Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Шумоизоляция и утепление кузова.

Белый и пушистый Аватар для Sneg53
    Страна
    Россия

Лампочка Шумоизоляция и утепление кузова.

Обесшумка авто своими руками

vik123 Россия, Курган.

"Как я себе утеплял кузов. В боковины кузова вырезал из пенопласта 3см толщины пластины и вложил их в борта двери и боковины кузова Затем вырезал из ДВП детали и обтянул их кожзаменителем с помощью клея Момент и закрепил аллюминиевыми полосами и саморезами к кузову. У меня верх от каблучка задние боковины выгнул из оцинковки и также обтянул кожзамом .На крышу наклеил вспененую подложку 5мм снег на крыш таять перестал.Также обклеил изнутри капот тоже вспененной подложкой с алюминием ,Хочу ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ЖЕЛАЮЩИХ воспользоваться монтажной пеной ,через короткое время выкинете кузов на свалку сгниет напрочь.( Под пеной ничего не просыхает.)

Так ты пупырчатый не ставь,а ставь без шариков. У меня стоит что-то около 6 годов пока не осыпался.Ты же потом зашьешь панелями из ДВП или еще из чего нибудь и прикрутишь, с чего будет осыпаться."

PicassoDred Украина, Львов.

"Обезшумил Вибропластом
    Движок поставил)))
    теперь о результатах обезшумки:
    1.Двиг с ваз поршнями работает мягче и немного тише родного
    2.Я наклеил пока вибропласт в площене от печки включно до тормозных бачков но в салоне уже можно нормально розговаривать)) "

b7aa53ba68cd.jpg

ivano Россия, Ногинск.

"Если кто сомневается в качестве шумоизоляции (любой) - можно проверить так- я прикрепил двусторонним скотчем изолон на всю поверхность крышки капота, сел в машину завел, сразу почувствовал что звук стал отражаться вниз(потом приклеил его на гвозди. + я пол обесшумил и арки колес. и запенил дырки между салоном и моторным отсеком. разница ощутимая, если работает печка то почти неслышно движка на холостых, первое время даже глючило что заглох."

ЗДЕСЬ есть по обесшумке от kosta

klexx Кишинёв

Ковролин в салон

ГМ Латвия, Рига

"Забавно, но именно такой ковролин, как у автора я поставил 14 лет назад. Думаю, что его ожидают следующие действия: 1.изготовление резиновых корытец под ноги (хорощо получается из ковриков для жигулей и клея "супермомент" - он позволяет клеить "встык"), иначе грязь и сырость замучат. 2.После основных радостей, удаление ковролина, тщательный осмотр пола, при необходимости - подкраска. Покрытие всего пола по площади ковролина какой - либо не сохнущей мастикой. Я использовал резино-битум с нигролом 5-4 к 1. Результат прекрасный - через 10 лет липнет и не смывается. Правда, первое время вытекает через щели наружу. По этой мастике надо выложить 4мм пенополистирол или пенополизтилен (в просторечии "пенка") - у них закрытые поры, т.е. они не впитывают воду. А вот по пенке уже класть ковролин. Я по лени не промазал и не поставил пенку на люк в полу, результат - люк сгнил начисто. Причем именно из салона. 3.Все болты люка, а лучше, и сидений заменить на болты из нержавейки. Иначе, ваша судьба - высверливать их обломки.

У меня стоит пенополиуретан. Покупал просто на базаре. По-моему он используется для китайских туристических и гимнастических ковриков. Раньше, говорят, танки изнутри оклеивали от отпотевания. Они не протопываются. Правда, это касается только зоны передних сидений, задок я не обрабатывал. А мысль была такая: я убежденный противник твердеющих антикоррозийных покрытий. Толку от них через пару-тройку лет, как от гуашевой краски.
    Такая мягкая не засыхающая антикоррозийка, как у меня, во первых, почти сразу протирается до металла основой ковролина - это ведь рогожа из стеклоткани, во вторых ковролин к ней прилипает намертво - ни выбить, ни отремонтировать, ни высушить. Пенка прилипла намертво по всей площади. Воды под ней нет, я проверял. Антикоррозийка не стерта даже на выступающих рифтах пола, а это за 14 лет! "
    Последний раз редактировалось Sneg53; 27.03.2011 в 17:06.
    В интересное время живём...

Пользователь Аватар для Дядя Ваня
    Страна
    Russia

Re: Шумоизоляция и утепление кузова.

Фото работы Kimura San. На мастику похоже уложены листы шумоизоляции и обработаны либо грунтом либо каким то еще составом. Кто знаком подробней, дополняйте.
    13.jpg 14.jpg 15.jpg

16.jpg 17.jpg 18.jpg

19.jpg 20.jpg
    Последний раз редактировалось ejikpnz; 11.05.2011 в 00:29.
    Пути господни неисповедимы...

Белый и пушистый Аватар для Sneg53
    Страна
    Россия

Что-то мне кажется что это не что иное как наплавляемая гидроизоляция или кровля (смотря где использовать) короче говоря Технониколь или еврорубероид... Светло зелёное сверху - это напыление камешками мелкими - для защиты от ультрафиолетового воздействия Солнца...
    Мечтаю себе гараж такой хренью покрыть - а вот машину бы не стал...
    В интересное время живём...

Ветеран
    Страна
    Belarus

Сейчас себе делаю шумоизоляцию,чем-то похожим на еврорубироед, но без крошки, заселил, пол моторный щит, двери боковины арки, стелил так, резол куски и грел пояльной лампой, патом укатывал, крыша у меня металическая и очень звонкая и шуманая, хочю поклеить еще и её, беспокоит меня не будит ли сильно вонять летом... поверх рубироида еще буду ложить сплен, а на верх ковролин

Уважаемый ветеран Аватар для дмитрий
    Страна
    Russia

Что это за рубероид? Он летом от жары с крыши не отвалится? Фото есть?

Ветеран
    Страна
    Belarus

Фото нету, вот в том то и вопрос, отвалится с крыши или нет, да и может вонять будет, х.з
    Последний раз редактировалось Zak; 12.09.2013 в 23:21.

Страна
    Russia

Вонять не будет, там гудрон и бумага вонять нечему, а вот что держаться будет сомневаюсь.
    Последний раз редактировалось Zak; 12.09.2013 в 23:22.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

И держаться будет и пахнуть не должно, но я посмотрел цены на вибропласт и решил все-таки вибропластом покрыть, пусть дороже, но зато качественней. Пока вибропласт в руках не подержишь - не поймешь. Его разогреваешь феном и он становится мягким, как резина, а не как битум, и, остывая, остается достаточно пластичным.

Ветеран
    Страна
    Belarus

У нас вибропласт 9 у.е 500х750мм , конечно не дорого, но решил сэкономить, тем более у меня было 3 рулона еврорубероида материла ушло много, сегодня нарезал куски на крышу, все не могу решиться - клеить ли на крышу или нет. Вроде когда грел лампой не сильно вонял, а вот что будет в салоне , летом на солнце, ч:)) но если весь кузов обклеить изнутри эффект будет неплохой, наверх сплен 10мм и ковролин еще попробую поклеить. Капот изнутри на верх что-то типо подложки под ламинт с фольгой
    Последний раз редактировалось Zak; 12.09.2013 в 23:25.

Страна
    Russia

у нас тоже не дешево стоит вибропласт.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права