Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 497

Тема: Неисправности двигателя

Местный
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Неисправности двигателя

Цитата Сообщение от Дядя Федор Посмотреть сообщение
    Далее поездки за грибами и обратный путь... В общем за 300 км потеряно 0,7-0,8 литра масла.......
    Кудой его давит?!
    у себя я тоже долго искал течь, в итоге была трещина в корпусе бензонасоса, которая образовалась из-за неправильной регулировки длины штока привода бензонасоса, посмотри там, всякое бывает...
    Последний раз редактировалось Zak; 15.10.2013 в 20:11.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
    Привет всем ЛУАЗОВОДАМ!!! Я стал обладателем этой чудной машины совсем не давно. По специальности врач, но руки тянутся к Луазу... Вопрос следующий: свеча первого цилиндра мокрая, походу масло! Как оно туда попало и че делать??????? помогите пожалуйста!!!!! Масло выступает на стыке коллектора с головкой первого цилиндра, черное...
    Если свеча мокрая, значит она не работает. Свечи менять! Если потеки на коллекторе, это от неработающих свечей. Может сопливить под головку. Это болезнь Мемза.

Цитата Сообщение от vodila384 Посмотреть сообщение
    Посмотрите колодцы толкателей
    Сами то поняли, что написали?

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Цитата Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
    Как оно туда попало и че делать??????? помогите пожалуйста!!!!!
    У масла 2 пути попадания в цилиндр, с верху через изношенные направляющие клапанов или с низу через изношенные маслосьемные кольца. Как уже справедливо заметили если цилиндр работает то внутри масла не будет оно просто сгорает, проверяйте искру на первом цилиндре.

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Спасибо большое ребята!! Сегодня проверю, поменяю, отпишусь... Но свечи новые стоят, может не работает...Я примерно так и предполагал! Я вчера поставил камазовский указатель давления.. Советую всем!!! Вещь хорошая, надежная! выбросите электрические!
    Последний раз редактировалось Zak; 17.10.2013 в 17:15.

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Luazpole Посмотреть сообщение
    Я две выкинул сразу после того как поставил новые.
    Спасибо всем! поменял свечи... заработало... течь высохла...

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Здравствуйте, у меня такая ситуация: скидываю с трамблера провода 4 и 1 цилиндра - движок работает как работал... Скидываю с 2 и 3 (при накинутых 1 и 4) - глохнет, искра на всех цилиндрах есть (на глаз очень хорошая). Кстати, на холодную заводится отлично, после небольшого пробега (7-8 км) заводится плохо и только с нажатием педали газа! Помогите разобраться в чем дело?
    Последний раз редактировалось Zak; 04.11.2013 в 17:16.

Пользователь Аватар для Дядя Федор
    Страна
    Украина
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Ufonaftik Посмотреть сообщение
    У меня на трубку одет " глухарь" из кислородного шланга.
    А у меня щуп на положенном ему месте, и ничего из под него не сопливит.
    А я поборол таки течь... 3*тьфу+3*тук по дереву... Снял головки, заменил уплотнители, поменял кольца 1-го и 2-го цилиндров (где компрессия была за пределом нормативной), сменил вкладыши шатунов... В общем пока моторчик сухой...

Теперь обеднение смеси на среднем и полном открытии дросселя осталось преградой к свободному полету по прериям... Карбюратор перебран, промыт, прочищен, ремкомплектом обновлен ресурс... Уровень в поплавковой камере - нормативный... Остается к осмотру и регламентному обслуживанию бензонасос (комплект мембран еще с СССР остался на НЗ)... Бензопровод продут, бак промыт, бензозаборник новый (из заборника 41-го Москвича подогнан под ЛуАЗовский размер и запаян в крышку...)
    В куда еще смотреть? Чтоб мощь полную с движка снять? По проселку, на 1-2й еще терпимо... Но по трассе... больше 50-60 км/час ехать не желает... При чем разгоняю на 3-й до 60-ти, тыць 4-ю... и .... не тянет, теряет обороты.... Так на разгонке и раскачиваюсь по трассе...
    Последний раз редактировалось Zak; 05.11.2013 в 12:41.

