Страница 1 из 46 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 452

Тема: Мой убийца бензина

Уважаемый ветеран Аватар для Puncher
    Страна
    Ukraine

Радость Мой убийца бензина

------------
    Последний раз редактировалось Puncher; 16.07.2014 в 01:23.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Re: Мой убийца бензина

Приветствуем Вас на форуме! ЛУАЗ ухожен, значит его ценят, энергии много у хозяина и Вы оба нам подходите! Вливайтесь!

шото у тебя правое переднее колесико -завалено типа домиком
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Страна
    Ukraine

-
    Последний раз редактировалось Puncher; 16.07.2014 в 01:23.

Цитата Сообщение от Puncher Посмотреть сообщение
    Есть фото спереди, тут очень хорошо видно
    Сейчас тебе спецы расскажут - не боись ... одними гаечными ключами здесь не обойтись!
    Последний раз редактировалось Zak; 02.06.2012 в 08:05.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия

Вы очень верно заметили! Так и есть, причем они оба завалены, и даже очень. Еще руки не дошли до них. Но честно сказать, еще пока даже не знаю, что менять чтобы устранить. Есть фото спереди, тут очень хорошо видно.

Вложение 5394
    Если шкворня стоковые, то сначала поменяй бронзовые втулки в поворотных кулаках. Ну а потом уже смотри износы передней балки и втулок рычагов подвески.
    Последний раз редактировалось Zak; 02.06.2012 в 08:06.
    С утра выпил - весь день свободен!

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия

Еще вопрос. Хочу выбросить из-под капота вакуумный услилитель. Он все равно отключен. Трубку, которая идет к нему от мотора, просто заглушить? Или что с ней делать?
    Вместо этой "трубки" заверни во впускной коллектор пробку, типа тех, что на колесных редукторах стоят. А под кожух положи кусочек войлока, чтобы он в этом месте закрыл ненужное теперь отверстие. Ну или коллектор на запоровский поменяй (там этого патрубка нет), только шпильки карбюраторные переставь свои, они длиньше.
    Последний раз редактировалось Zak; 02.06.2012 в 20:27.
    С утра выпил - весь день свободен!

Страна
    Ukraine

Друзья, растолкуйте мне пожалуйста по поводу свечей.

Решил поменять свечи и ВВ провода. В магазине мне дали Brisk L15Y, на упаковке среди перечня моделей есть ЗАЗ и ЛУАЗ, но они с длинной резьбой, а у меня сейчас вкручены с короткой?!! . Свечи нести назад в магазин или их можно использовать?

Кроме того на 3 свечах, которые стоят сейчас, на конце куда одевается провод тоненький штырек с резьбой и надеты коричневые люльки... Сопротивление люльки 10 кОм, когда я вставляю в люльку новый ВВ провод, их общее сопротивление получается 15 кОм. Это получается что я както неправильно вставляю туда провод ... На одной из свечей конец толстый и без резьбы и ВВ провод на нее одет без люльки, прямо резиновым колпачком.

Ну шо ж за фигня, как мне все это привести в порядок, эти коричневые штуки которые одеваются на свечи лучше оставить или их снять? Растолкуйе плиз, как лучше поступить!
    Последний раз редактировалось Zak; 07.06.2012 в 00:11.

Уважаемый ветеран Аватар для Колян
    Страна
    Ukraine

Свечи нужно короткие или на длинные подложить вроде 5 шайб. Но лучше думаю купить короткие. Я ставил самые простые свечи, работал отлично и заводился хорошо.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Растолкуйе плиз, как лучше поступить!
    Николай, судя по тому, что Вы знакомы с килоОмами, должны понимать, что все эти сопротивления рассчитаны на подавление радиопомех от разрядов системы зажигания, от помех для радио и телеприемников. Так что думаю Вам понятен их смысл. Кроме того, понятно, что вся система должна состоять из одинаковых (для всех свечей) помехоподавительных наконечников. Сопротивления для подавления помех ставятся либо в наконечниках, либо в бегунке, либо сами высоковольтные провода обладают неким сопротивлением(для тех же целей).
    Далее, свечи на родной сороковке предусмотрены с короткими резьбами, с длинными не идут. Не всегда рекомендации изготовителя свеч совпадают с действительностью. Кроме того, ЗАЗ-Таврия ведь тоже ЗАЗ, или ЛУАЗ с движком от Таврии - тоже ЛУАЗ! И даже если не будет контакта свечей с поршнями, при выворачивании свеч с длинной резьбой, из-за нагара, на выступающих в камеру сгорания их резьб, возможно повреждение резьб уже в самих головках. Конечно смените...
    Последний раз редактировалось Zak; 07.06.2012 в 17:36.

Страница 1 из 46 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права