Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Зеркала.

Белый и пушистый Аватар для Sneg53
    Страна
    Россия

Лампочка Зеркала.

С салонным зеркалом всё ясно - чем шире тем лучше обзорность - родное тоже подойдёт, но любая панорамка даст ему фору!

Родное зеркало заднего вида на ЛУАЗе мягко говоря просто !

Поэтому - будем менять.

Вариант от Терра

ИМХО оптимальный вариант зеркал заднего вида ВОТ.

Варианты от ЛУАЗоводов:

917ad7843987.jpg IMAGE_029.jpg IMG_04881.jpg RIMG6226.A.jpg

В порядке с лева на право - первые две УАЗ "Буханка", далее УАЗ "Хантер", затем Фиат Дукато 128
    Последний раз редактировалось Sneg53; 27.03.2011 в 18:55.
    В интересное время живём...

Уважаемый ветеран Аватар для Колян
    Страна
    Ukraine

Радость Re: Зеркала.

боковые газон а заднее ВАЗ!
    Изображения Изображения

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Re: Зеркала.

Тоже стоят от Газа боковые, но задел при сдаче назад за столб ворот - основание зеркала лопнуло(удалось зафиксировать саморезом со сверлом).

Новичок Аватар для konii
    Страна
    Russia

Мой бюджетный вариант, открутил от мопеда
    Изображения Изображения

Уважаемый ветеран
    Страна
    China

125880586.jpg Зеркала вы мои,зееее...ррр..кала, 70883932.jpg потому,что я,пьяница,что-ли? 70883748.jpg

70883880.jpg Возвращаюсь я к ваааааа...мм поневоле, 70883990.jpg позабыв...,про другие дела... 70885172.jpg

ЗеркалА вы мои,зерркала!(с)БГ

Обратите внимание на водительское зеркало ГАЗ-УАЗ.Оно выставлено кронштейном против движения штатно.Там прорезь под фиксатор сделана отличной от правого кронштейна.Этим достигается меньший угол,на который нужно поворачивать голову.

левое.JPG зер 1.jpg зер 2.jpg
    Последний раз редактировалось ejikpnz; 15.06.2012 в 12:14.
    Если ваша религия предписывает вам убивать людей, начните с себя.

Мой вариант наружных зеркал. Я поставил зеркала от Fiat Ducato 280 (такие же стояли на Peugeot J5, Citroёn C25 и Alfa Romeo AR6).

При установке я сдвинул крепления чуть назад, в итоге алюминиевая пластина на которой закреплены зеркала при снятом верхе двери торчит в проёме. В принципе на шарнирах хватило бы места, что бы закрепить зеркала таким образом, что бы пластина не вылядывала за пределы...:

... но тогда при установленных верхних частях дверей правое зеркало было бы частично прикрыто рамкой двери. А так зерало видно полностью. С левой стороны я закрепил зеркало таким же образом, просто для симметричности:

Так как у меня сварки под рукой нет, я выравнивнил выступающий по толщине шарнир двери алюминиевой пластиной. Пластина закреплена к двери четырмя болтами, двумя напрямую внизу (1 и 2) и двумя одновременно через кронштейн зеркала (3 и 4). Для этих болтов в дверь вставлены вытяжные гайки (это гайки крепящиеся по принципу отрывных заклёпок). Болты 5 и 6 с потайными головками вставлены со стороны пластины (их видно на втором фото), гайки для них вложены кронштейн зеркала снаружи:

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Сегодня ставил наружние зеркала, уже с полгода как приобретенные УАЗобухановские. Прикинув и примерив что да как, при помощи сварки нарастил пластину петли, которая на двери. На пластинах под сварку естественно была болгаркой выбрана фаска. Затем просверлил размеченные четыре отверстия крепления кронштейна, но! на двух передних нарезал резьбу М6, чтоб болты не трогали уплотнитель. Два задних отверстия 6 мм сквозные и будут на болтах с гайками. Вообще то я все отверстия сверлил насквозь, все равно уплотнители надо менять, но передние меньшим диаметром сверла, с запасом для нарезания резьбы! Вторая сторона совершенно идентична. Подошва кронштейна на снимках кажущаяся трапециевидной, на самом деле прямоугольная. Моя добавочная пластина тоже правильной прямоугольной формы. Да, и сдается мне, что на двери это (петля) самое виброустойчивая зона. Ну и как полагается, смотрите на снимках, как все получилось...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 12.06.2012 в 09:17.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Думаю, что на этот вопрос вряд ли кто ответит. А чем не устраивают уже проверенные варианты с зеркалами уаз? Их и в магазинах валом и цена не то, чтоб высокая, и внешний вид неплох.

Мурзилка Аватар для Cafa
    Страна
    Belarus

Да потому, что зачастую их не найти. А если и есть, дешевле от ино буса. У нас так.
    Последний раз редактировалось Zak; 12.06.2012 в 09:18.
    Скупой платит дважды, тупой-трижды, лох-постоянно.

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия

А мне больше "газеловские" нравятся, кусочег железки + само зеркало (35гр=4.5$)... Очень практично и бюджетно... оторвал... да и х с ним, но за всю историю, только 3 зеркала, пало смерью храбрых.
    Победа будет за нами!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права