Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: ЛуАЗ Шадо

Странник Аватар для Шадос
    Страна
    Russia

ЛуАЗ Шадо

Итак, начну издалека. В нашей семье были М2140, Таврия, 21047, 21213, шевик. Но вот с несознательного возраста у меня развилась нездоровая любовь к ЗАЗу - был у меня и ржавый 965, долго ковырял соседский 966, много читал - влюблялся все больше. Таврия, кстати, была моя, хотя и в семье. После школы - в ПТУ, естественно автослесарь, естественно с отличием(аттестат). 4 разряд. Права с 94 года, первая машина под новенькими правами, первые совсем самостоятельные поездки - 968М бывшей одноклассницы. Деду -инвалиду выдали(управление обычное) Новенький, беленький.. Целое лето счастья:) А потом армия - военно-учетная специальность 837А - водитель УАЗа (хотя и старший матрос Балтийского флота). Правда в учебке через 2 недели после прихода, ЗАЗы опять взяли свое - в роту зашел мичман(прапор) и спросил, кто знает где номер на моторе 40-вке... Всё, следующие пол-года - меня видели тока на обеде:) Чинили и катались, перекидывал мотор из картера в картер, много чего...
    А еще я походник.. Класса с 6 почти все выходные, каникулы и так далее - в лесах... Костры\палатки - практически образ жизни, впрочем, это не прошло до сих пор.
    Не помню, когда я увидел или прочитал или расказали про Луаз первый раз, но это был приговор - неотвратимый, подготовленный годами и логично вытекающий... ЗАЗ, да еще и 4х4 - другие машины перестали существовать...

Певый лу был куплен в полной эйфории, в состоянии донора, с непонятными доками...Зато завелся... Был перегнан к отцу на работу(есть сварка, болгарка, и халявные железки) Год не помню, цвет песочный(бежевый), тент гнилой, пробег - что то типа на второй круг спидометр пошел... Молодо-зелено, мотор, кпп, вообще ничего не трогал, занялся кузовом... За передними сиденьями стенка железная(зил 130 с узким стеклом от борта до борта), крыша - новый зил с люком огромным.
    Рамка лобового была гнилая, все сварилось как-то не очень... Кенгуру сварили(такой же, как на моих фотках). За кабиной - толстенная труба образовывала дугу, с откосами на углы борта, на поперечине - кронштейн запаски.. Короче, пляжный жип...А дальше - кризис, чудо было продано по доверенности в деревню, работать грузовичком, и история его потеряна... Но! На нем были опробованы нижние дворники, машинка была изучена на практике - вообщем, толк от знакомства был...
    Потом долгое время я очень хотел Лу, но по разным причинам не мог себе его позволить... А когда накатывала дикая настольгия, я брал газету, звонил по любому объявлению о продаже, несмотря на цену, договаривался об осмотре...и просто катался... Сволочь я , конечно, но это было сильнее меня...
    Второй лу появился осознано. Только московский учет, только зеленый, только пластиковый верх... Он обошелся мне в 1000 уе.. 96 тык пробега, 89 год... сундучок, книжка на англо-русском, куча гудрона на днище.. Завелся без проблем. Люфт в пределах, салон родной... Ок, теперь ты мой... Колеса М2140 на АИ 168у(снежинка), нижние дворники по отработанной схеме, кенгуру по накатанной схеме... Руль Таврия(привык, нравится - таврия была), у байкеров конфисковал сидение от волги, которое они хотели поставить в люльку Урала... В те же года сел на Урал сам....
    Соответственно, Лу прокатился по нескольким достаточно крупным мотослетам.... Походам.... Подольский карьер - мекка неорганизованных альпинистов - он был и там(у меня много увлечений)... Но вот моторчик заболел.. Возраст все таки...
    Неглубокое вмешательство не помогло(точнее помогло, но не на долго) В том году я в очередной раз уехал в Хибины(пешком), с приятелем... Там заразил его идеей лу, показывая на тамошние "дороги", и объясняя, что Лу проедет тут вот так, а это можно объехать вот так... Парень было загорелся, но он и так работает на газели водилой, и на тот момент нарулился так, что приходя с работы ковырять еще и лу - не хватит здоровья... Но прежде чем он так решил, он искал, и даже нашел Лу, но передумал, и скинул контакты мне...
    Так в моей жизни появился ОН. Его не было в объявлениях, он спокойно стоял в гараже...Парнишке дали телефон, когда он звонил по объявлению. Лу из объявления был продан, но у продавца нашелся товарищ, который продает такой же...
    Гараж, ворота.. 4 см пыли... 91 год, книжка на русском, еще сундучок,Хаки, пластик с сохранением дуг(оформлен в ПТС), 14.000 пробега, все в родне, летняя эксплуатация, гаражное хранение... ПЯТНАДЦАТЬ...ТЫСЯЧ... РУБЛЕЙ.... Я за деньгами не сбегал, С-Л-Е-Т-А-Л!!!!!. Дальше как обычно... Новый акум, 5 л бенза - домой едем сами... Гаи... Номер на шильдике и раме не совпадает - экспертиза - месяц ожидания - учет. Я единственный хозяин, новый ПТС, номера.
    Кенгуру, водительское сидение от волги, колеса м2140, руль таврия, нижние дворники заз, задний дворник, реле ближ-даль, биби - все с предыдущего, объявленного донором... (и тут меня гонят с территории, где стоит донор... Двиг, кпп, зм, балки, колеса, двери, борт, капот, морду, всю мелочь - в Лу, кузов - на метал, доки - с учета в утиль) С моим барахлом меня приютили байкеры... (все это время был еще и Урал, ездил на слеты, состоял в клубе, типа нашего) Третья жена, планы, ребенок - мот пришлость продать... С барахлом приютил Визунок - у него и жил... Но мы не о том... Лу опять по слетам, тусам.. На дачу... И вот в 2006 рождается идея - дальняк... Строим маршрут.. Стремно, далеко... Хрен! Дорогу осилит ИДУЩИЙ! Едем Москва- рускеала(мраморный каньон)... Покатались.. Осталось время..
    Говорю жене - ты мне в Карелии все показала? Теперь я покажу тебе мои Хибины! И еще на круг 1400 км.. Мотор в стоке, остальное тоже. Спим в машине.. Жена не мочит меня ногами - круто!
    Ребенок, 3 года нас нет....
    2009 , фефраль... Звонок на мобилу - Ты Шадо - Я - я с Оппозита(байк-форум)у тя лу есть, че за аппарат, взять хочу.. - приезжай в гости с пивом... Приехал.. Нашел, говорит за 10.000 на ходу с доками но на мордовской границе... Раньше ездил на Лу? - нет - сам не доедешь... Тещу с ребенком, туда поездом, осмотр, сток с пирожковской будкой - БЕРЕМ.
    Доки, оформление.. Февраль.. Метель... Руль люфт 90 град, правый шкворень мертв, печки нет, дворники стандарт, фары мутные.... 4-я вылетает... Резина родная лысая... 500 км... Жена - суперштурман... Через Нижний Новгород, в Муроме переправу НЕ НАМОРОЗИЛИ( люблю россию! )
    Ноябрь 2009... Комбат .Покатушки в Подольском районе МО. 7-е место. Подробности и фотки позже
    ИЮНЬ 2010 - опять Карелия, только без Хибин. Посетили Боровичи, навестили R53.. Фотки позже

