Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Давление масла

Уважаемый ветеран Аватар для любитель
    Страна
    Russia

Re: Давление масла

Наверно не умеют.

Уважаемый ветеран Аватар для Дэн
    Страна
    Амурская область

Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Когда газуешь давление растет, я имею ввиду что при 60 град. обороты примерно 3 тыс.(тахометра нет точно не скажу) больше 2-х атм. не поднимается, газую на полную а стрелка как стоит так и стоит. На холостых при 40 град.давление 0.8 при 60град. 0.7-0.6 атм.
    На фильтре давление на 1.5 атм. Больше. На холостых 1.3-1.5, (зимой было почти 2 при 40 град). Выше есть фотки, я зимой выкладывал.
    Зимой на холодную при пуске на фильтре давление было 5-5.5
    Сейчас где-то 4-4.5, Если оборотов на полную добавить то 5 атм.можно, но как-то не то по сравнению с зимой.
    Получается после центрифуги на первом подшипнике сразу в два раза все теряется.
    У меня было подобное. И на масло грешил, и на движок, а потом предположил - возможно забился фильтр (всего через 1500 км) и масло прет через предохранительный клапан на маслонасосе. Заменил фильтр - и давление пришло в норму.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 16.05.2018 в 23:21.

Ветеран Аватар для Батон
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
    У меня было подобное. И на масло грешил, и на движок, а потом предположил - возможно забился фильтр (всего через 1500 км) и масло прет через предохранительный клапан на маслонасосе. Заменил фильтр - и давление пришло в норму.
    Переделанно под нормальный фильтр? Или корпус центрифуги поменял)))?

Я тут застрял в глубокой луже, а так как не было патрубка сапуна в масло попала вода. Выехал добрался до лагеря (минут десять езды) поменял сразу масло, было минералка 15W-40 стало полусинь 10W-40. Теперь при температуре за 60 подмаргивает лампочка давления. Как думаете из за масла, или успел уработать движок? (сильных нагрузок не давал) и еще подумалось мне на лето налить мс 20, кто пробовал?
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 01.07.2018 в 21:13.
    У нас плохие дороги, зато отличное бездорожье!

Уважаемый ветеран Аватар для Дэн
    Страна
    Амурская область

Цитата Сообщение от Батон Посмотреть сообщение
    Переделанно под нормальный фильтр? Или корпус центрифуги поменял)))?
    http://luazzz.ru/showthread.php?t=23...l=1#post103543

Цитата Сообщение от Батон Посмотреть сообщение
    Я тут застрял в глубокой луже, а так как не было патрубка сапуна в масло попала вода. Выехал добрался до лагеря (минут десять езды) поменял сразу масло, было минералка 15W-40 стало полусинь 10W-40. Теперь при температуре за 60 подмаргивает лампочка давления. Как думаете из за масла, или успел уработать движок? (сильных нагрузок не давал)...?
    Был подобный случай, через щуп натекло воды доверху. Тоже проехал около десяти км в режиме "газ в пол", потом пару дней не заводил, в надежде на то, что эмульсия расслоится и воду можно будет слить. Поняв, что это нереально, сменил масло. Каких то проблем с давлением после этого не обнаружилось.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456