Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Дизеля - vw, audi, opel 2часть.

Нет больше Анатолия, по болезни умер. Аватар для TT-34
    Страна
    Belarus

Дизеля - vw, audi, opel 2часть.

Немецкие дезеля часть 2 . Начало темы тут - часть 1

Цитата Сообщение от Luazpole Посмотреть сообщение
    TT-34, Вы вроде от luni по возрасту далеко ушли. Так вот специально для Вас, в пятикубовом шприце пять грамм жидкости.
    Совсем вы меня запутали я знаю только ,что этого количества жидкости (И) хватает на 50 литров
    Последний раз редактировалось yarik42; 04.02.2012 в 22:14.

Мурзилка Аватар для Cafa
    Страна
    Belarus

Re: Дизельные двигатели немецкого производства vw, audi,opel ………

Цитата Сообщение от TT-34 Посмотреть сообщение
    Так....! Кое кто встрял hih
    Не кидайте тапкми
    Никого не хотел обижать, просто народ сам себе гемор ищет. Глянешь на его авту, а она грязная, ржавая сопливая, но с дизелем. TT-34-респект и уважуха, авта хорошая и аккуратная, в такую дизель ставить не стыдно
    А если серьезно, масса народа далеки от реалий, отсюда и стремление к солжным переделкам. Стоит только начать, тогда понимаешь, в какую влез по самые гланды. На машине надо ездить, а не годами строить
    Может откатав сезон на бензине не получу"самоудовлетворения", тогда куплю ещё один Лу и поставлю в него дизеля Тогда буду у всех прощения просить и соляру вместе со слезами раскаяния по лицу размазывать
    Последний раз редактировалось Cafa; 04.02.2012 в 16:14.
    Скупой платит дважды, тупой-трижды, лох-постоянно.

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия

но где я на цыпочках ,внатяг ,проеду
    с дизельным двигом (низы тянут) с бензиновым буду сидеть по самые уши...
    Или простая скользкая гора , на понижайке тупо копает, на газах шлифует..
    а вот внатяг само то, но бензин не вытянет и. т. д.
    Ну вот это зря...С низов нормальная бензинка, тянет не хуже, но иногда и погазовать надо, а у дизеля просто не бывает таких оборотов!
    Победа будет за нами!

Страна
    Belarus

Цитата Сообщение от vitmas Посмотреть сообщение
    Ну вот это зря...С низов нормальная бензинка, тянет не хуже, но иногда и погазовать надо, а у дизеля просто не бывает таких оборотов!
    Священные слова и ключевое "НОРМАЛЬНАЯ" . А это, в моем детском понимании ,хотя бы от 2,5 литров...
    Последний раз редактировалось Zak; 04.02.2012 в 20:06.

Священные слова и ключевое "НОРМАЛЬНАЯ" . А это, в моем детском понимании ,хотя бы от 2,5 литров...
    Я до недавнего времени тоже так думал.
    Два года назад я искал замену своему VW Vento, бензин, 1,8 л., 90 л.с. К нему можно было цеплять прицеп до 1200 кг, а для транспортировки ЛуАЗа, если захочется поехать куда нибудь подальше на покатушки этого мало.
    Так как двигателей с рабочим объёмом 1,8 л. в программе VW больше не было (другую марку я не хотел) я искал машину с 2х литровым двигателем. Дизель мне не выгоден из-за большего налога, он оправдывает себя при пробегах более 15.000 км в год. Я в среднем наезжаю 12.000 км.
    Так как у дилеров в своей округе я ничего по своему вкусу не нашёл, я начал рыть каталоги. В итоге я наткнулся на следующий двигатель:
    Рабочий объём 1,4 л., мощность 160 л.с. при 6000 об/мин, крутящий момент 240 нМ при 1750 об/мин.
    Для сравнения данные 2-х литрового двигателя, который я сначала искал: 150 л.с. при 6000 об/мин, крутящий момент 200 нМ при 3500 об/мин.
    Я для пробы прокатился на машине (Golf VI) с этим двигателем (1,4 TSI, модель CAVD), в итоге я скоро уже два года на нём езжу и не жалею.
    Ясное дело, что Golf не внедорожник, но речь о его двигателе. Он действительно тянет с низов, на шестой передаче со скорости 60 км/ч можно просто нажать газ в пол. На автомагистрали с прицепом, на котором стояли два ретромотоцикла (по 155 кг каждый), втроём в машине и куча багажа на троих, на подъёмах до 8 процентов, я как на шестой передаче 90 шёл, так я и продолжал, без переключения.
    Естественно такой двигатель для ЛуАЗа не годится, но старое поверье, что рабочий объём ничем не заменить уже не совсем актуально
    Вся загвоздка в том, что 2х литровый был FSI- послойный впрыск, атмосферник, а 1,4 TSI- послойный впрыск с двумя компрессорами. Один компрессор с механическим приводом для "низов" второй турбокомпрессор для "верхов".
    В итоге из меньшего рабочего объёма выжали больше, причём получился действительно двигатель с нормальной тягой в нормальном диапазоне оборотов, а не зажигалка у которой надо тапок постоянно в пол давить.

Страна
    Новороссия

Ну если уж быть таким принципиальным... то хороший мотр с 3.0-х литров начинаецо!
    Но к словам Пауля добавлю... 1.8 Вазо мотор, с 118 распредом, тоже не плохо "тянет"... даже в 25"-ный мороз, а завести его надо... ну секунд 10-15ть!
    Победа будет за нами!

Цитата Сообщение от vitmas Посмотреть сообщение
    Ну если уж быть таким принципиальным... то хороший мотр с 3.0-х литров начинаецо!
    ... в качестве стартера для настоящего мотора

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia

Re: Дизеля - vw, audi, opel 2часть.

Рабочий объём 1,4 л., мощность 160 л.с. при 6000 об/мин, крутящий момент 240 нМ при 1750 об/мин.
    По началу глазам не поверил..... 1.4 и 160 лошадок.
    Что то в мире изменилось явно...
    Может ещё есть какие то движки с двойным впрыском?
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Страна
    Belarus

Re: Дизеля - vw, audi, opel 2часть.

Господа скажите зачем сбрасывать в архив живую тему????
    Или это ограничения движка??
    Такими темами любой форум может гордится а Вы рубите их на куски , только в редких случаях человек пойдет
    досматривать начало ,где то в тамммм....

Страна
    Новороссия

Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    ... в качестве стартера для настоящего мотора
    А с этого места по подробней пожалуйста!
    Победа будет за нами!

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права