Позже выложу описание существующих переделок и планов, подробности есстно в соответствующих темах

Еще планы - раз никто никуда не ездит - доехать до (не всех) но многих и сфоткаться с ними. Есть фото с визунком, ivano, Р53, собираюсь в Ярик к Гарри, если поеду к тестю - навещу Кстовича....

А недавно вот посетил Адвоката - отчет в его ЖЖ
    Последний раз редактировалось Zak; 15.02.2012 в 18:16.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Re: ЛуАЗ Шадо

Леха, давай редкие фотки

Модератор Аватар для Advokat
    Страна
    Russia
    г. Арамиль, Свердловская обл. 15 км. от Екатеринбурга

Леха молодец, что разместил ЖЖ!!!!!!

Ветеран
    Страна
    Belarus

Даешь фото!!!:))
    Последний раз редактировалось Zak; 17.02.2012 в 16:59.

Страна
    Russia

Ну для начала сам красавец образца 2009 года, на гонках Комбата в Подольском районе МО:
    Изображения Изображения

Страна
    Russia

Собственно, гонки... У меня осыпался винт с архивом, так что точки не все. А так взяли 10 из 13, выступали в стандарте, на ИВ, движек уже расточенный, больше ничего. С нами друзья на Ниве (стандарт). Проверил машинку в деле, понравилось, но без фанатизма. Все-таки мне ближе дальняк...
    Изображения Изображения

Страна
    Russia

Продолжение:
    Изображения Изображения

Страна
    Russia

Собственно, дальняк. 2006 год, начало осени. Маршрут: Москва-Питер-Приозерск-Сортавала-Рускеала-Суоярви-Поросозеро-Медвежьегорск-Кемь-Апатиты-Кировск-база КСС (Хибины) и обратно через Петрозаводск и Лодейное поле на Питер и на Московскую трассу. 4000 на круг, 2 недели, матрасники, штурман - жена (она с грибами на фото).
    Изображения Изображения

Модератор Аватар для Advokat
    Страна
    Russia
    г. Арамиль, Свердловская обл. 15 км. от Екатеринбурга

И все жа Леха, кенгурятник у тебя на луазе самы оптимальный вариант, Эстетично и практично!
    Последний раз редактировалось Zak; 17.02.2012 в 17:01.

Страна
    Russia

Еще дальняк - 2010 год. маршрут: Москва-Великий Новгород- Боровичи- Лодейное поле - берег Ладоги - Питкяранта - Рускеала - Суоярви и обратно. Неделя, комары, нет настроения, дождь.. Но навестили r53 в Боровичах, постояли на озере, покатались вдоль финской границы в районе Вяртсиля... 2550 на круг, дорожные приключения, отдых. Команда жены "рулить из этого говна пока не стемнеет" в условиях белых ночей под Питером - и теперь у меня есть опыт 16-ти часового перегона, который почти равен 700-стам км за один раз из предыдущих покатушек (ночь, дождь). Может она меня в дальнобойщики готовит?:)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 17.02.2012 в 17:14.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права