Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Про ЛуАЗ из разных журналов

Золотые руки Аватар для Простой Русский
    Страна
    USSR

Про ЛуАЗ из разных журналов

Есть некоторые статейки про ЛуАЗик из разных журналов, из "За Рулём" и др., вот, думаю, начать потихоньку выкладывать. Некоторые есть на борде, но у меня более лучшего качества, и некоторые, которых ещё не было. Начну с ТПКашки.
    Изображения Изображения

Страна
    USSR

Re: Про ЛуАЗ из разных журналов

Продолжим:
    Изображения Изображения

Страна
    USSR

Уточняю написанное ранее: чуть раньше в этом сообщении я давал черновое фото из За Рулём. Сейчас я нашёл и обработал оригиналы. Вот что получилось: первые два фото из За Рулём №1 от 1965 года - это пожалуй вообще самое первое упоминание в массовой открытой печати про будущий ещё даже не ЛуАЗ. Если кто видел что-то раньше или в других изданиях - милости просим. Семь фото уже из За Рулём №1 от 1967 года. Дааа... Два года прошло, а изменилось похоже мало чего в конструкции ЛуАЗика, точнее ещё ЗаЗика. Что-то туго они пробивали себе дорогу в жизнь, рождение похоже было не лёгким. Хотя странно - почему? Конструкция вроде не сложная и не металлоёмкая, тем более, что силовой агрегат уже отработан в производстве? Странно... Но статейки вроде интересные.
    Фото чего-то как-то странно раскидались, смотрите по названиям страниц: 8 и 9 - это 1965 год, А-шка - 1975, ну а остальное - 1967-ой.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Простой Русский; 06.07.2016 в 03:35.

Страна
    USSR

Продолжу из журнала "За Рулём":
    Изображения Изображения

Страна
    USSR

Наткнулся случайно ешё на одну статейку. В принципе полезного мало, но всё же. И ещё интересные машинки - Белка очень близка была ЛуАЗику по духу, да и просто интересная машина. Последние две страницы из интересной книжецы, скачанной на ЗАЗ-Днепр.орг.уа - кому интересно, ищите или там, или я скину её Ёжику. Там помимо 971-х разных есть ещё по-моему любопытные опытные машины.
    Изображения Изображения

Местный Мюнхаузен Аватар для Оладий
    Страна
    USSR

Ай да встреча! Стало быть, Я сумел тебя добыть
    То-Чаво-На-Белом-Свете - Вообче-Не-Может-Быть!

Страна
    USSR

Подарил мне один пенсионер кучу "За Рулём". Повыбирал кое что. Тема этого раза больше по двигателям. Возник маленький вопрос: в статье "14 ответов по ЛуАЗу" есть упоминание про какие-то плакаты 76 года выпуска. Кто знает - это имеется в виду общеизвестный цветной альбом, или действительно были ещё какие-то плакаты? Просто в альбоме нет данных типографии, у кого он есть в живую - посмотрите, пожалуйста, чтобы уже разобраться с этим вопросом.
    Изображения Изображения

Цитата Сообщение от Простой Русский Посмотреть сообщение
    Подарил мне один пенсионер кучу "За Рулём". Повыбирал кое что. Тема этого раза больше по двигателям. Возник маленький вопрос: в статье "14 ответов по ЛуАЗу" есть упоминание про какие-то плакаты 76 года выпуска. Кто знает - это имеется в виду общеизвестный цветной альбом, или действительно были ещё какие-то плакаты? Просто в альбоме нет данных типографии, у кого он есть в живую - посмотрите, пожалуйста, чтобы уже разобраться с этим вопросом.
    Общеизвестный цветной альбом для 969М, в 76-ом для него альбома ещё не могло быть. На задней обложке этого альбома есть выходные данные: Изд. № 1646У/82.
    Последняя цифра может быть или годом издания или годом подписи в печать. Так же этот альбом на пяти языках: русский, английский, французский, немецкий и испанский и судя по тому, что он издан Внешторгиздатом, был предназначен для стран импортёров ЛуАЗов.

Видать в статье речь о других плакатах.

Страна
    USSR

Не совсем про ЛуАЗ, но скажу просто - ЭТО НАДО ВИДЕТЬ! Спасибо Кочневу Евгению Дмитриевичу! И ещё - СССР - ЭТО ВСЁ!
    http://lib.rus.ec/b/351445/read

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия

Цитата Сообщение от Простой Русский Посмотреть сообщение
    ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!
    Наверно самый лучший обзор вездеходов! Куда же это все делось...?
    Победа будет за нами!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права