Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько времени дается на перерегистрацию?

Новичок
    Страна
    Russia

Сколько времени дается на перерегистрацию?

Купил ЛУАЗ, бывший хозяин пригнал мне его в гараж своим ходом, я планировал через пару дней переписать его со старыми "номерами" на себя. Но когда попытался выехать на нем из гаража в ГАИ обнаружил, что автомобиль едет только на аккумуляторе, и я отложил этот эксперимент... вот уже недели как 2 он стоит в гараже, на руках ПТС с подписью бывшего хозяина, договор купли-продажи и свидетельство о регистрации ТС на бывшего владельца. Что-то слышал о сроках для осуществления всех регистрационных действий. Что мне грозит если я в них не укладываюсь?

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия

Re: Сколько времени дается на перерегистрацию?

Цитата Сообщение от Artz2002 Посмотреть сообщение
    Купил ЛУАЗ, бывший хозяин пригнал мне его в гараж своим ходом, я планировал через пару дней переписать его со старыми "номерами" на себя. Но когда попытался выехать на нем из гаража в ГАИ обнаружил, что автомобиль едет только на аккумуляторе, и я отложил этот эксперимент... вот уже недели как 2 он стоит в гараже, на руках ПТС с подписью бывшего хозяина, договор купли-продажи и свидетельство о регистрации ТС на бывшего владельца. Что-то слышал о сроках для осуществления всех регистрационных действий. Что мне грозит если я в них не укладываюсь?
    Сегодня правила листал, но путного ничего не нашёл. Только то, что регистрацию нужно оформить в течении 5 дней после растаможки или приобретения, или пока не истек транзит. Правила 2011 года, мож чё уже поменяли, а по штрафам два раза прочитал , но конкретно не нашёл. Просто узнай у гайцов - не расстреляют же.
    Последний раз редактировалось Zak; 09.06.2012 в 19:49.
    С утра выпил - весь день свободен!

Новичок
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Ufonaftik Посмотреть сообщение
    Сегодня правила листал, но путнего ничего не нашёл. Только то что регистрацию нужно оформить в течении 5 дней после растоможки или приобретения, или пока не истек транзит. Правила 2011 года, мож чё уже поменяли, а по штрафам два раза прочитал , но конкретно не нашёл. Просто узнай у гайцов - не расстреляют же.
    Спасибо за совет, сегодня отзвонился автоэлектрик, привел мой генератор в порядок))), после праздника поеду в ГАИ, там и расставят все точки над i

Ветеран
    Страна
    Russia

По правилам обязаны зарегистрировать в течении 5 суток после приобретения.
    НО регистрируют только исправный авто, а вот если вам его еще чинить, то получается автоматом натыкаешься на штраф 800 руб. вроде мах. В остальном проблем обычно нет.

Новичок
    Страна
    Russia

[QUOTE=Petrov_kamensk;18103]По правилам обязаны зарегистрировать в течении 5 суток после приобретения.
    НО регистрируют только исправный авто, а вот если вам его еще чинить, то получается автоматом натыкаешься на штраф 800 руб. вроде мах. В остальном проблем обычно нет.[/Q

Да, все верно. Только 800 если тебя на дороге чикают, а так сотку при регистрации доплатил и все)))

Ветеран Аватар для Алексс
    Страна
    Россия

Когда брал своего-прошло три года с момента снятия. Написали свежий рукописный договор к/п и всё,
    в гаи никаких штрафов и вопросов.

Модератор Аватар для Advokat
    Страна
    Russia
    г. Арамиль, Свердловская обл. 15 км. от Екатеринбурга

Цитата Сообщение от Petrov_kamensk Посмотреть сообщение
    По правилам обязаны зарегистрировать в течении 5 суток после приобретения
    в точку
    Ну а если не смогли по каким то причинам зарегестрировать в установленный срок, пишите "Объяснительную" на имя начальника ГИБДД, о том по какой причине пропустили данный срок...... нахождение в больнице, командировка, отъезд в другой город по каким либо причинам..... Но имейте ввиду что 3 года на больничном не будешь, и в командировке тоже, проще в Договоре не ставить дату составления.