Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Личная тема КВЮ!!!

Местный
    Страна
    Russia

Личная тема КВЮ!!!

Ну вот моя тема. Прошу прощения но машины пока у меня нет. Я только собераюсь ее покупать и по этому прошу у вас совета.
    1)С чего начинать осмотр машины.
    2)20 тр это нормальная цена или много.
    3)При пробной поездке на что обращать внимание.
    Ну пока все.) Я зарание прошу прощение что нет фотографии, она будет выставлена в дальнейшем. Да и прошу не оставлять посты типа ( скинь фото потом скажем, без фото так не ответить). Так теперь скажу о машине то что знаю:)Луаз969М год выпуска 1979-1982 с документами, мотор стоит не родной(он где то в гараже лежит) крыша металическая ( с сапожка). По словам владельца единственная пролема машины зарядку не дает. В нагрузку отдает старый движок и КП как говорит новая.) МАшина не эксплатирывалась долгое время, в течении 7 лет стоит на пеньках с родной резиной елочкой. Ну вот пока и все что знаю фото скину по позже как в гараж попадем. Живу в маленькой деревне в поволжее машину преобретаю как я думаю для охоты и рыбалки.(Хотя наверное реальная причина не хватает экстрима, в мазуте охото повазиться). Вот как то так если что не понятно спрашивайте)

Пользователь Аватар для AndreyFly
    Страна
    Kazakhstan

Re: Личная тема КВЮ!!!

Я обычно машины покупаю не осматривая, если внешне она мне приглянулась и не оттолкнула, то покупаю не задумываясь. Никогда не смотрел на ржавчину и неровности, так как это поправимо и легко лечится. Постарайся уговорить продавца сделать тест драйв на ближайшую горку, там и узнаешь про состояние КПП (выбивает, не выбивает скорости) про состояние двигателя (греется, не греется, есть давление масла или нет). Почувствуешь биения на руле и люфты в подвеске. Считаю, что за 20 т.р. машинка должна полностью быть в боевой готовности и самостоятельно передвигаться.

Пользователь Аватар для Старый
    Страна
    Russia

Первым делом руль покрути. Второе тормоза. Третье картерное давление, вытащи щуп на работающем двигателе, если маслом обольет руки и лицо - это плохо. Дырки и ржавчина это мелочи жизни.

Местный
    Страна
    Russia

Я вот что то на счет тормозов боюсь что они могут заклинить. А почему плохот если масло руки обольет?

Страна
    Kazakhstan

Цитата Сообщение от vtoroi Посмотреть сообщение
    C хлопцами несогласен маленько,первое впечатление не всегда бывает объективным.
    Согласен, но ничего с собой поделать немогу, если машина приглянулась, я ее заберу, даже если рядом будет стоять дешевле такая же, но не приглянувшаяся лично мне...
    Обычно отчетливо видно, была предпродажная или все и без того в порядке, но опыт копился с количеством обкатанных автомобилей и их ремонтов.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Если маслом дрищет в трубку щупа,или еще куда,то кердык поршневой.А это снова денежка и секс без дивчины,простите...

Дополнение:Свой предыдущий материал"на что обратить внимание при покупке", перенес в свою тему "покупка ЛУАЗа,не все так просто!",в разделе "обмен опытом",на мой взгляд в более подходящее место,а отсюда убрал,что б не плодить двойных тем.
    Последний раз редактировалось Zak; 12.03.2011 в 21:13.

Местный
    Страна
    Russia

Растаяние от места осматра до моего гаража 500 метров) так что я думаю можно будет до толкать или трактором притащить.)

Страна
    Kazakhstan

Цитата Сообщение от КВЮ Посмотреть сообщение
    Растаяние от места осматра до моего гаража 500 метров) так что я думаю можно будет до толкать или трактором притащить.)
    Так за 20 т.р. он еще и не на ходу чтоли?

Уважаемый ветеран Аватар для Черепаха
    Страна
    Республика Крым

vtoroi все правильно написал, особенно про эмоции и опции.
    От себя добавлю. Я всегда выбираю сначала продавца, стараюсь лучше понять его мотивацию к продаже, его отношение к машине и к покупателю. Придирчиво высматривать недостатки машины можно долго, но у продавца было больше времени и возможности подготовиться к вашей встрече, он знает почти все в этой ситуации, покупатель - почти ничего. Т.ч. если продавец говорит что "эту лялю грудью кормил" и он твой "благодетель" - пусть кормит дальше и оставит тебя без этого подарка. Для начала "почувствуй" продавца, это сэкономит многое.
    КВЮ! Тебе проще - берешь пососедству, собери больше информации со стороны о машине и продавце. Будешь иметь историю и причину продажи - это будет уже "твоя игра" при покупке, торге и работе с машиной (если купишь)

Местный
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
    Так за 20 т.р. он еще и не на ходу чтоли?
    Панимает машина не эксплатирывалась в течении 7 лет. На форуме я читал что после полугода простоя заклинили тормоза причин полно может быть. Сначало конечно посмотрим заведем прокатимся а там будем договариваться.

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя