Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Китайский автопром

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia

Китайский автопром

Я бы послушал отзывы о китайских авто.
    Кто что видел, какие впечатления?

Продавали у нас через автосалон Черри , Тиго и ещё какую то, но что то не пошло в массы. Хотя ценник смешной.

Знакомый эксплуатирует 20-ти тонники грузовики, говорит восточные брятья на болтах свою резьбу нарезали, приходится у токарей заказывать болты....ни чего не подходит.... шаг резьбы свой... Типа купил у нас машину, болты то же у нас заказывай.
    Нас определяют поступки, а не слова...
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия

Re: Китайский автопром

Цитата Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
    Я бы послушал отзывы о китайских авто.
    Кто что видел, какие впечатления?
    О....! Это настолько обширная тема... Можно приводить массу примеров, и хороших и плохих! Я же считаю, что нормальные китайавто, начали с прошлого года приходить... До этого, надо отметить хлам полный был! Но... китайсы, быстренько, в отличие от "нашего", исправляют ошибки, делая направление на качество, и у них все получаецо!
    Победа будет за нами!

Страна
    Russia

Согласен.... Восточные братья без мыла везде пролезают...
    Пока американцы наводят порядок во всём мире, я думаю Китай просто ждёт, когда там нагнутся по-лучше, чтобы уж наверняка засадить.
    Да собсно весь мир уже прочувствовал...

Году в 2000-м паренёк попросил одного знакомого немца привезти ему катушку на спининг из Германии, честно расчитывая на качество made in Germany.
    Когда же ему привезли катушку, он был невероятно удивлён, где то в труднодоступном месте было мелкими буквами напечатано made in China.
    Пауль не даст соврать, у них полно качественных китайских товаров. Хотя на сегодня не знаю... Это 12 лет назад было.

Можно приводить массу примеров, и хороших и плохих!
    Вот их то как раз и не хватает для ясности картины.
    Особо интересно услышать про модели, которые с прошлого года пошли.
    Последний раз редактировалось Zak; 25.02.2012 в 15:48.
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Мурзилка Аватар для Cafa
    Страна
    Belarus

Я имел дело с машинами 2008-2010гг. Из плюсов-низкая цена, это единственный плюс. Минусы:качество покраски, на многих машинах на внутренних поверхностях не было грунта, краска лежала на голом железе. Отсутствие запчастей, оригинал не хотел становиться(кузовные), вонючий пластик и очень гремучий, очень некомфортные салоны, сидишь как в электричке, весь крепеж укоревший, ничего невозможно открутить не сломав, за год-два кузова были в жуках. Наиболее достойно выглядит Ховер, с дизелями Исузу. Как ремонтник-ненавижу китайский автопром, как потребитель-приобрету лучше б/у немца или француза. ИМХО
    Последний раз редактировалось Zak; 25.02.2012 в 20:53.
    Скупой платит дважды, тупой-трижды, лох-постоянно.

-"неудивительно,что эта Херня сломалась, написано же, СДЕЛАНО В ЯПОНИИ"
    -"дед ты чё?! Сейчас все самое лучшее делают в Японии"
    Х/Ф "назад в будущее"

Скоро тоже будет и с Китаем!
    Китай сейчас производит если не Всё, то уже почти всё.... Дальше будет хуже, а все кто не китайцы - будут их рабами....

Короткая шутка: 2050год- В Москве, столице западного Китая........

Но мне понравился китайский гелендваген! Жду когда смогу увидеть живьем :)
    Последний раз редактировалось Zak; 25.02.2012 в 20:51.

Страна
    Russia

Нечто китайцев в Белоруссию тащат?

В далёком 2004-м мне один спец предвещал большое количество японцев на дорогах России.
    То ли правый руль подводит, то ли Китай шустрее работает.