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Антон, а если без пробега - просто прогретый двигатель заводишь, как заводится? И газ как нажимаешь малёхо или до пола?
    так я не пробовал, но если проехать немного заводится хреново но если все таки завести и тут же заглушить а потом тут же завести то заводится с пол тыка если чуть чуть постоит то заводится только с газом(примерно пол газа даю)

Пользователь Аватар для Дядя Федор
    Страна
    Украина
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Мотор после замены колец и вкладышей обкатать нужно бережно ! А вы его насилуете. Ай-яй-яй!
    А насилие то в чём? В том, что чуть больше сотни км по трассе надобно проехать? Или в том, что вообще есть желание просто ехать на машинке? Если насилие заключается в том, что до 60-ти км/ч на третьей раскручиваю мотор, то... так меньше нагрузка на сопряженные, учитывая передаточные числа КПП (поправьте если заблуждаюсь).
    На холостых литров 10 бензина прогнал через камеры сгорания, пока поездить по гаражу решился, после проведенных работ... Так, что если и насильничаю, то самую малость... Из серии "Бона, бона-а-а-а!!!!! Номана, номана!!! (Хотя к рекомендациям бывалых прислушаюсь - рекомендуйте...).
    Вообщем - мож не стоило только два цилиндра колечками радовать?
    Оно конечно таки да... По логике ежели подходить... Да к всяким там технологиям ремонта и обслуживания ДВС со стороны принятой.... Но ведь это же ЗАЗ!!!! Он во всём отличен от всего привычного!!!! По сему эксперимент - это его!!! ЛуАЗ - сам по себе событие необычное, неординарное, иное...
    К тому же есть у меня "отмазка"... При замере компрессии на указанной паре (3-4 цилиндры) разница была в пределах предписанной, а макс. значение давления в цилиндре составило 8 и 7,5 кг/см, а вот на второй паре (1-й, 2-й цилиндры) наблюдались признаки нарушения в работе маслосъемных колец и значительного падения компрессии... Что вскрытием было подтверждено... Зазор в стыке колец составлял 3-5 мм, маслосъемные на первом цилиндре прихватило, второе компрессионное то же на половину залегло.... Да и... кольца купил через пару дней после как голову на 3-4 цилиндры установил... Кольца дешевые... Комплект 80 грн... Какие то... нанотехнологичные, металлокерамические... Но завод-производитель таки есть и кольца для него - традиционный продукт... В общем так сложилось, что эксперимент получился... Вроде пока ниче... Работа по цилиндрам выровнялась... Холостые... просто радуют... Стакан с водой втыкивал (бумажный) между карбюратором и трамблером..., наслаждался чуть потревоженной водной гладью... И это на оборотах ХХ 800 в мин... При чем стабильные такие обороты наблюдаются... Аж приятно.... 3*тьфу+3*тук по дереву...

А вот как не хотел ЛуАЗик ехать, так и брыкается... Я ему и "сено" высокооктановое и масло заграничное, немецкое... И колесики новые, блестящие, по размеру, да грузочками в нолик сбалансировал... И шприцую через день... И трансмиссию умаслил... И тормоза по кругу обошел... И рулевое облагодетельствовал... И гляделки новенькие, под галогенки с отражателями и плоским рассеивателем заказал... Купаю, чухаю, холю и лелею... А он всё не хочет на север ехать и край!!! На юг пожалте, по лесам окрест лежащим - так не вопрос... А как на дачу, так нате здрасте... То давление падает, аж колёсики подкашиваются и в гляделках туман, то маслицом двигатель забрызгивает, то колодки новые в бублик гнет, а теперь голодные обмороки начались... Чего дальше стервец придумает?!?! И че ему на Черниговщину так не хоца?! Может за горами заскучал? Все 20 с лишком годков жизни своей он по горам скитался... А тут полесье... Река большая.... Боится с непривычки? От того упорствует? И как его убедить? Чтоб не брыкался?
    Последний раз редактировалось Zak; 05.11.2013 в 20:14.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    4
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    но если проехать немного заводится хреново но если все таки завести и тут же заглушить а потом тут же завести то заводится с пол тыка если чуть чуть постоит то заводится только с газом(примерно пол газа даю)
    По мне так имеются признаки не герметичности поплавкового устройства. То есть думаю что бензин капает после остановки двига переобогащая горючую смесь для последующего запуска (если бы на сороковке не Г-образный воздуховод, можно было бы это увидеть). Если постоит подольше - часть бенза с карбюратора сойдет во впускной коллектор и перестанет, что то испарится после долгой стоянки, вот и заводится тогда.
    И сразу заводится после останова, бензин не успевает натечь... Такое у меня на Оке бывало частенько. Проверяй иглу (или ее фиброчку, не помню что там) и ее седло карбюратора, ну и конечно же уровень бенза в поплавковой камере.
    Последний раз редактировалось Zak; 05.11.2013 в 20:52.

Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права