Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Есть ли смысл ставить вазовский двс.?или оставить родной?

Новичок Аватар для Мишка
    Страна
    россия

Есть ли смысл ставить вазовский двс.?или оставить родной?

Всем доброго вечера!Кто подскажет,поможет советом буду очень благодарен! Купил себе луаз очень даже неплохой,но проблема с электрикой,какой-то чародей всю проводку вырезал(у предыдущего хозяина)Двс.вроде откапитален...Ну не хватает запчастей не знаю каких правда. Стоит вообще восстанавливать старый мотор,или лучше жигулевский засунуть??? Заранее Спасибо!

Миха!Тут такое дело,все разделы и темы поименованы в соответствии с их смысловым наполнением.Ты же в разделе Электрика спрашиваешь риторический вопрос про движек ваз.Такие вопросы задаются в Болталке или на худой конец в разделе по движкам ВАЗ(в конечном счете смысл вопроса все-таки в этом-ставить его или нет,электрика-это только привязка и подводка к вопросу,фу,вроде обосновал).Ознакомься с перечнем разделов и поищи по названиям тем,может быть такая тема уже была и незачем создавать новую(по памяти -не было еще такой постановки вопроса).Позже перенесу куда надо,пусть пока тут повисит,давай сориентируешься - перенесу.А народ подскажет,он у нас отзывчивый.Например,здесь http://luazzz.ru/showthread.php?t=46&page=10 или здесь,если просто обсудить смысл установки без техподробностей http://luazzz.ru/forumdisplay.php?f=20
    Да,и скачай руководства http://luazzz.ru/showthread.php?t=26 или здесьhttp://luazzz.ru/content.php?r=66-%D...86%D0%B8%D1%8F Также почитай статьи в факе поустановке движка от Джигурды,много букв http://luazzz.ru/forumdisplay.php?f=6 ежикпнз
    Последний раз редактировалось Zak; 28.03.2012 в 22:40.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Re: Есть ли смысл ставить вазовский двс.?или оставить родной?

Привет! Поздравляем с покупкой и приветствуем новичка! Прежде всего разберись с разделами форума,писать в разделах надо строго по темам.Например эту тему надо бы в "живом журнале"разместить,она как бы скорее твоя личная,а не к электрике относится.Помочь то сможем,но для этого нужны фото подкапотного пространства,более детальные описания неисправностей и так же серьезность намерений по восстановлению машины. Заводится,не заводится пробовал/нет и т.д. Каковы знания у самого,регион проживания(возможно кто то рядом из наших живет).
    Пожалуй,что лучше пока поездить на родном,раз он после капиталки. В ответ на твои просьбы в разделе "куплю" возможно будут предложения,а так же сам следи за предложениями в других разделах.Много на ЛУАЗе з/ч и от других марок авто,так что спрашивай. Да,поторопись с вопросами,так как скоро весна,а там у всех сезоны всякие и всем некогда будет.Если что,пиши в личку в трудных случаях например мне,в личке мы все более лояльны,что ли...Давай фотки,а для них в ЖЖ (живом журнале) свою тему создай. И больше читай по темам,поиск примени,многие вопросы отпадут сами собой,удачи!
    Последний раз редактировалось Zak; 28.03.2012 в 23:46.

Ветеран Аватар для Альберт
    Страна
    Russia

Родной двигун в топку,ставь дизелек не пожалеешь .

Модеры тему перекиньте в соответствующий раздел.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Тему потрем, как только убедимся, что автор научился пользоваться форумом.

Новичок Аватар для Мишка
    Страна
    россия

Спасибо ребятки! Да с темой чуть затупил...Фотки позже закину..
    Последний раз редактировалось Zak; 29.03.2012 в 12:22.

Ветеран Аватар для 3452М
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    Родной двигун в топку,ставь дизелек не пожалеешь .
    Ага, не пожалеешь, если поставишь. А когда снимешь родной и начнешь установку дизеля, то ещё как пожалеешь. Я вообще уже жалеть начинаю, что взялся за реставрацию, скока сил и денег уже вложено, а толком ещё ничего не сделано, да и тока, что нить сделаешь как обнаруживаешь, что другое не работает (вчера например залил полный бак и обнаружил , что он течёт).
    У меня например, в планах установка движка ВАЗ, но так как Луазик достался сильно ушатанный, то я решил сначала восстановить родную движку, поставить его на ход (сделать: тормоза, рулёвку, подвеску, салон, подварить, лифтануть). А уж тока потом заниматься переделкой на ВАЗ движку. А то первый выезд Луазки мог бы отложиться на длительное время...
    Последний раз редактировалось Zak; 30.03.2012 в 12:40.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

В первую очередь нужно поставить машину на ход, поездить на ней, определиться для каких целей будет предназначен автомобиль, а затем уже решать...
    Для большинства целей родного двигателя достаточно.

Новичок Аватар для Мишка
    Страна
    россия

Основная машинка у меня есть.Просто мой брат каким-то чудом приобрел данный Луазик(которое я у него впоследствии выклянчил).А мне он уж очень как понравился кузов в прекрасном состоянии,кузов приподняли на 12см,стоит литье на 15R,Би-ксенон,цвет синий металик,Сидения с иномарки... В принципе делов не много,только завести нужно...Вчера нашел книгу Луазовскую,теперь будет попроще. Взял себе для отдыха,на рыбалочку там съездить...А теперь ВОПРОС: какой дизельный двигатель туда подходит?Мммм?

Уважаемый ветеран Аватар для Колян
    Страна
    Ukraine

Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    кузов в прекрасном состоянии,кузов приподняли на 12см,стоит литье на 15R,Би-ксенон,цвет синий металик
    ого аж на 12 см ? а с осями что делали? фоток бы больше.
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    А теперь ВОПРОС: какой дизельный двигатель туда подходит?Мммм?
    от фольксвагена. Главное плиту выточить а там можно любой поставить.

Новичок Аватар для Мишка
    Страна
    россия

Просто предыдущий хозяин его на 12-ти см.швеллер посадил...теперь кстати еще нужно амортизаторы поставить,их там нет...я это заметил когда меня на буксире тащили.Фотки выложу попозже,просто он за городом(у меня там гараж)как только поеду обязательно сфоткаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя