Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Помогите составить заявление на установку двигателя ВАЗ 21011!!!

Помогите составить заявление на установку двигателя ВАЗ 21011!!!

Всем привет!
    Парни, скоро собираюсь устанавливать ВАЗ-двигатель, в НАМИ сказали нужно сперва заполнить заявление в ГИБДД и получить их рзолюцию.
    Может кто поделится образцом заполненного заявления или укажет перечень работ, которые там необходимо указать. в интернете много вариантов, хотелось бы проверенный! Заранее спасибо!

Пользователь Аватар для StrLelik
    Страна
    Russia
    Красноярский кр. г Лесосибирск п. Стрелка

Re: Помогите составить заявление на установку двигателя ВАЗ 21011!!!

А зачем?
    С недавних пор двигатель - это расходная запчасть, причем не номерная! Ставь любой, какой хочеш, хоть от грузовика. При прохождении ТО на его номер и смотреть ни кто не будет, впрочем как и при регистрации авто. Проверить могут состояние (течь топлива, СО2, шумность и т.д. ). Сделано это для того чтобы не платить чиновникам, ну или по крайней мере меньше платить.
    ТО надеюсь в этом году непроходил?
    Подвезти? Да не, спасибо, я тороплюсь, пешком дойду.

Неее, это уже обсуждалось: ты имеешь право устанавливать любой другой двигатель но ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ, главное чтобы он не числился нигде в угоне и т.п., лучше если у тебя будет на него св-во на высвободившейся агрегат и другие док-ты, подтверждающие что ты им владеешь официально...В любом случае надо делать переоборудование, не получится просто взять и поставить, поскольку сдесь установка двигателя другой модели! Гайцы сразу это заметят невооружённым глазом и тогда привет!

Страна
    Russia

Регистрировал свой ЛУАЗ 27.08.2011 и посмотри модель двигателя и его номер.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg CTC.jpg (110.3 Кб, Просмотров: 380)

Страна
    Russia

Данные модели и номера двигателя исключены из регистрационных документов, заявлений и запросов.
    Они остались только в информационных учетах, куда обязаны заноситься из паспорта транспортного средства.

ПРИКАЗ от 20 января 2011 г. N 28,
    там и образцы разных заявлений.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Вот так же и у меня записано,но!!! мощность и рабочий объем двига остались,с ними то как быть?

StrLelik, а когда регистрировал под капотом что стояло?

да, в этом приказе написано следующее:
    "35.4. госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.
    в процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:
    марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера vin, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
    соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом);
    внесения изменений в конструкцию транспортного средства <1>, признаков целостности конструкции или составляющей части конструкции транспортного средства, имеющей маркировочное идентификационное обозначение, в том числе наличие признаков кустарного демонтажа (сварные швы, следы прессовки или крепления иным способом) элементов (части) шасси, либо несущего каркаса кузова транспортного средства, а также принадлежности отдельных элементов (фрагментов) транспортных средств конкретной марке (модели, модификации) транспортного средства;
    наличия государственных регистрационных знаков и соответствия их требованиям государственных стандартов российской федерации;
    соответствия нанесения цветографических схем на транспортных средствах оперативных и специальных служб требованиям государственных стандартов российской федерации, а также за обоснованностью и правильностью установки на транспортных средствах специальных световых сигналов, а также проблесковых маячков бело-лунного, желтого или оранжевого цвета в соответствии с нормативными правовыми актами мвд россии <2>;
    при первичной регистрации ввезенных на территорию российской федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего административного регламента.
    результат осмотра транспортного средства отмечается в заявлении госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом, проводившим осмотр, и заверяется его подписью, с указанием его фамилии, даты и времени (раздел: "служебные отметки госавтоинспекции").
    при подтверждении сведений о транспортном средстве данным, указанным в заявлении, а также при установлении несоответствий и (или) признаков изменения маркировочных обозначений и (или) конструкции транспортного средства, указанные сведения описываются в заявлении.
    срок действия результатов осмотра составляет 20 суток с даты осмотра.
    время проведения осмотра транспортного средства составляет до 10 минут, при применении приборов для определения подлинности маркировки номерных агрегатов время осмотра - до 20 минут.".
    3.3.16.4.2. сноску "<1>" к подпункту исключить.
    3.3.16.4.3. сноску "<2>" считать сноской "<1>", изложив ее в следующей редакции:
    "<1> приказ мвд россии от 7 декабря 2000 г. N 1240 "об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел российской федерации по техническому надзору".

поскольку написано сноску <1> исключить, то вроде как да, госинспектор больше не обязан обращать на это внимание, но что-то как то странно...надо будет поинтересоваться в гибдд...

Страна
    Russia

Я когда ставил на учет, то стоял (и стоит пока, но ненадолго) родной, по ПТС номера все сходятся, но инспектор на двгло даже не взглянул. Нам, автовладельцам для этого и дали один год отсрочки прохождения ТО, чтобы узаконить сбор налогов с топлива.
    К примеру: маленький моторчик кушает мало, а монстр мотор жрет как 500 маленьких. Вот и будут налоги включены в топливо и соответственно взыматься с водителя по мере его приобретения.
    Поэтому теряется всякий смысл следить за лошадями под капотом. А мотор это все-таки расходный материал и его замена не относится к изменению конструкции транспортного средства. Подвеска, рулевое управление и т.д. - вот это относится. Я же дал ссылку на закон, см выше.

Страна
    Russia

В восьмом посту имеется ввиду визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа в отношении рамы, кузова, а не двигателя.
    Согласно этому - же закону:
    3.2.6. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
    "7. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта (технические талоны) транспортных средств.

Т.е. СТС - регистрационный документ. И если в нем не указан двигатель (модель, номер), то как его идентифицировать! Шасси и кузов пожалуйста.
    А по поводу спросить в ГИБДД - это мне кажется бесмысленно. По крайней мере мне еще не попадался ни один грамотный, юридически образованный Гайец. Работают под диктовку шефа, который в свою очередь Закон интерпритирует так, как ему это выгодно пока не перегнут палку.

ОФФТОП У меня был в жизни случай: Выписал мне Гаец квитанцию на штраф после составления протокола, с которым я был не согласен. Посетил начальника гибдд, тот говорит, что имеет полное право инспектор выписать квитанцию т.к. является полномочным лицом. Я тычу ему пальцем в Закон и говорю, что так нельзя делать. А он на своем стоит. Я в прокуратуру телегу на него пишу. В результате после суда был отменен штраф и начальнику гибдд мирных дюлей было......... Мир - по англицки звучит как пиис.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права