Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Защита кузова от коррозии.

Белый и пушистый Аватар для Sneg53
    Страна
    Россия

Лампочка Защита кузова от коррозии.

Чтобы меньше заниматься сваркой pod кузов нашего пепелаца желательно (читай обязательно) обрабатывать антикоррозийными средствами - главное обрабатывать правильно!

Рецепты "мазуты" от ЛУАЗоводов:

Romeo2004 Украина, Луцк

"я как раз пару дней назад закончил мазать всё днище, только зачем тебе трансмиссию мазать она и так не погниёт . А мой рецепт был такой : загнал в деревню к родному дядьке уже лет 15 кузовными роботами занимается так вот и на бадяжил банка бронзовой мастики литра негролу и грам 300-400 парафину всё нагревается и смешивается пока горячее наносится обычной кисточкой , естественно машину надо на бок ставить . когда высыхает почти не мажется" .

WEX РФ, МО Истра

Почти такойже рецепт тока 3 кг мастики мона с тиктил цинком потом кило или полтора пушсала + грам 200 или 300 салидола мона немного отработочки но необязательно и мажеш, и мажеш. Тоже на боку. Тока вот насчет маркости - она мажется зато несохнет и не трескается, и все время в пластичном состаянии. Минус один если собираешся все время ползать на брюхе то она сотрется.....

Advokat Россия, Свердловская обл г. Арамиль

Я рычаги трансмиссии прерд покраской ортафосфарной кисотой протравил на 2 раза, затем наложил грунт и покрасил нитро - краской. Днище обработано таким же способом + Суриком для кораблей.

Аграрий Россия, Сургут

Я крашу,вчера красил усиленый мост и А-образный рычаг задней подвески на шевроле-ниву.Для покраски таких деталей типа рычагов пойдет грунт-эмаль по ржавчине.Декоративные свойства у неё на 2 с + но коррозии противостоит неплохо.Я сам тестил эту краску,взял стальную тест-пластину нанес эмаль,высушил,нанес сетку(нацарапал квадратики чертилкой до металла типа крестики-нолики) прикопал в песок,где обычно писаю, и целый год продолжал справлять нужду на прикопаную тест пластину.Потом выкопал,ПОМЫЛ,коррозия не распространилась под грунт-эмаль.

Хаммеррайт материал по сравнению с отечественной грунт-эмалью проигрывает.Тест такого плана не проводился,но на рычагах подвески и защите картера облез без царапин.Кстати на эту отечественную грунт эмаль наносится молотковая краска этого же производителя

Я использую вот этот материал.

Пользуйтесь мануалом,благо он нанесен на банку,обезжиривайте и т.д.,не надо самодеятельности,типа разбавления растворителем 650 "потому что он чище"(вариант"лучше"),чем написано тем и разбавляйте по моему раствор Р-4.

В салоне и декоративные панели я не стал ей бы красить-не для этого она предназначена,а вот ласты завернуть от неё можно запросто,будьте осторожнее!

Jeka163 Россия, Тольятти

Аграрий! Я пользовался такой же краской для окраски год назад столбов для забора. Использовал серую,цвет отличный. Столбы были ржавые,красил поверх ржи,не зачищая и не обезжиривая. Протер тряпкой и вперед. Ложится супер,сохнет не долго. После зимовки краска как только что нанесенная. Думаю такую использовать для покраски днища луазки!
    Последний раз редактировалось Sneg53; 12.03.2011 в 15:59.
    В интересное время живём...

Уважаемый ветеран Аватар для offmart
    Страна
    Russia

Re: Защита кузова от коррозии.

1. зачистить до голого металла, удалив любые сколы или вкрапления ржавчины.
    2. обработать фосфатирующим грунтом.
    3. обработать грунтом (двухкомпонентным)
    4. покрасить, лучше металликом, т.к. можно положить больше слоев лака, который будет лучше защищать поверхность
    5. скрытые полости - rast-stop, вообще не высыхает, борется с коррозией и создает самозатягивающуюся пленку на поверхности; в отличие от мовиля, который высыхает, но тоже эффективен, при ежегодном обновлении.
    самое главное, при нанесении битумной мастики не оставлять ни капли ржавчины, иначе под ней гнить будет еще сильнее, а заметишь - когда будет поздно. у меня в "оке" из-за этой ошибки пол прогнил... но это давно было, теперь-то знаю.
    Последний раз редактировалось Sneg53; 12.03.2011 в 15:18.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Дополняя слова Агрария:
    Грунтовку можно разбавлять ксилолом, это чтобы вас не пугало отсутствие расворителя Р какого-то.
    Проверял эту грунтовку, мне очень понравилось, так ей днище и мажу.
    Процитирую еще слова нашего однобордника leo345 "Использую мастику БПМ-3, и днище уже восемнадцать лет без единого ржавого пятна". Может чуть приукрасил я. Но мастика БПМ1-6, свободно продается в магазинах, планирую использовать ее.

Пользователь Аватар для PAVLO
    Страна
    USSR

В Санкт-Петербурге из реставрации привезли статую "Самсона разрывающего пасть льву" - что в Петергофе в основании каскада фонтанов. Изо рта льва струя бьёт аккурат на 20 метров вверх...
    Самсона со львом изнутри свинцовым суриком на олифе покрыли.... Снаружи - сусальным золотом - 2 кг
    Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки

Други!
    Помогите найти сурик и льняную олифу советских запасов...!

Местный Аватар для +M+
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от CheGuevara Посмотреть сообщение
    Други!
    Помогите найти сурик и льняную олифу советских запасов...!
    А чем современный свинцовый сурик не нравиться ?

Я запятые неправильно расставил, Олифа не нравится современная:)
    Последний раз редактировалось Sneg53; 19.04.2011 в 01:00.

Местный Аватар для +M+
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от CheGuevara Посмотреть сообщение
    Я запятые непрвюавильно расставил, Олифа ненравиться современная:)
    Олифа не запчасти, со временем портиться. Вроде бы у нее вообще год - два срок хранения.

Мега-Чебуратор Аватар для Монстра
    Страна
    USSR

Честно говоря, про олифу - не знаю как через год, но через 4-5 лет она превращается в растительное масло и уже не высыхает, а остается навеки липкой(проверено!)... А уж советских времен?... И, по моему, мысль :"Советское значит надежное" не относится к материалам, имеющим срок годности. Я вот намедни помешала сурик с олифой марки "Оксоль" этого года выпуска и ни о чем не жалею.
    "Я спросил у ясеня: где моя любимая? ясень не ответил мне, голову склонил. Я спросил у тополя: где моя любимая?"
    - Лучше б ты у штурмана, идиот, спросил!..

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

А чего суриком-то мазали, народ? Все что снизу?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права