Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Штраф за незаконное или не зарегистрированное переоборудование ТС.

Ветеран Аватар для 3452М
    Страна
    Russia

Штраф за незаконное или не зарегистрированное переоборудование ТС.

Если я поставлю, двигатель 08 и рулёвку от классики и не стану заморачиваться с перерегистрацией. Чем это грозит, кроме проблем с прохождением техосмотра и постановкой транспортного средства учёт? Транспортное средство поставлено на учёт и техосмотр я буду покупать (или сразу страховку). И если меня остановят где нибудь на посту ГИБДД и заметят, что движка не родная - какие санкции смогут ко мне применить (при наличии у меня документов на ЛУАЗ и страховки)?
    Последний раз редактировалось Zak; 15.04.2012 в 22:25.

Re: Штраф за незаконное или не зарегистрированное переоборудование ТС.

Цитата Сообщение от 3452М Посмотреть сообщение
    Если я поставлю, двигатель 08 и рулёвку от классики и не стану заморачиваться с перерегистрацией. Чем это грозит, кроме проблем с прохождением техосмотра и постановкой транспортного средства учёт? Транспортное средство поставлено на учёт и техосмотр я буду покупать (или сразу страховку). И если меня остановят где нибудь на посту ГИБДД и заметят, что движка не родная - какие санкции смогут ко мне применить (при наличии у меня документов на ЛУАЗ и страховки)?
    - Если пишешь, что купишь техосмотр и страховку --- то значит и купишь своих гибдд.
    Последний раз редактировалось Zak; 16.04.2012 в 19:02.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Местный Аватар для Антон795
    Страна
    Russia

[QUOTE=3452М;15715]Если я поставлю, двигатель 08 и рулёвку от классики и не стану заморачиваться с перерегистрацией. Чем это грозит, кроме проблем с прохождением техосмотра и постановкой транспортного средства учёт? Транспортное средство поставлено на учёт и техосмотр я буду покупать (или сразу страховку). И если меня остановят где нибудь на посту ГИБДД и заметят, что движка не родная - какие санкции смогут ко мне применить (при наличии у меня документов на ЛУАЗ и страховки)?[/QUOT

Читайте 185 приказ Нургалиева...
    Последний раз редактировалось Zak; 16.04.2012 в 19:02.

Уважаемый ветеран Аватар для offmart
    Страна
    Russia

Да ничего не будет, под капот полезут только ради любопытства. Нургалиев пока еще только инопланетян набирать начнет. Страховка есть и порядок. Талон ТО можно с собой не возить. А уж тем более справки из НАМИ о переоборудовании. Кстати, почем ТО, скоро мне тоже актуально будет.

Ветеран Аватар для 3452М
    Страна
    Russia

Пока ни разу тех осмотр не покупал, но друзья на своих тюнинхованых тазах как то покупают. 2 недели назад знакомый честно прошёл тех осмотр с 16-ти клапанной башкой, хотя в ПТС стоит карбюратор (наверно, просто внимания не обратили). У меня на Луаз страховка сделана 31-м декабря, причём начинает действовать с 1.04.12 по 31.03.13. Разрешено двигатель считать не номерной деталью, но никто не разрешал ставить деталь не предусмотренную заводом изготовителем! Я думаю ни какой мент по головке не погладит, если в фару вместо обычной лампы поставишь ксенон. И кроме всего прочего устанавливая двигатель большей мощности (без внесения изменений в ПТС) ты автоматически попадаешь в категорию уклонистов от уплаты налогов, а такая статья вроде есть. Так же получается, что ты обманул (даже деньгами) страховую при заключении полиса осаго, а значит он не действителен. Хотелось бы получить более детальный ответ. А ответ "да ничего не будет" можно отнести и к курению на бочке с бензином, и он в 99 из 100 тоже будет верным...
    Справки из НАМИ ментов не волнуют эт точно, их волнует, что у тебя в ПТС написано.
    Последний раз редактировалось Zak; 16.04.2012 в 19:06.

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия

Правила дорожного движения РФ (официальный текст). По состоянию на 1.07.2011 г. (Сибирское университетское издательство. г.Новосибирск). Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Пункт 7.18 В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения ГИБДД МВД РФ или иных органов, определяемых Правительством РФ. Думаю одной штраф-стоянкой не обойдется.
    С утра выпил - весь день свободен!

Ветеран Аватар для 3452М
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Ufonaftik Посмотреть сообщение
    Правила дорожного движения РФ (официальный текст). По состоянию на 1.07.2011 г. (Сибирское университетское издательство. г.Новосибирск). Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Пункт 7.18 В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения ГИБДД МВД РФ или иных органов, определяемых Правительством РФ. Думаю одной штраф-стоянкой не обойдется.
    Ну запрещается эксплуатация, а дальше то что. Штрафы то какие нибудь есть за эксплуатацию того, что запрещено? И при чём тут эвакуация на штраф-стоянку?

Думаю тему можно удалить, так как обсуждение дублируется в теме Техосмотр)
    Последний раз редактировалось 3452М; 16.04.2012 в 21:25.

Уважаемый ветеран Аватар для Anubis789
    Страна
    не ту страну назвали Гондурасом

хотя в ПТС стоит карбюратор
    что-то новенькое...

Ветеран Аватар для seaghost
    Страна
    Ukraine

Цитата Сообщение от Anubis789 Посмотреть сообщение
    что-то новенькое...
    Вот и я сначала подумал, что братьев россиян вообще задушили, если в техпаспорт уже записывают карбюраторы...
    Цвет антифриза не вносят еще?

Думаю, это просто оговорка

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia

Разрешено двигатель считать не номерной деталью,
    но никто не разрешал ставить деталь не предусмотренную заводом изготовителем!
    Не уверен, что гаишники точно помнят какой двиг ставили на Луазы, возможно что и сам пройдёшь без проблем...
    Номера перебить как на родном..
    Машины прошлого века некоторые чудаки-гаишники вообще за самодельные воспринимают...
    Сколько раз такое слышал..

А чтобы не дёргаться купи ТО да и всё...
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права