Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 131 по 139 из 139

Тема: Отопление гаража

Уважаемый ветеран Аватар для Юрбас
    Страна
    USSR

Re: Отопление гаража

У меня вот такая или похожая
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Ugop.jpg (38.1 Кб, Просмотров: 39)
    "Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." (С)

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia

Заинтриговал...
    И как эта горелка правильно называется?

Я так понимаю, этот элемент в печь вставляется , так?
    А розжиг от спички или электрический?
    Нас определяют поступки, а не слова...
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Страна
    USSR

https://www.google.kz/url?sa=t&rct=j...Kd6wLSInkR3T6g
    Розжиг от спички-зажигалки. Всё очень просто: сварил печь-топку какая нравится, вкорячил горелку подвёл к ней газ природный и всё. Позже фото печки-топки выложу, валяется во дворе где то старая.
    Вот такая была:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Юрбас; 24.11.2014 в 13:21.
    "Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." (С)

Страна
    Russia

Всё понял, буду иметь ввиду...
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Уважаемый ветеран Аватар для Safa
    Страна
    USSR

Цитата Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
    Заинтриговал...
    И как эта горелка правильно называется?

Я так понимаю, этот элемент в печь вставляется , так?
    А розжиг от спички или электрический?
    Ну Юрбас вроде все раскрыл, могу лишь добавить,- ггу,- УГОП-П-16., ставят и более мощные- 22, 30квт. У соседа печь кирпичная., горелка 22квт. В Казахстане видимо проще с газом., у нас просто "вкорячить" не прокатит., нужно заказывать газовикам проект, и работы должны выполнить только газовики.

Страна
    Russia

у нас просто "вкорячить" не прокатит., нужно заказывать газовикам проект, и работы должны выполнить только газовики.
    А вот это косяк уже.
    Заставят проект делать, а дальше можно кучку бабок припасать.... два картофельных мешка..
    Хватит теплотрассы с отоплением и холодной водой.

Давайте теперь о банных дровяных печках поговорим .....какая лучше ?

Страна
    USSR

нужно заказывать газовикам проект, и работы должны выполнить только газовики
    В целом всё верно и для Казахстана. Но как говорится- везде можно договориться. Мне обошлись все проекты-работы (без материалов) в 100 вечно зелёных. Абсолютно без взяток и буквально за 3 часа всё было сделано.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

Давайте теперь о банных дровяных печках поговорим .....какая лучше ?
    А это смотря что ты хочешь. Если сауну, то сетка, если русскую, всё остальное. По конструкции они примерно одинаковы. На форуме Дом и дача, профессиональный банщик объяснил так -берите из толстого металла, не берите печки со встроенным регистром, прогорают в течении трёх лет. С обвесом из нержавейки, всё это темнеет и имеет непрезентабельный вид. Стекло красиво на витрине, но в эксплуатации покрываются сажей и часто трескаются.

Я хотел "Костёр", но с навесным регистром не было а регистр на трубу не устраивал по причине низкого потолка, поэтому взял "Сибирь-2" со встроенным баком, железо у ней 6мм, вес 120кг. И стоит копейки. Правда дымоходные трубы, это ещё плюс две цены печки, но их покупать всё равно нужно.
    Изображения Изображения
    Россия на войне своих не бросает!

Уважаемый ветеран
    Страна
    РОССИЯ

Зима пришла. Печку топлю. Дров из сада привез, а чё Лу порожнем ганять. Осина, яблоня, береза. //// Купил в магазе печь за 3,700 р. Смастерил конвектор из металла, для большего КПД и что бы не обжигаться по случаю. Весь гараж обшит фальцованной доской, под доской пергамин( его не надо- горит) и воздушная прослойка 40мм. Угол где печь обшил цинковкой, под ней какой -то не горючий материал 600х600 х11 ( потолки в офисах из его) . За печку кирпич печной- для инерции теплоотдачи. На самой печке кипячу и грею еду при случае. Дымоход буква V на боку для большего теплообмена, а зачем зиму-то топить. Чистить его не часто , зависит от дров. Топил сосновыми стойматериалами , окон.блоки, двери. Теперь садовый запас имеется.//// Колосник прикрыл нержавейкой, что-бы угольки крупные рано не проваливались. Над печкой установил эл.вентилятор . При включении нагретый воздух быстро разносится по гаражу, ускоряя тем самым прогрев. Входные ворота- занавес из целоф. пленки. Ворота сами утеплены мин.плитой. Дымоход вывел в вентил. окно гаража, крыша плита жбк. не стал пробивать. ВСЯ конструкция разборная , в руках переносимая. "Штанишки" чистятся прямыми участками без проблем. Фото.
    Изображения Изображения

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314

Метки этой темы

Ваши права