Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ПВД

Новичок Аватар для kot
    Страна
    Russia

ПВД

Цель - заброшенная турбаза "Партизанский приют".
    схема.jpg
    Пол года как ЛуАЗ на ходу, а выехать прокатиться все не было времени.
    PC023223.jpg
    р. Афипс.
    Потихоньку начинается подъём в гору.
    PC023226 копия.jpg
    Думал пятница, хоть в горах да и в такую погоду никого не будет, а нет
    2.jpg
    Собственно цель достигнута
    PC023248 копия.jpg
    13.00 дня перекус в старой сохранившейся беседке
    Изо 213 копия.jpg
    Базу забросили давно еще в 90-ые, с тех пор она в заброшенном состоянии. сейчас там обосновались лесозаготовщики, нагнали туда техники камазы трактора в общем у них там база. Дорогу, а особенно подъезд к базе хорошо размесили. Пообщавшись с местными аборигенами выяснили, что если поехать мимо базы, дальше по дороге можно выехать к ст. Убинская преодолев несколько довольно крутых подъемов, по их словам они там на уазке проезжают и квадрики, что нас обогнали в начале пути только что туда проехали.
    Было решено ехать в сторону Убинской. Перекусили Изо 217 копия.jpg завели ЛуАЗку и выдвинулись. Но вот не задача поломался включатель печки, а именно в первом положении контакта нет, а во втором насос срабатывает. Приняли решение поменять переключатели света и печки, т.к. без печки холодно темп. около 0, а ближний и дальний и без габаритов будет работать во втором положении переключателя, ну а чтобы ночью нас никто не догнал на трассе включили аварийку. Во общем преодолев первый подъем, на втором подъеме чуть чуть не хватило тяги, двигатель заглох. Скатился включил пониженную, кое как забрался, ну а следующий подъем даже с пониженной ЛуАЗ отказался брать, перегрелся и потерял мощность.
    1.jpg
    Продолжение следует...

Пользователь Аватар для Петруха
    Страна
    Russia

Re: ПВД

Добротный боевой выход! Сам до 95г. жил в Майкопе,приятно почитать о знакомых местах,да еще и с фотографиями.Требую продолжения!!!

Новичок Аватар для kot
    Страна
    Russia

Продолжу.
    Развернулись, благо габариты ЛуАЗа позволяют это сделать, и поехали в обратную сторону. Да к слову, свежих следов уазки на подъеме обнаружено не было, только следы квадриков, так что говорить о том, что в такую погоду там пройдет уаз, не корректно. Подъехав к базе был озадачен выездом, т.к. там хорошо размесили и штурмовав эти ямы, когда подъезжали к базе, я хорошо примял защиту двигателя. Но были приятно удивлены, местные "аборигены", чтобы выехать на своем уазе, трактором подровняли дорогу и мы без труда преодолели этот участок.
    На обратном пути.
    Изо 219 копия.jpg
    Старый деревянный мост.
    Изо 222 копия.jpg
    Утром ехали все было в снегу и не заметили следующее
    Изо 224 копия.jpg
    Я сначала обалдел, какие то фанатики религиозные себе шалаш замутили
    Изо 225 копия.jpg
    Как потом оказалось, это святой источник.
    Икона выткано в виде ковра.
    Изо 226 копия.jpg
    В обще у нас, как оказалось, много таких мест. Сначала течет родничок, люди водичку чистую набирают, радуются, потом какой нибудь религиозный фанатик начинает приписывать к этому месту, что оно якобы святое, затем церкви на уровне администрации ставят там часовню, и начинается паломничество туристов, и что самое обидное загаживают красивые места, т.к. очень много быдла, которое ни хрена не ценит!
    Окрестности источника.
    PC023278 копия.jpg
    еще
    PC023282 копия.jpg
    Ладно, чего то я отвлекся.
    Про ЛуАЗ.
    Вывод следующий: для гор двигатель слабоват, хотя для стройки - 10 мешков цемента легко, двое в машине и не груженый с заз двигателем 100 км/час по спидометру и 95 км/час по GPS, но конечно с ужасным ревом двигателя. О замене двигателя и не думал, пока он меня не подвел в горах.
    Теперь решено точно, буду ставить двиг. шкоды, плита заказана и изготовлена, маховик у токаря, двигатель готов для установки.
    Для справки:
    Хар-ки двигателя: Шкода : ВАЗ - 083: МеМЗ
    Объем, см3 1200 1500 1200
    Мощность, л/с 52 70 40
    Крут. мом., Нм/об.мин 85/3000 106/3600 74,5/2900

Пользователь
    Страна
    Russia

Ну на конец-то появился на форуме коллега который озадачился Шкодовским движком, (на старом форуме Марат этот мотор эксплуатировал) я сам жду приезда токого мотора, плиту приобрёл у вашего (твоего) земляка Лунохода. Да и мы соседи судя по вашему профилю (к сожелени не знаю возраст). Раскажи как делаеш плиту, какой маховик, стартер?

Новичок Аватар для kot
    Страна
    Russia

Так вот кто у меня из под носа плиту увел.
    Звоню Стасу, Стасик говорю, ты человек запасливый, где то у тебя случайно плита под шкодовский двигатель не завалялась, а он мне отвечает, где ты был пару месяцев назад, я нашему форумчанину отдал. Так что пришлось заказывать!
    Для "супер бизона" отвечу в личке.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

Такой двигатель?
    Изображения Изображения

Новичок Аватар для kot
    Страна
    Russia

Да такой же вроде. У меня вопрос к "luazpole":
    Судя по Вашей фотографии стоит вентилятор принудительно на шкиве, а если поставить от датчика электрический, то как мне кажется не пришлось бы выносить радиатор наружу? По крайней мере в Вашем случае места вроде бы достаточно.

Страна
    Russia

Радиатор и так вынесен наружу. Вот так.
    Изображения Изображения

Новичок Аватар для kot
    Страна
    Russia

А Вы в процессе установки, не пробовали разместить его внутри? Скажем подобрать по тоньше радиатор.

Страна
    Russia

Внутри не получится. Если посмотреть внимательно на верхний снимок, вентилятор находится на уровне передней панели. А ставить радиатор внутри моторного отсека, под углом, на этом экземпляре нецелесообразно. Велик риск перегреть. Его стезя там, где дорог совсем нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права