Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Приведение в порядок штатной тормознои системы

Новичок Аватар для kln003
    Страна
    Russia

Приведение в порядок штатной тормознои системы

Всем привет! На моем Луазе стоит какой то странный ГТЦ, по виду напоминающий Вазовский. Прикрученный непонятно как с применением проволки и тд), по мере его эксплуатации тормоза постоянно клинит, барабаны греются и машина перестает ехать. Со злости нажал на педаль посильней и аж разорвало выключатель системы аварииной сигнализации тормозов. Вопрос в том - чем его заменить? И наверное думаю лучше вернуть стандартную тормозную систему? Очень много противоречивой информации, подскажите, из чего собрать всю систему, чтоб была похожа на родную?
    Последний раз редактировалось Zak; 05.06.2012 в 11:24.

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия

Re: Приведение в порядок штатной тормознои системы

Цитата Сообщение от kln003 Посмотреть сообщение
    из чего собрать всю систему, чтоб была похожа на родную?
    Это настолько "героическая" затея... граничащая с садо-мазо!
    Победа будет за нами!

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

, подскажите, из чего собрать всю систему, чтоб была похожа на родную?
    Почитайте форум, все описано. Ничего сложного.

Очень много противоречивой информации, подскажите, из чего собрать всю систему, чтоб была похожа на родную?
    Похожую собрать наверное не удастся потому, что такой тормозной системы как на ЛуАЗе больше не было.
    Если собирать родную систему, то в первую очередь надо смотреть на сколько крепление родного педального узла и сам педальный узел исковерканы.
    Дальше, при необходимости найти родной педальный узел вместе с регулятором давления заднего контура. В качестве ГТЦ подойдут ГАЗовские ГЦС (Только не УАЗовские!!!), каталожные номера: 4301-1602290 или 3302-1602290. Собрать всё в соответствии с руководством по ремонту, которую можно скачать здесь же на форуме: http://luazzz.ru/content.php?r=66-%D...86%D0%B8%D1%8F
    Насчёт противоречивой информации: Штатная тормозная система ЛуАЗа, если она в порядке, без проблем проходит инструментальный техосмотр.

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия

Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    Штатная тормозная система ЛуАЗа, если она в порядке, без проблем проходит инструментальный техосмотр
    Хоть бы одним глазком увидеть сие чудо! Я сколько не перевидел лушиков... ну ни на одном, как хотелось бы, не работали тормоза... А попытки привести их в порядок, по цене почти так же как усовершенствовать, а за эффективность и работоспособность я молчу... Если есть возможность и желание, то не трать время и деньги ЗРЯ!
    Победа будет за нами!

Цитата Сообщение от vitmas Посмотреть сообщение
    Хоть бы одним глазком увидеть сие чудо!
    Приезжай ко мне в Германию, покажу У нас техосмотр по кривой не пройти так, что нормальные штатные тормоза на ЛуАЗе, это не байка.
    Я сколько не перевидел лушиков... ну ни на одном, как хотелось бы, не работали тормоза...
    Станно, у меня в Союзе за восемь лет ЛуАЗоводства проблемы были только в ГВУТом. И там я техосмотр проходил без проблем (по настоящему!) без всякого блата или подмазки. Хотя при желании мог бы и не париться, как никак работая в милиции возможность, если захотеть можно было бы найти.
    А попытки привести их в порядок, по цене почти так же как усовершенствовать,...
    Цена это уже другой вопрос. Но от некоторых усовершенствований которые я видел на различных форумах волосы (которых у меня уже не осталось) дыбом встают , тут уж как ни крути, по сравнению с некоторым колхозингом штатная ЛуАЗовская система в разы надёжней будет. А кто даст гарантию, что человек который не может привести в порядок ЛуАЗовскую тормозную систему сможет усовершенствовать её при помощи чужих агрегатов?

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

Хоть бы одним глазком увидеть сие чудо! Я сколько не перевидел лушиков... ну ни на одном, как хотелось бы, не работали тормоза... А попытки привести их в порядок, по цене почти так же как усовершенствовать, а за эффективность и работоспособность я молчу... Если есть возможность и желание, то не трать время и деньги ЗРЯ!
    Виталь, у меня штатные работают и у Старого работают, и ещё как, а наши машины в стоке. И Юра техосмотр на нем проходит, поскольку у него машина в городе. Так, что стоковые работающие тормоза на Луазе не редкость:)
    Последний раз редактировалось Zak; 06.06.2012 в 07:40.

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия

И ручник родной держит так, что машина сначала конкретно присядет, а потом только трогается на полусогнутых, волоча задницу юзом.
    С утра выпил - весь день свободен!

Модератор Аватар для Advokat
    Страна
    Russia
    г. Арамиль, Свердловская обл. 15 км. от Екатеринбурга

Цитата Сообщение от Cyber Посмотреть сообщение
    Киньте в ЖЖ мне решение проблемы с ручником, пожалуйста.
    А там ничего сложного нет, снимаешь трос ручника, он 100% "заржавел", сам ручник тоже сними, продеффектуй, маслицем смажь, посмотри состояние задних колодок, изготовь новый трос, я делал из М 2141, и все будет гуд. А если тебе ручник без надобности, можешь его снять вообще, но я бы не советовал.
    Последний раз редактировалось Zak; 13.08.2012 в 19:29.

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия

Это точно. Иногда ручник бывает очень нужен. А чтобы вода меньше на трос попадала проверь оболочку кожухов, чтоб без дыр и трещин была. Хоть изолентой замотай или трубку термоусадочную надень и газовой горелкой прогрей. А на передние наконечники кожухов троса надень и хоть проволочными вязками зафиксируй резиновые гофры от ручника с другой машины (хоть с Запорожца - они ваще как родные встают). И там где трос переходит из рычага в тормозной щит тоже смотри, чтоб резиновое уплотнение было целым. Кусок шланга подобрать и напялить на трубки не проблема, однако. Вся беда родного ручника именно в том, что в этих кожухах собирается вода и грязь, в мороз замерзает, в жару засыхает. Зтянуть подмороженный или заросший грязью ручник можно, а вот растормозить его обратно пружинка уже не могёт. Проверь родной трос. Если цел, то почисти все, сними все размеры и ставь на место. И готовь замену. Запас лишним не будет.
    Последний раз редактировалось Zak; 13.08.2012 в 19:30.
    С утра выпил - весь день свободен!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя