Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: дорожный просвет ТПК

Новичок Аватар для ВАРВАРА
    Страна
    Тверь

дорожный просвет ТПК

ТПК в середине лета отдал сосед дачник. На мол ездий на охоту и рыбалку, сделаешь еще молодой! В первый раз такой агрегат увидел. Заинтересовала трансмиссия очень интересна устроена. Двигатель сразу не устроил, как только увидел, что ЗАЗ-воздушник. Вообще это предистория, меня интересует реально ли сделать дорожный просвет в нем выше, т.е. от корыта до земли. Кто ответит заранее спасибо. Если что не так предупреждаю я в компах не ас, помогает сестра.

Уважаемый ветеран Аватар для offmart
    Страна
    Russia

Re: дорожный просвет ТПК

Цитата Сообщение от ВАРВАРА Посмотреть сообщение
    ТПК в середине сделать дорожный просвет в нем выше, т.е. от корыта до земли. .
    А зачем это делать? У него и так дорожный просвет составляет 280 мм. Вся компановка создана так, чтобы силуэт был менее заметен, более низкий. Стоит почитать, для чего эта машина создавалась, отнюдь не для грибов-рыбалки-охоты.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

А чем сразу не устроил МЕМЗ-воздушник? Это просто отношение такое к этим моторам, если недалеко и без асфальта ездить, то он вполне и очень даже. Меня например родной мотор раздражает тихоходностью на трассе, а как свернешь, так собсно прощаешь ему многое.

Местный Аватар для +M+
    Страна
    Russia

установка резины большего размера 205\70\15 (почти предел надо рихтовать корыто в передних арках) , ну и 2-ой способ другие редуктора, лифт на ТПКшке не прокатит.

Страна
    Тверь

Цитата Сообщение от offmart Посмотреть сообщение
    А зачем это делать? У него и так дорожный просвет составляет 280 мм. Вся компановка создана так, чтобы силуэт был менее заметен, более низкий. Стоит почитать, для чего эта машина создавалась, отнюдь не для грибов-рыбалки-охоты.
    Сразу спасибо, что откликнулись! Для чего она создана я понял еще до чтения об этой машине (опыт в армии на плавмашинах). Когда ее притащил домой, то были вытянуты два задних торсиона, корыто вовсе лежало на резине. Ставил торсионы методом тыка никаких меток не нашел на их торцах, во всех положениях торсиона корыто опускается на задние колеса Назовем так - в золотой середине не тостаточен просвет между колесом и аркой. В устраивающем меня положении невстают полуоси в задний редуктор- мешает корыто. Естественно пришел батя с зятем провели "конференцию" и решили, что надо сваркой вырезать места в корыте, где мешают полуоси. Однако их идея частично удалась, в том, что сваркой они срезали, нижнее место установки гофры (гады). Однако полуось оказалась коротка, естественно задняя правая. Реально ли их нарастить. Есть фото пойму как скинуть - скину.

Страна
    Тверь

На 15 резина черезчур, я сразу притащил от опеля диск и примерил, а если еще поставить на диск и резину ни вкакие рамки не лезит. На 14 у начальника стыбзил с ниссана и он прекрасно подошел и устраивает, на ему сказать , что ему пора менять диски ( к весне ).

Страна
    Тверь

Не знаю почему меня не устраивает воздушник, до него еще толком не добрался, но хочу сказать, что за 7 лет простоя он легко завелся и сразу заглох. Оказалось в жиклерах кака, вычистил работает, больше к нему не подходил.

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия

Цитата Сообщение от ВАРВАРА Посмотреть сообщение
    меня интересует реально ли сделать дорожный просвет в нем выше, т.е. от корыта до земли.
    Да сделать то все шо хошь можно, только в варианте с "Тапком", без кардинальной переделки кузова не получится! Если это не пугает, то из него можно шедевр сделать!
    Победа будет за нами!

Страна
    Тверь

кардинальные переделки кузова меня не пугают. Теперь встает вопрос? - как удлинить полуоси всего на 3 см. я думаю этого будет достаточно, чтобы полуось не выпадала, в диф она тоже не должна уперется!

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия

Удлиннить не проблема... это может быть как и проставка, и обваренная вставка в фланец, который на полуоси напрессован. А будет ли доставать до оси сателитов... так смотря для чего удлинняешь полуоси.
    Победа будет за нами!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права