Показано с 1 по 3 из 3

Тема: дизельный двигатель опель 16 da

Пользователь
    Страна
    Russia

дизельный двигатель опель 16 da

Как-то заглохла дизельная тема, спорщиков поубавилось, ну и решил я привести пример ремонта и поиска запчастей для вышеуказанного двигателя.
    Купив не новый автомобиль, имею привычку, не верить продавцу (хозяину) про то, что масло менял (синтетику!) 2 тысячи км. назад, ремень грм ваще новый и тд. и тп.
    Ремешок на этом опельке был изрядно потреплен. При более пристальном осмотре, как оказалось-на выброс шкивы распредвала и КВ.
    Часто сталкивался с такой ситуацией-поменял человек ремень проехал 4 т. км.- порвало (перетянул наверное), поменял, проезжает ещё две-порвало (слабый наверное был), ну и так до бесконечности. пока не поменяют шкивы распредвала и КВ.
    Начал я поиски этих шкивов- а их нигде нет! Ни на рынке, ни на Экзисте. И только один магазин (не буду рекламировать) прислал мне шестерни через 1.5 месяца. Где они их взяли- вообще загадка, судя по упаковке, они наверное старше моего опеля 1986 г. выпуска.
    Ну и сухой остаток-шестерни-4050 р.+ 270 р.-болты крепления у них одноразовые, ремень-600р.
    Последний раз редактировалось Zak; 28.02.2012 в 12:26.

Ветеран Аватар для Альберт
    Страна
    Russia

Re: дизельный двигатель опель 16 da

Ну знаю как на жопель ,а на гольф все есть и новое и бу на разборке.

Уважаемый ветеран Аватар для медвед
    Страна
    казахстан вко усть каменогорск

Re: дизельный двигатель опель 16 da

у нас запчасти есть но если опель Аскона , моего брата толкатели довели до того что он хотел сжечь корыто с горем пополам продали ,
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 02.02.2014 в 00:21.

Метки этой темы

Ваши права