Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Давление масла

Уважаемый ветеран Аватар для любитель
    Страна
    Russia

Re: Давление масла

Наверно не умеют.

Уважаемый ветеран Аватар для Дэн
    Страна
    Амурская область

Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Когда газуешь давление растет, я имею ввиду что при 60 град. обороты примерно 3 тыс.(тахометра нет точно не скажу) больше 2-х атм. не поднимается, газую на полную а стрелка как стоит так и стоит. На холостых при 40 град.давление 0.8 при 60град. 0.7-0.6 атм.
    На фильтре давление на 1.5 атм. Больше. На холостых 1.3-1.5, (зимой было почти 2 при 40 град). Выше есть фотки, я зимой выкладывал.
    Зимой на холодную при пуске на фильтре давление было 5-5.5
    Сейчас где-то 4-4.5, Если оборотов на полную добавить то 5 атм.можно, но как-то не то по сравнению с зимой.
    Получается после центрифуги на первом подшипнике сразу в два раза все теряется.
    У меня было подобное. И на масло грешил, и на движок, а потом предположил - возможно забился фильтр (всего через 1500 км) и масло прет через предохранительный клапан на маслонасосе. Заменил фильтр - и давление пришло в норму.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 16.05.2018 в 23:21.

Ветеран Аватар для Батон
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
    У меня было подобное. И на масло грешил, и на движок, а потом предположил - возможно забился фильтр (всего через 1500 км) и масло прет через предохранительный клапан на маслонасосе. Заменил фильтр - и давление пришло в норму.
    Переделанно под нормальный фильтр? Или корпус центрифуги поменял)))?

Я тут застрял в глубокой луже, а так как не было патрубка сапуна в масло попала вода. Выехал добрался до лагеря (минут десять езды) поменял сразу масло, было минералка 15W-40 стало полусинь 10W-40. Теперь при температуре за 60 подмаргивает лампочка давления. Как думаете из за масла, или успел уработать движок? (сильных нагрузок не давал) и еще подумалось мне на лето налить мс 20, кто пробовал?
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 01.07.2018 в 21:13.
    У нас плохие дороги, зато отличное бездорожье!

Страна
    Амурская область

Цитата Сообщение от Батон Посмотреть сообщение
    Переделанно под нормальный фильтр? Или корпус центрифуги поменял)))?
    http://luazzz.ru/showthread.php?t=23...l=1#post103543

Цитата Сообщение от Батон Посмотреть сообщение
    Я тут застрял в глубокой луже, а так как не было патрубка сапуна в масло попала вода. Выехал добрался до лагеря (минут десять езды) поменял сразу масло, было минералка 15W-40 стало полусинь 10W-40. Теперь при температуре за 60 подмаргивает лампочка давления. Как думаете из за масла, или успел уработать движок? (сильных нагрузок не давал)...?
    Был подобный случай, через щуп натекло воды доверху. Тоже проехал около десяти км в режиме "газ в пол", потом пару дней не заводил, в надежде на то, что эмульсия расслоится и воду можно будет слить. Поняв, что это нереально, сменил масло. Каких то проблем с давлением после этого не обнаружилось.

Так как уровень масла, как мне кажется, влияет и на его давление, то решил спросить в этой теме. При заливке свежего масла в двигатель по верхнюю риску щупа вместилось всего 2,5 литра. Машина стоит ровно, колпачок щупа на месте (припаян). Был еще один щуп, с другого 968-го движка, сравнил со своим. Оказалось что на моем щупе риски примерно на 7-8 мм ниже (видно на фото, мой щуп нижний). Долил по другому щупу, в итоге вместилось 3 литра, но это все равно меньше указанного в мануале. Трубки куда вставляются щупы и на моем движке, и на том с которого снял второй щуп - одинаковой высоты. Неужели еще 750 ml масла не вмещаются из-за отложений? На машине пробег 32700 км (спидометр вроде не скрученный). Какие могут быть предположения?
    Изображения Изображения

У двигателя МеМЗ-868 (ЗАЗ-968) щуп отличается от щупов МеМЗ-969А и МеМЗ-967А (ЛуАЗы)!!!
    На твоём фото щуп с ровным концом - МеМЗ-968 (убери его подальше и забудь про него!), щуп со ступенчатым концом, ЛуАЗовский.
    Объём масла у обоих двигателей одинаковый, но у ЛуАЗов двигатель стоит ровно (горизонтально), а у Запорожца под наклоном (сторона шкивов выше стороны с маховиком), по этому и щупы разные!
    Некоторые всё удивляются, почему я такой буквоед и придираюсь к неправильным обозначениям...
    Последний раз редактировалось Zak; 02.10.2018 в 21:54.

Новичок
    Страна
    Russia

У меня ровно 3,5л по верхнюю метку ЛуАЗовского щупа.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 02.10.2018 в 22:53.

Страна
    Амурская область

Ребята, померьте пожалуйста расстояние от колпачка до рисок на ЛуАЗовском щупе. У меня таких ступенчатых нет, движки я с Запоров снимаю и щупы соответственно их. Ещё есть от Таврии, с герметичным колпачком, он тоже вроде как с Запорожским совпадает, надо откалибровать. Просто даже не предполагал, что они отличаются.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 02.10.2018 в 22:54.

Новичок
    Страна
    Russia

Вот в этой теме (ссылка ниже) более четкая фотография щупов ЗАЗ и ЛуАЗ. Верхняя метка ЗАЗовского щупа - ровно середина ЛуАЗовского:

http://luazzz.ru/showthread.php?t=41...l=1#post109159
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 02.10.2018 в 22:54.

Цитата Сообщение от Сергей 220 Посмотреть сообщение
    Вот в этой теме (ссылка ниже) более четкая фотография щупов ЗАЗ и ЛуАЗ. Верхняя метка ЗАЗовского щупа - ровно середина ЛуАЗовского:

http://luazzz.ru/showthread.php?t=41...l=1#post109159
    На той картинке размеры не указаны. Я посмотрю, если найду эти щупы померяю.
    У меня из-за переезда этой весной: http://luazzz.ru/showthread.php?t=43...l=1#post128698 всё по разным углам, чердакам распихано, где именно сейчас эти щупы я точно не знаю.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя