Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Прошу откликнутся Андрея Томск и Мишаню 72 и тех кто успешно переделал маслосистем

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Прошу откликнутся Андрея Томск и Мишаню 72 и тех кто успешно переделал маслосистем

Прошу откликнуться Андрея Томск и Мишаню 72 а так-же тех кто успешно переделал маслосистему и поставил внешний маслофильтр.
    Я начал подготовку и поиск инфы для этого. И при поиске находил разные варианты. Интересно, кто повторил как Дмитрий из Уфы? У него спросил, а у него чертежей нет. Я не столь опытный, чтоб без чертежей делать. Прошу ткнуть носом (ссылкой).
    Последний раз редактировалось Zak; 21.03.2020 в 19:12.

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Прошу откликнутся Андрея Томск и Мишаню 72 и тех кто успешно переделал маслосис

Золотые руки Аватар для Простой Русский
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях

Re: Прошу откликнутся Андрея Томск и Мишаню 72 и тех кто успешно переделал маслосис

Сергей, а как сделано у Андрея и Мишани или Дмитрия? Есть ли у тебя хоть примерные фото?
    У нас здесь в разделе "Двигатель" есть тема "Интересное внедрение фильтра в маслосистему". Ты там не смотрел?
    Сам я уже поставил себе такой фильтр. Но теперь считаю, что это уже пройденный этап, более низкий уровень. Нужно делать гораздо лучшую систему с масляным термостатом и другим масляным радиатором. При этом родной масляный радиатор будет полностью удалён. По такому принципу уже делали люди, получившийся результат гораздо выше, чем простое добавление полнопоточного фильтра. Один человек, с которым я сейчас консультируюсь, чтобы перенять его опыт, гоняет в зимних кольцевых автогонках на Запорожце. Писал, что с такой системой ему не удаётся нагреть его ФОРСИРОВАННЫЙ МеМЗ НА ЗАПОРОЖЦЕ! выше 80 градусов в кольцевых гонках, когда, по его словам, пол часа валит на максимальных оборотах! Т. е. Запорожец перестал греться вообще! МеМЗ воздушник расточенный и форсированный не греется!
    Я сейчас примерно так же делаю у себя. Знал бы раньше, как у него сделано, быстрее бы внедрил так же и у себя. А так пришлось кое-что своё изготавливать. Но зато результат будет лучше, чем с покупными деталями.
    Последний раз редактировалось Простой Русский; 21.03.2020 в 17:13.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

У Дмитрия есть несколько фото но по ним повторить невозможно.. А он на своем сайте написал, что уже несколько человек повторили его переделкии, назвал двоих, кого я и попросил откликнутся. Я просто в растерянности в связи с тем, что в разных местах отличаются переделки. И интересно повторять именно то, что уже опробовано и от чего гарантировано есть хороший результат. И мне важно, что бы было хорошее описание процесса, что бы можно было повторить. Я не очень в двигателях...
    Я конечно несколько раз менял поршневую и кольца, но глубжееще не лазил. И таки щекотно начинать без очень подробных описаний.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 21.03.2020 в 19:59.

Золотые руки Аватар для Простой Русский
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях

Да там подробных описаний-то всего ничего - самое интересное, это внедрение отводящего и подводящего штуцера. Сделав это, остальное пустяки (про глупую конструкцию с маслофильтром на центрифуге я и говорить не буду).

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Не все так просто. Надо правильно высверлить заглушки и глушить канал. Может еще нюансы. Понятно, что если видеть работу лично всё проще будет.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 21.03.2020 в 21:57.