Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Луаз и дети

Уважаемый ветеран Аватар для Дэн
    Страна
    Амурская область

Печаль Луаз и дети

Возникла такая проблема.
    Тормозят гайцы и говорят: а что это у вас дети по салону бегают? 500 рублей платите.

Ну почитал я ПДД и не пойму, то ли мне не нужны детские удерживающие устройства, так как ремни сзади не предусмотрены, то ли на ЛУАЗе детей вообще запрещено перевозить.
    Спрашивал юристов, не могут ответить, ГИБДД не хочу спрашивать, чтоб проблем не нажить.

Может кто что знает, высказывайтесь пожалуйста..

Уважаемый ветеран
    Страна
    China

Re: Луаз и дети

В любом случае ребенка нужно возить в кресле. Обычно я крепил его на переднее, где ремни - таки есть. Конечно неподвижность Луазовского кресла нужно тоже обеспечить, чтобы произвольно не складывалось.
    Последний раз редактировалось Zak; 05.07.2012 в 16:54.
    Если ваша религия предписывает вам убивать людей, начните с себя.

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия

Цитата Сообщение от ejikpnz Посмотреть сообщение
    В любом случае ребенка нужно возить в кресле. Обычно я крепил его на переднее, где ремни - таки есть. Конечно неподвижность Луазовского кресла нужно тоже обеспечить, чтобы произвольно не складывалось.
    А как быть, если их двое или трое (детей)?
    Последний раз редактировалось Zak; 05.07.2012 в 16:54.
    С утра выпил - весь день свободен!

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

п.22.9 ПДД. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
    Жизнью и здоровьем детей пренебрегать не стоит, тем более в автомобилях со спартанским оснащением салона.

Цитата Сообщение от Luazpole Посмотреть сообщение
    Жизнью и здоровьем детей пренебрегать не стоит, тем более в автомобилях со спартанским оснащением салона.
    Тогда получается что в спартанских газелях и автобусах маршрутного таки назначения, вход детям до 12 лет вообще запрещен.....

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от CheGuevara Посмотреть сообщение
    в спартанских газелях и автобусах
    сиденья сами по себе не подпрыгивают. Маршрутные же автобусы являются общественным транспортом, с определенными требованиями, и определенной, как правило низкой скоростью движения. Не будете же вы отрицать разные последствия аварии тяжёлого Маза и Луаза?

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия

Цитата Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
    Тормозят гайцы
    Чет история вспомнилась... не в тему правда... да простят меня модеры, удалите потом...
    Лет 20-ть назад это было... до сих пор, как вспоминаем, ржем...
    При ШСУ (шахтостройуправе), был трахтор, Т150 на колесах, он таскал какую то бочку, кубов на 8 постоянно, а вокруг неё был парапет, типа балкона... не знаю что в ней возили, это не важно... Так вот трахторист, будучи рядом в небольшом селе в гостях, есно принял на грудь, и в подпитие как то, слово за слово, подрядился соседу... свезти и типа сдать корову на мясо... тогда закупки от населения были, на городском мякокомбинате...
    Уж не знаю как они её туда заперли... но представьте картину... Большой перекресток... разделение трасс Киев-Харьков-Должанская и Донецк-Луганск... едет этот виляющий трахтор, в кабине песняка спивают... а на бочке... на балконе, корова эта... расперлась, и чуть ли не за поручни держится... У ДАЙцев шок, фуражки над головой приподнялись...... Ну понятно останавливают...
    Выпадает водила из трахтора... ему мол ты че... охренел... А он сам... делает удивленную физю... и первые его слова... мол во мля! Как же ты сюда забралась, говорит... мол командир... я сам не знаю... наверно по дороге запрыгнула...!
    Так получилось, что я отвозил туда чела от ШСУ, который разруливал эту ситуацию... Картина была шо надо! Жаль что мобилок и цифровиков не было тогда...
    Самое интересное, что ни водила, ни его подельник... не помнили ВАЩЕ... куда и зачем они направлялись... для них тоже был шок... что корова на балконе была!
    Последний раз редактировалось Zak; 05.07.2012 в 16:50.
    Победа будет за нами!

Страна
    Амурская область

Переднего сидения у меня давно нет(чтобы дети могли бегать по салону:-)
    Да и 4 детских кресла...дорого, можно ещё один Луаз купить.

Придется наверно пулемёт на крышу ставить.

Страна
    Амурская область

Так всё таки, на чем остановились, надо или не надо?
    Провёл на днях эксперимент. Попался гайцам( а у них как раз операция по детским креслам) ну и спрашивают: а чой-то у вас дети прыгают, их надо закрепить. А я говорю, тип согласно ПДД детские удерживающие устройства необходимы только на авто, на которых предусмотрены ремни, а у меня их нет, так что я не подпадаю под статью. А инспектор молодой, видно только устроился, говорит что надо все равно что нибудь предусмотреть, отдает документы, счастливого пути. Я бегом в машину и валить пока его старый напарник не прочухал.
    А кореш на запоре пробовал такую тему, ему говорят: снимай заднее сиденье. Он снял, ему показали дырки под ремни и повели писать протокол.
    Последний раз редактировалось Zak; 05.07.2012 в 16:52.

Уважаемый ветеран Аватар для Dmitrich42
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Ufonaftik Посмотреть сообщение
    А как быть, если их двое или трое (детей)?
    Покупать микроавтобус!
    Последний раз редактировалось Zak; 05.07.2012 в 16:53.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права