Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Пневмоинструмент

Пользователь
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Пневмоинструмент

Давайте обсудим кто и каким пользуется пневмоинструментом. Например, я просто в восторге от пневмоболгарки. Пользуясь небольшой пневмоболгаркой, с отрезными кругами, диаметром 75 мм, сделал для себя вывод что пнемоболгарка в разы безопаснее электрической. Если происходит защемление круга, пневмоболгарка просто останавливается, что позволяет избежать разрыва круга, даже если на большой скорости. Да, она режет кузовные элементы медленнее, чем электро, но все же со своей задачей справляется, поэтому, считаю, что лучше целые руки и ноги, чем скорость работы. Ею можно добраться и вырезать там, где электрической не долезешь. Хотелось бы узнать у пользователей форума, которые пользуются подобными устройствами - у вас тоже наблюдается такое свойство пневмоболгарки, или это просто у меня такое стечение обстоятельств - например несоответствие оборудования (малый диаметр шланга, 8мм, слабоват компрессор, и т.д.), но даже если это и несоответствие, то я им очень доволен. Сейчас не покидает мысль купить пневмоболгарку побольше, на 125 круги, но прежде хотелось бы услышать мнение форумчан?
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 14.11.2020 в 09:07.

Уважаемый ветеран
    Страна
    РОССИЯ
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях

Re: Пневмоинструмент

Цитата Сообщение от Dimdimich Посмотреть сообщение
    Давайте обсудим кто и каким пользуется пневмоинструментом. Например, я просто в восторге от пневмоболгарки. Пользуясь небольшой пневмоболгаркой, с отрезными кругами, диаметром 75 мм, сделал для себя вывод что пнемоболгарка в разы безопаснее электрической. Если происходит защемление круга, пневмоболгарка просто останавливается, что позволяет избежать разрыва круга, даже если на большой скорости. Да, она режет кузовные элементы медленнее, чем электро, но все же со своей задачей справляется, поэтому, считаю, что лучше целые руки и ноги, чем скорость работы. Ею можно добраться и вырезать там, где электрической не долезешь. Хотелось бы узнать у пользователей форума, которые пользуются подобными устройствами - у вас тоже наблюдается такое свойство пневмоболгарки, или это просто у меня такое стечение обстоятельств - например несоответствие оборудования (малый диаметр шланга, 8мм, слабоват компрессор, и т.д.), но даже если это и несоответствие, то я им очень доволен. Сейчас не покидает мысль купить пневмоболгарку побольше, на 125 круги, но прежде хотелось бы услышать мнение форумчан?
    У каждого инструмента есть свои преимущества и недостатки. Для пневма. инструмента нужен хороший, производительный компрессор ну и шланг ограничивает радиус действия.//// В гараже электроинструмент лидирует, в заводских (производственных) возможно пневматика, как стационарное рабочее место. /// Толщина шланга и мощность комп-ра все актуально.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 14.11.2020 в 23:07.

Уважаемый ветеран Аватар для MR 2
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Подготовка воздуха и лубрикатор для подачи масла в магистраль.

Пользователь
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Цитата Сообщение от MR 2 Посмотреть сообщение
    Уже установлены!

Пользователь
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Цитата Сообщение от ЛуцЛога Посмотреть сообщение
    У каждого инструмента есть свои преимущества и недостатки. Для пневма. инструмента нужен хороший , производительный компрессор ну и шланг ограничивает радиус действия.//// В гараже электроинструмент лидирует, в заводских(производственных) возможно пневматика , как стационарное рабочее место. /// Толщина шланга и мощность Комп-ра все актуально.
    Компрессор не из дешёвых, ременной, 400 на выходе. Пневмоинструментом у меня семь, шланг 8 мм, работа всех, кроме пневмозубила меня устраивает. Поэтому из-за зубила заказал комплектующие, буду переделывать магистраль на 10мм. Если на 10 мм вдруг эффект остановки круга болгарки от заклинивания или закуска пропадет, оставлю для болгарки отдельную ветку на 8мм, так как безопасность для меня на первом месте. Я могу, конечно ошибаться, но для себя сделал вывод следующий. При работе любым электроинструментом в критический момент нагрузки происходит поломка либо расходного материала ( диск, сверло зубило, и т.п.), либо, если расходный материал окажется крепче, то урон или даже поломка наносится самому электроприводу инструмента. Т.е. при работе электроинструментом в критический момент выходит из строя самое слабое звено.Пневмоинструмент в критический момент просто останавливает свою работу, так как движущая сила - воздух - в любом случае оказывается сам ым слабым звеном, а как воздух может сломаться.
    В то же время прекрасно понимаю, что сильный ураганный ветер сносит крыши, слаживает строения и вырывает деревья. Поэтому все это относительно... И если на ту же мою пневмоболгарку дать выход не 400, а 1000 и более, дать запредельное давление и магистраль 12-15 мм, то и круг разлетится, и инструмент вслед за ним, так как рабочие характеристики у нее следующие: давление 6, скорость подачи воздуха 200 (что составляет половину мощностей моего компрессора).
    Последний раз редактировалось Dimdimich; 14.11.2020 в 23:20.

Пользователь
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

В дополнение к теме хотелось бы задать опрос: были ли у кого случаи разрыва режущего круга по металлу именно при работе с пневмоболгаркой, или кто-то может быть был свидетелем такого случая. Что касается электрической болгарки, то лично я знаю двоих людей, у которых после неудачной работы электрической болгаркой есть проблемы с функционированием конечностей, также был свидетелем разрыва круга, и, думаю, относительно электрической болгарки, практически каждый даст положительный ответ.

Уважаемый ветеран
    Страна
    РОССИЯ
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях

.....было несколько раз выкрашивание части обрезного диска по металлу ф125 толщины 1,2/1,6 /Луга завод/, помогали защитный кожух, очки защитные. Это работа Эл. УШМ.///На пневмо не скажу про выкрашивание, но был свидетелем соскока шланга в стыке/штуцера /удлинителя и крутило этот конец и пыль клубами. В цеху завода такое было, там давление в системах хорошее.....
    Последний раз редактировалось Zak; 15.11.2020 в 18:38.

Уважаемый ветеран Аватар для MR 2
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Несколько раз просто срезало ф 125 в районе крепежной гайки, соскакивал и все, без особых последствий.

Пользователь
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Цитата Сообщение от MR 2 Посмотреть сообщение
    В инструкциях для некоторых пневмоинструментов написано, что длина шланга от лубрикатора до пневмоинструмента должна быть не более 5 метров, в противном случае устанавливать дополнительный лубрикатор. А вот по маслу вопрос: в лубрикатор льёте специальное дорогое масло для пневмоинструмента, или есть решенние подешевле, тоже самое касается и компрессора?

Ветеран Аватар для Батон
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

В гаражных условиях компрессор нужен только для продувки и покраски. А инструмент сейчас весь переходит на аккумуляторы, и за этим будущее. Недавно приобрёл гайковерт доволен, очень, никаких проводов шлангов, просто берешь и крутишь.
    У нас плохие дороги, зато отличное бездорожье!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права