Страница 8 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 240

Тема: Замена втулок рычагов

Уважаемый ветеран Аватар для Влад 919
    Страна
    Jolly_Roger
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 11 раз(а)
    в 11 сообщениях

Re: Замена втулок рычагов

Взял ключ, пошел на промысел
    Удачи. Только на дорожку прочитай-таки чеховских рассказик "Злоумышленник" - я выше ссылку дал - он коротенький, на 5 минут, и продумай защитную речь, чтоб не про "шилишпёра", а про ЛуАЗ.

А разверткой проходить после установки нужно, как с металлокерамическими?
    Зводские ремвтулки - это заготовки, и их нужно не только разворачивать после запрессовки, но и перед запрессовкой протачивать снаружи. Промеряй посадочное в рычаге и свои ремвтулки, или хотя бы сравни со старыми. Те, что есть у меня - все разнокалиберные снаружи (с учетом разницы внутренняя - наружная, конечно) и есть гораздо большего размера, чем требуемый натяг. Капролоновые точил уже по проточенной, накатанной и полированной шейке оси, с учетом требуемого зазора и посадочного натяга (это если у токаря руки прямые).

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Влад 919 Посмотреть сообщение
    Те, что есть у меня - все разнокалиберные снаружи
    Цитата Сообщение от Влад 919 Посмотреть сообщение
    Капролоновые точил уже по проточенной, накатанной и полированной шейке оси, с учетом требуемого зазора и посадочного натяга (это если у токаря руки прямые).
    подтверждаю ..
    могу поправочку дать - вернее дополнение . насчет прямых рук токаря -
    токарь протачивая внутри делает прослабленные на пару соток - может больше - все зависит сколько соток лишних -дал по наружке - призапресовке внутрений диаметр сжимается и выходит в размер шейки -балки .. и развертка не нужна !
    разжевал как курсантам первого курса профтехучилищ с наклоном слесарно токарных работ
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
    Пожалел зазор делать "яж самый вумный".
    Там в инструкции размер и зазор указан и он большой

Цитата Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
    И съёмник надо сделать.
    скину чертеж чтоб не потерялся

ежик -исправь размер в чертеже на первой странице - 67-на 69 ть - моя доработка

сьемник от Михаила -Муром . можно кинуть мои размеры и замутить такой .
    Последний раз редактировалось одесит; 25.04.2014 в 11:53.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Страна
    Jolly_Roger
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 11 раз(а)
    в 11 сообщениях

могу поправочку дать - вернее дополнение . насчет прямых рук токаря -
    токарь протачивая внутри делает прослабленные на пару соток - может больше - все зависит сколько соток лишних -дал по наружке - призапресовке внутрений диаметр сжимается и выходит в размер шейки -балки .. и развертка не нужна !
    Да-да, именно это я имел ввиду "с учетом требуемого зазора и посадочного натяга" - увеличивать внутренний диаметр сверх требуемого зазора на величину наружного натяга, поскольку втулка на эту величину обожмется при запрессовке, т.е. если монтажный зазор (средний) втулка - ось по букварю 0,11, а натяг втулка - рычаг - 0,16, то внутри втулку точить на 0,11 + 0,16 = 0,27 больше оси.

Кстати, те втулки в розовой коробочке номинального размера и предназначены для изначальной замены новых родных втулок в новых запасных рычагах, дабы не уродовать ими новую запасную ось.

Местный Аватар для wolf
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Добрый день! Хотел задать такой вопрос! Возможно ли установить втулки увеличенной длинны? И из чего их все таки лучше сделать? хочу попробовать из капролона, но у нас нет его в продаже...
    Последний раз редактировалось Zak; 01.05.2014 в 22:11.

Страна
    Jolly_Roger
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 11 раз(а)
    в 11 сообщениях

возможно ли установить втулки увеличенной длинны?
    Можно, но смысла особого нет, поскольку из-за вылета рычага его перекашивает и максимальная нагрузка по диаметрально противоположным краям пакета втулок, а посредине, можно сказать, нулевая. Изношенную ось видел?
    По этой же причине нет смысла набивать на всю длину подшипниками оси маятников.
    Последний раз редактировалось Zak; 01.05.2014 в 22:11.

Местный Аватар для wolf
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от St.Andrey Посмотреть сообщение
    В Воронеже вроде дефицитом не является.
    ну может конечно плохо искал! но находил ток на 50 в диаметре и меньше!

Пользователь Аватар для traktorist76rus
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от traktorist76rus Посмотреть сообщение
    Не знаю куда и писать. вкурил темы и про торсионы и про рычаги. решил что сюда. задний левый рычаг встал намертво. такое чувство что он одно целое с балкой. рычаг в горизонтальном положении. когда резал днище переворачивал кузов на бок. потом бросал с такого положения. рычагу пофиг. попытки снять тоже ни к чему не привели. машина стояла лет ...цать. предполагаю что двадцать или более даже. хотелось бы узнать к чему готовиться? что это может быть? написал заранее. займусь этим только весной. может уже стоит балку подыскивать... окаменел он(торсион) там наверное уже!
    писал давно в теме "торсионы" с поста #140.
    вот развязка. на прошлых выходных занялся снятием рычага. правый снял без проблем. оказалось что там наколхозили. внутреннюю втулку оставили старую. а вот вместо внешних поставили две новые. латунные. с краю и посередине. и тем самым закрыли отверстие для пресс-масленки. правый рычаг был абсолютно сухой.
    правым торсионом выбил левый, затем с помощью прутка выбил обратно правый. левый оказался чуть сломан. в левом рычаге,который сидел неподвижно, просверлил пару отверстий и залил обильно ВДшкойю. рычаг грел. колошматил кувалдой. он стал двигаться(с огромной силой) но по прежнему не снимался. по просверленным отверстиям было видно что одна втулка проворачивается относительно рычага, а другая относительно балки. волевым решением было принято резать. только так я его смог снять. балка ранее была проточена до 62 мм. теперь придется точить до 60мм. заодно новые втулки из маслонаполненного капролона(приобретен) и манжеты. фото прилагаю.
    Последний раз редактировалось traktorist76rus; 02.07.2014 в 01:14.

Пользователь Аватар для traktorist76rus
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от traktorist76rus Посмотреть сообщение
    придется точить до 60 мм.
    может ....((((( лучше ...

Последний раз редактировалось Zak; 03.07.2014 в 08:01.

Страница 8 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя