Страница 1 из 30 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 298

Тема: Охота

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Охота

Владислав919, читая твои посты, понял, что ты занимаешься охотой с борзыми собаками. Может расскажешь с картинками об этой, уже ставшей экзотической, охоте, естественно, что хотелось бы с фотографиями.

Re: Охота

Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Владислав919, читая твои посты, понял, что ты занимаешься охотой с борзыми собаками. Может расскажешь с картинками об этой, уже ставшей экзотической, охоте, естественно, что хотелось бы с фотографиями.
    Да что тут думать? сидишь на коне! - а собака приносит - сама!
    Последний раз редактировалось Zak; 17.05.2012 в 21:39.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Гриша, я ж фотографии просил Как там все проходит я и сам в курсе
    Да, и думаю, что борзые не приносят, отбирать нужно.

Уважаемый ветеран Аватар для Влад 919
    Страна
    Jolly_Roger

Да не рассказчик я... Вот Апушкин - тот да, заслушаешься. Правда, он больше охоч до других заек.

Начинал с Русских Псовых борзых. Помыкался со своими пару лет и посмотрев на чужих, не впоймав ни одного косого убедился, что порода практически из рабочей превратилась в декоративную. Перешел на тогда ещё только начавшую появляться в Украине породу английской борзой - Грейхаунд. Если кто не знаком с породой - вот, к примеру, ознакомительный ролик от моих знакомых из Харьковского клуба.

Своих фоток нету, разве что пара штук с древних времён, бумажных, с "мыльницы", попробую отсканить. Зато масса видео - "я всегда с собой беру видеокамеру", снимаю для себя и друзей на память, но в сеть охоту не выкладываю, потому как почти всё моё видео "паливное" - в кадре или время года, или количество убиенных зайцев явно не соответствует разрешенному. Официально разрешенных выходов в поле с борзой насчитается дней десять-двадцать в году, в зависимости от разрешенных сроков, а с учетом неподходящей погоды может не оказаться вовсе, поэтому рабочая охотничья борзая - явление незаконное. Но у нас, в дикой стране, хотя бы в принципе, теоретически разрешена охота с борзыми. В т.н. цивилизованных странах она уже под запретом. Даже в Англии, на родине этой породы, с 2005 г. запретили знаменитейший Кубок Ватерлоо - самый представительный чемпионат, проводимый с 1836 г. Гринписюны подсуетились - жестоко, дескать, подвергать жизнь зайцев стрессу. Ружейная охота, правда, разрешена, из ружьишка убивать гуманно.

Верхом я не охочусь, потому как собаки, обычно в количестве трёх штук, не считая иногда появляющихся щенков, живут со мной в квартире, на 10-м этаже. Охотится верхом было бы интересней, но никак не решусь поговорить с женой, чтобы завести в квартире ещё и лошадь.

Апортируют добычу - бывает, но редко, у меня только один такой пёс был. Чаще охраняют, или возвращаются и ведут меня на место поимки, если впоймали далеко. Некоторые вовсе теряют интерес к впойманному зайцу - ведь он уже не убегает - и идут в новый поиск.
    Кстати, Гриша, одесские борзые - одни из сильнейших в Украине. Фамилии Юрицын, Кофов, Булавченко тебе не знакомы?
    Последний раз редактировалось Влад 919; 25.12.2011 в 12:12.

Уважаемый ветеран Аватар для апа
    Страна
    Russia

А чё я! Я-ничё!
    Мне больше нравится распространять жизнь, чем прекращать её!
    Всегда был равнодушен к охоте, а вот тут сподобился стать, хоть и хреновым, но фотоохотником - как Шарик из Простоквашино!
    Теперь даже и не знаю, где разместить отчет о сафари в Кении - сюда вроде, уместнее, а там-привычнее. Но начну уже только в начале следующего года.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 17.05.2012 в 21:41.

Страна
    Jolly_Roger

Цитата Сообщение от апа Посмотреть сообщение
    А чё я! Я-ничё!
    Мне больше нравится распространять жизнь, чем прекращать её!
    Ну, тут такое дело, что не скушав, скажем, курочку, жизнь особо и не распространишь...
    Последний раз редактировалось Zak; 17.05.2012 в 21:41.

Страна
    Russia

Я без упрека. Чисто применительно к себе. Мне и рыбалка не особо интересна, а к охоте у меня какое - то внутреннее неприятие. Да и грибы собирать - только если в хорошей компании просто по лесу побродить. А покушать я люблю. Знакомых охотников у меня нет, поэтому с кулинарными качествами кабанятины, лосятины, зайчатины и медвежатины знаком более по наслышке. Хотя, с удовольствием попробовал-бы.
    Так что " ни пуха, ни пера!".
    Последний раз редактировалось Zak; 17.05.2012 в 21:43.

Страна
    Jolly_Roger

К чёрту! Я, вообще-то, с юмором, какие упрёки?
    В заз/луаз у тебя про стартер спрашивал...
    Последний раз редактировалось Zak; 17.05.2012 в 21:43.

Страна
    Russia

Просто всякие гринписовцы настолько застращали охотников, что последние в свою очередь при разговорах с " непосвященными" резко закусывают удила и встают на дыбы!!!)) И про курицу на столе-это один из аргументов в такие минуты. А ведь не так и давно охотились практически все мужчины во всём мире. И удачливость в охоте была синонимом мужественности.
    А я ответил про стартер? Что то не припомню...
    Всё ,посмотрел по ссылке. Я на той конфе не частый гость. Стартер работает без проблем. Уже несколько лет на повседневной машинке.

Страна
    Jolly_Roger

Притащить мамонта в пещеру - такой же инстинкт, как инстинкт размножения.

Что касается запрета на охоту - то представь, что какой-нить чинуша запретит туры в Таиланд, ведь понятно, зачем туда русский мужик едет. Ну и что, что там всё взаимодобровольно и все счастливы? Просто его мораль не совпадает с твоей.

Кстати, с ружьём я не охочусь вовсе, именно потому, что "птичку жалко". Очень уж неравные условия - перед ружьём/карабином любой зверь беззащитен. Другое дело охота с борзой – тут всё естественно, как в дикой природе, поимкой заканчивается одна из десяти попыток. Выживают здоровые, некондиция отсеивается естественным путём и в расплод не идёт. Это касается и убегающих, и догоняющих.

Вообще вопрос этот философский, и начинать нужно с двух основополагающих моментов. Один – моральный – определиться, имеет ли право один живой субъект распоряжаться жизнью другого. Второй – физиологический - осознать, что жизнь одного живого субъекта – это непременно смерть другого, и наоборот. Мы потребляем “полезную” жизнь и уничтожаем “вредную”.
    Почему бы борцам за права зайцев не подумать о правах крыс или туберкулёзной палочки?

- Вы вегетарианец потому, что любите животных?
    - Нет, потому, что я ненавижу растения!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Влад 919; 30.12.2011 в 23:22.

Страница 1 из 30 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права