Страница 9 из 30 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 300

Тема: Замена родного карбюратора

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Замена родного карбюратора

Напишу и я. Щас родной двиг (бсз всё остальное сток) карб Солекс - б/у. Всё заменено на ремкомплект, когда холодный есть что то похожее на детонацию (правда в тяге ни фига не теряет, просто звук такой неприятный при открытии газа (на хх всё хорошо)), постоял, поездил 3 минуты и становится всё хорошо. тяга на 1-2 передачах отличная , 3 хорошо тянет, езжу спокойно на 3 передаче 20 км/ч. и не парит (ну ток на горку не очень тянет). Ездил 70 на третьей - асфальта не хватает, чтоб 4-ю втыкать. Гонки (всего метров 500-600). И ещё надо настраивать писалку, чтоб точно ссала - тогда затуп меньше будет и расход уменьшится (правда у меня настроена так себе, чуть подрегулировал и всё, ссыт не очень уверенно (скоро полезу доделывать). Если что старт с места на первой передаче и газом в пол 5-6 метров букса.
    Последний раз редактировалось Zak; 31.03.2013 в 16:50.

Пользователь Аватар для Abram
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Пока устраивал танцы вокруг ДААЗ -2105, промыл К-133А и заменил иглу. Вчера впихнул его на место, а сегодня произвел замер расхода. Правда по колхозному, на участке только в одну сторону. Ехал один, без груза, но форточки были открыты. Получилось проехать на одном литре бенза - 11 км, при 60 км/ч. На ХХ не настраивал, потому что работает как-то странно - на холодную заводится хреново и обороты не держит, все норовит заглохнуть. А после прогрева, на ХХ обороты стабильные, но вроде как немного завышены. Без тахометра, как определишь? На холодном двиге по прежнему провалы, на прогретом более уверенно. В общем решил оставить родной карб. Считаю, что от б/у карбов (солексы и даазы) как у меня, без определенного опыта проверки, ремонта и настройки - толку мало. Ведь не зря они попадают в разряд б/у, замучив прежнего владельца. Конечно не без исключений. Новый карб для родного двига, смыла покупать не вижу, т.к. сейчас активно ищу ВАЗдвиг с документами. И каким он будет, голым или с навесным, пока неизвестно.
    Последний раз редактировалось Zak; 23.07.2012 в 23:14.

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Мужики хочу поставить карб от копейки - подскажите можно ли сделать переходник из вазовского колектора или может кто уже делал?А жиклеры обязательно менять? Или можно с родными поиграться?
    Последний раз редактировалось Zak; 02.12.2012 в 18:30.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

А зачем делать, если продают переходники под вазокарб? А в населенном пункте совсем нет магазинов с автозапчастями? Если географически нет возможности доставить переходник транспортной компанией, то можно почтой у торгашей купить.

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

)))а вот может быть я не хочу платить за то что я могу сделать из консервной банки))) Как вам такой аргумент?
    Последний раз редактировалось Zak; 02.12.2012 в 19:06.

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 36 раз(а)
    в 36 сообщениях

Цитата Сообщение от Денис 15 Посмотреть сообщение
    )))а вот может быть я не хочу платить за то что я могу сделать из консервной банке)))Как вам такой аргумент?
    Если есть аргоновая сварка, то можно оттяпать площадку от коллектора ВАЗ и приварить на коллектор МеМЗа. Без сварки этот способ не пройдёт. Другой вариант, пилить переходник на коллектор МеМЗа самому из болванки, чертежи вроде не проблема. Однако все чертежи для переходников, которые до сих пор всплывали в сети для переходника встающего вдоль (по ходу машины). Карбюратор ДААЗ-2105 или 2101 на нём встаёт боком, что может привести к перебоям в работе на поворотах или кренах. Мне в Союзе делали переходник из стали, (подходящую алюминиевую болванку не смог найти), и сразу развёрнутый поперёк, что бы ДААЗ-2105 встал правильно (поплавковой камерой вперёд). Так, что если есть желание и производственная база (достаточно обычного фрезерного станка) то и самодельный переходник не проблема.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Я покупал переходник за 300!!! рублей, это кагбэ не очень дорого, если конечно с пересылкой и сейчас подорожало, то да, дороже получается, но однозначно просто, если дешевле тиг сваркой сварят, то можно заморочиться, ну и попробуй поискать солекс, от 8-99, там ничего переделывать не надо, только жиклеры поменять. Рем.комплект с нужными жиклерами -100 рублей.

Уважаемый ветеран Аватар для Safa
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

К чему все это,- аргон, фрезер. Переходник варится за три часа., с пивом до обеда. Из четырех стальных деталей,- двух фланцев и двух сегментов из тридцать второй трубы.

Уважаемый ветеран Аватар для Дэн
    Страна
    Амурская область
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Вопрос к тем, кто ставил 2105 Озон.
    Какие проставки-прокладки должны быть? И с жиклёрами что?

Цитата Сообщение от Safa Посмотреть сообщение
    К чему все это,- аргон, фрезер. Переходник варится за три часа., с пивом до обеда. Из четырех стальных деталей,- двух фланцев и двух сегментов из тридцать второй трубы.
    Подробности можно?
    Последний раз редактировалось Дэн; 03.12.2012 в 05:50.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Цитата Сообщение от Safa Посмотреть сообщение
    Уважаемый Safa присоединяюсь к просьбе Дэна, нельзя ли схемку какую хоть от руки накидать и что за фланец, где его берут.

Страница 9 из 30 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права