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия

Да собсно весь мир уже прочувствовал...
    Причем давно! Оглянитесь вокруг, на любой товар, и хотим мы это или нет, но с этим придется смириться, ну или очень жестко выжигать... чего никто не будет делать!
    И прежде всего надо понять, что китайские машины, это либо копии с чего то, либо симбиоз ранее произведенного! Давайте по маркам... "ЧЕРИ". Я сталкивался с "Амулетом", "Кимо", "QQ", "М11","Тиго1", и последующие версии.
    "Амулет" полное г-но, так сказать тренировочная, китайская проба в автотранспорте! Утешает что мотор "форд", КПП своя, но потроха "джетты", "гольфа", залазят 1 в 1, причем после этого, авта начинает ехать лучше.
    "Кимо" и "QQ", ниче пока сказать плохого не могу... хорошо скопированные у корейцев и ипонцев машинки! Но это женский, ну или куръерский транспорт, в больших городах, на таких машинках ездить гораздо удобней, из поломок встречался по мелочам, и то из за "наших" дорог.
    М11, это почти "Пассат", ну и чуток еще чего то, но вполнее приличный, у же с хорошим металлом, и покраской.
    Тиго1- тоже полное фуфло! Но китаезы быстренько (!!!) где добавили, где подлатали, где докрасили... и последующие версии, при меньшей цене, на голову выше "шнЫвы", при качестве и комплектации, гораздо лучше!
    Дальше "ГЕЛЯ"... О первых машинах, без смеха говорить нельзя... и у нас отношения не заладились, после того как в кузове нашли несколько не проваренных мест, а в тонеле КПП можно было китайцу руку засунуть... наши правда, не пролезли! На автах, с этой маркой, все что можно, было перекручено и передалано! Про последние модели не знаю, т.к в нашей деревне их нет... пока
    Далее "Грейндвэл"... Ну это типа джипы... первые "Сафа"... ну тоже пластилиновые какие то были, че только народ не переделывал... начиная от РК, заканчивая установкой УАЗо мостов! Но! Появился "Ховер"... и у меня отношение к нему потеплело... правда башкой надо несколько раз стукнуцо, пока придрочишься "входить" в него! Но это другое авто, и пока только по мелочи сталкивался с ремонтом... К стати на уровне "Паджерика-спорта" все!
    Ну еще "Лифон"... Ниче не могу сказать... Чел ездит, только регламентные работы на ней делаем. Хотя внешне и внутрене, авто уе-ное! Но как говорицо на вкус и цвЭт...
    Отдельно хочется сказать за ЭБУ многих китай авто... На первых машинах, это было нечто! Никакого стандарта и ОБД... Это, очень шокировало, многих аутослюсарей, особенно тех, кто от сканера отойти не мог! Но при определенном опыте и уровне, поломки и без супер пупер сканеров исправляются...а ошибки то все типичны! Ведь как попривыкали... подключил, показало ошибку, и начинают "чухать" по ушам, а если вдруг не "вяжется", то все КАРАУЛ!
    Цитата Сообщение от Cafa Посмотреть сообщение
    Минусы:качество покраски, на многих машинах на внутренних поверхностях не было грунта, краска лежала на голом железе.
    Да есть конечно, не без этого! Но расскажи теперь, про современное качество, того же ВАЗа... отечественного эталона! Я думаю хватит и этого сравнения!
    как потребитель-приобрету лучше б/у немца или француза.
    Не ну тут же про китай авто, речь гутарим! Но я тоже так думаю... Машина должна быть немецкой, а музыка в ней японской!
    Последний раз редактировалось Zak; 26.02.2012 в 08:05.
    Победа будет за нами!

Мурзилка Аватар для Cafa
    Страна
    Belarus

Про Ваз речи нет! Лично для меня такой марки нет. Жигули у нас покупают в основном организации. Делал семерку, ей было полтора года-ржа везде, в рамке лобовика-дыры Не хочу ездить на жигах! Для нас китайцы шрот делают, а себеЧел привозил машину бизнес класса, каторая на экспорт не идет, вот там

Мурзилка Аватар для Cafa
    Страна
    Belarus

Нечто китайцев в Белоруссию тащат?

В далёком 2004-м мне один спец предвещал большое количество японцев на дорогах России.
    То ли правый руль подводит, то ли Китай шустрее работает.
    Наш А. Г. -большой друг стран Востока, арабы и те свой Саманд у нас собирают, вроде ещё собирают. А с чайнаавто были большие проблемы, дилер народ кидал с запчастями, привозили не то, по пол года люди ждали. Большие разборки с ними были, вроде и салон их закрыли.

Уважаемый ветеран Аватар для Колян
    Страна
    Ukraine

Вставлю-ка я свой пятачок! У нас чери амулет 2008 года. Купили 2008го в августе, в салоне, люкс, есть всё. Ну что вам сказать то?
    Хорошая машина после ваз 21099. за три года накатали 100 тыс км. И ездит до сих пор. Три раза гоняли в Крым, по трассе чувствует себя нормально, вот бы обесшумить только лучше, и передачи подлиней. За всё время особых проблем не возникало. Менялись только расходники на 60тыс.км поменяли один ступичный подшипник. Так шпуляет отлично В морозы заводится хорошо все зимы жила на улице, в гараже бывает редко только после мойки а мойка бывает редко, стойки родные прокачаны несколько раз, вот летом будем менять на новые.
    ГУР работает прекрасно. А свет отличный, ехали в Крым в ночь всю дорогу на ближнем и то все моргали что слепит в 2011 году летом перепрошили и убрали катализатор немного шустрей стала, прочистили форсунки, а то вообще перестала ехать и начала дёргаться, при полной загрузке машины и 4х человек в машине расход получился 7.5-8л при 120-140км/ч было и больше катаемся - радуемся, гнилья покаместь не видно
    Будут вопросы спрашивайте! Отвечу на любые!
    Последний раз редактировалось Zak; 26.02.2012 в 08:10.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права