Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Компьютерный ликбез

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Компьютерный ликбез

В данной теме следует задавать вопросы, касающиеся компьютеров, программного обеспечения(ПО) и всего, что к ним прилегает.
    На хакерство и высокие уровни познания программ и железа(металлических потрохов компа) я не претендую, но на пользовательском уровне отвечу, да и плюс на форуме много людей, который хорошо и даже отлично знают компы и мноооогие программы.

Несколько терминов:
    Браузер(броузер) - это та программа, которая водит вас по интернету, например Interner Explorer, который устанавливается по умолчанию в Виндоус.

Эксплорер неважный браузер, поэтому есть смысл установить Мозиллу
    http://mozilla-russia.org/ бесплатно и спокойно, потом он еще и закладки все интегрирует из эксплорера.
    Также можно установить оперу http://ru.opera.com/
    но на мой взгляд она какая-то замороченная в последних версиях.

Можно хром https://www.google.com/chrome/?insta...&utm_medium=ha , но он тоже чуть отличается изначальной компоновкой от эксплорера.
    Вышеперечисленные браузеры отличаются автоматической проверкой орфографии, и слова с ошибками подчеркивают красной линией, также правда подчеркивают и неизвестные слова.

Не поленитесь заменить интернет эксплорер другим браузером, который однозначно более удобен и работает быстрее!!!

Тема для компьютерного ликбеза, так что вопросы задавать можно и нужно.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

Re: Компьютерный ликбез

Накрылся у меня жесткий 500 гиговый диск, все бы ничего, не он первый и наверное не последний. Но на этом диске был весь мой фотоархив :(
    Что то, то, что было оцифровано с пленок, я восстановлю со временем с негативов, а вот остальное... Комп диск не видит. Может кто то сталкивался с подобным и подскажет как можно заставить диск откликнуться.
    Последний раз редактировалось Zak; 13.02.2012 в 16:32.

Страна
    Russia

Сам ни разу не делал, а знакомый у меня восстанавливал харды. Я ему ща звонил, он сказал, что сначала надо в биосе поглядеть, определяется ли жесткий диск, бывает проблема в винде. Если не видит следующий шаг - определить неисправен ли сам хард, либо неисправен разъем на материнке, такое тоже бывает. Пока все. Дальше завтра. Разъем определить просто - вставить в этот разъем основной жесткий и все будет видно.

Страна
    Russia

В том и перец, что в биосе не видит.

Уважаемый ветеран Аватар для luny
    Страна
    запорожская народная республика

В спец конторах восстанавливают - по деньгам обычно стоить будет как 2 аналогичных диска - они переставляют сами диски носители в др HDD после этого можно что то считать - лишь бы поверхности не подратыми были.
    Насчет эксплорера - не совсем согласен - есть некоторые вещи, которые почти никто больше не отображает кроме него - например веб интерфейсы оборудования и пр - да и оперативки он жрет в раз 5 меньше, чем опера - дело вкуса. чем пользоваться - дома опера - для работы експлорер - для нета на работе портативный firefox.
    Последний раз редактировалось Zak; 13.02.2012 в 16:34.
    купил мелок от тараканов, в голове теперь так тихо - сидят рисуют

Страна
    Russia

А порт исправен, в который подключали? Пробовали местами менять харды в разные разъемы? Чем черт не шутит.
    А мозилла мне тоже больше всего нравится.
    Последний раз редактировалось Zak; 13.02.2012 в 16:35.

Страна
    Russia

Да я в железе соображаю, в программировании не очень :) Исправно все, проблема в диске, а вот как её решить...

Страна
    Russia

Завтра доспрошу, что можно сделать, т.к. я сам не восстанавливал. Утерянные данные на работающем харде это несложно, программулинка и все дела, даже с отформатированного харда можно восстановить, а вот как его определить не знаю. Но знакомец мне говорил, правда это и так понятно, что бывают и фатальные случаи.

Уважаемый ветеран
    Страна
    China

Мне восстанавливали диск,после того,как я, или еще почему-то,снес папку с диска Д.Да,есть проги,из сети и качали,только,может,по неопытности или удалил железно,но не все фотки удалось восстановить.Пару раз запускали,что ли,слабо помню и каждый раз эти же фотки не восстанавливались.

повр.jpg

Уважаемый ветеран Аватар для luny
    Страна
    запорожская народная республика

После форматирования вы ничего не восстановите, а вот после удаления можно попробовать и то если это делать сразу - если после этого, что то копировалось или перемещалось на пк то уже все.
    Насчет восстановления - если "дохлый" винт не определяется и на другом пк то уже гроб - в нете полно объявлений о востановлении hdd ,но цена многих пугает - можно конечно пострадать фигней - есть чудо способы типа положить винт в морозилку - у самого дома лежит жесткий с бука - то же много фоток с начала капиталки кузова (замена пола - переварка бортов - установка тавромотора) - храню как память с надеждой...
    Последний раз редактировалось Zak; 13.02.2012 в 22:44.
    купил мелок от тараканов, в голове теперь так тихо - сидят рисуют

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права