Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: truckman катушка зажигания 412-3706010

Новичок Аватар для Владимир7
    Страна
    Kazakhstan
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Злость truckman катушка зажигания 412-3706010

На днях купил катушку зажигания truckman 412-3706010 Решил перемотать. ОКАЗЛОСЬ, ЧТО ПЕРВИЧНАЯ КАТУШКА НАМОТАНА АЛЮМИНИЕВОЙ ПРОВОЛОКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лакированная, под провод ПЭВ2. Вторичная вроде как медь, не стал отпаивать. намотка секционная, без изоляции между слоями. Первичная на пластиковом каркасе.
    По названию фирмы TRUCKMAN В гуглах показывает КИТАЙ. на коробке nruckman@yandex.ru
    Я теперь не понял, что все катушки алюминием мотают????
    Изображения Изображения

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 11 раз(а)
    в 11 сообщениях

Re: truckman катушка зажигания 412-3706010

С какой целью ты купил эту катушку и для чего решил её перемотать?

Страна
    Kazakhstan
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Viktor57 Посмотреть сообщение
    С какой целью ты купил эту катушку и для чего решил её перемотать?
    Для того и купил чтобы перемотать, и кроме того она не рабочая оказалась, первичная обмотка исполнена противофазно. Конечно работала бы, вопрос как...

Что даёт секционная обмотка - уменьшает емкость самой катушки. Всё
    Последний раз редактировалось Владимир7; 21.02.2020 в 16:10.

Страна
    Kazakhstan
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Вторичная катушка намотана против часовой, а первичная по часовой. Кроме того вторичная намотана секционно, без межслойной изоляции. А сделано ими было для того, чтобы снизить мощность искрового разряда, нагрузку на катушки, да и провод люминий, он работает с значительно меньшим КПД, иначе бы при первом запуске катушка сгорела бы. Да между обмотками около 5 мм. потери ОЧЕНЬ большие
    Чисто из экономии материалов, меньше заморочек со вторичкой, да первичка значительно дешевле меди, да чтобы чаще покупали.
    Ну а если с первого запуска сгорит, пеняй на себя, то неправильно соединил, то неисправна система зажигания. А результат - беги в магазин и покупай другую, может повезёт, не сразу сгорит.

Вроде как дело было не бабине, а дурак сидел в кабине. Как ни крути, так и получается.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 21.02.2020 в 17:05.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 11 раз(а)
    в 11 сообщениях

Зайдем с другой стороны, катушка просто так не покупается, видимо она должна быть в системе зажигания какого нибудь двигателя, так на каком двигателе и с какой системой зажигания ты собрался ее применить?

Страна
    Kazakhstan
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Зайдем с другой стороны, катушка просто так не покупается, видимо она должна быть в системе зажигания какого нибудь двигателя, так на каком двигателе и с какой системой зажигания ты собрался ее применить?
    У меня в ЛуАЗике стоит одна система зажигания, (катушка 116) подобие которой я сделал нынче, надо только заставить катушку выдать то, что хочу, а не то что мне предлагает изготовитель катушки, это далеко не устраивает меня. А та система которая стоит, ну как сказать, работает как часы, экономия скажем так, солидная, заводится как дизель, ключом чуть только чикнул и работает, заводится с "пол пинка", к качеству топлива не критична, так что вроде как доволен.
    Да вот поехал в другой город на днях, 7 часов тряски, чтобы сократить время начал размышлять, и придумал ещё лучше, чем та что стоит, в разы. Только катушку надо перематывать. Да вот и купил, себе на голову, теперь что делать не знаю, покупать другую не знаю что опять попадет в руки, да и до пенсии ещё далековато. А катушки кушать не получится, зубы не те уже. Схему уже в голове нарисовал, катушки нет. Да есть там копейки копил на пыльники полуосей, поизносились мои изрядно, того и гляди потекут.
    Вот так родилась новая идея. Схему собрать дело 1-2 дня, а вот катушки нет, это беда.
    Да, двигатель жигулёвский у меня стоит.
    Последний раз редактировалось Zak; 21.02.2020 в 22:04.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 11 раз(а)
    в 11 сообщениях

Пыльники полуосей у меня поливинилхлоридные желтого цвета, прозрачные, спросить можно и на этом сайте раздел "Луаз 4х4 Магазин и мастерская".
    Насчет зажигания если уж тебе так хочется сделать новую схему то почему бы не поискать катушку со старых автомобилей с электронным зажиганием, например Газ 66, Зил 131, Уаз. То что у тебя жигулевский двигатель я заметил на том фото что ты мне присылал.

Страна
    Kazakhstan
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Пыльники полуосей у меня поливинилхлоридные желтого цвета, прозрачные, спросить можно и на этом сайте раздел "Луаз 4х4 Магазин и мастерская".
    Насчет зажигания если уж тебе так хочется сделать новую схему то почему бы не поискать катушку со старых автомобилей с электронным зажиганием, например Газ 66, Зил 131, Уаз. То что у тебя жигулевский двигатель я заметил на том фото что ты мне присылал.
    Я уже спрашивал, чехлы одна цена, а доставка получается больше стоимости чехлов. Я искал в Астрахани, Волгограде нашел на Авито(это ближе намного от нас, пересылка обойдется почти в три раза дешевле), но меня регистрация не пропускает, телефон казахстанский, они меня считают как некорректный номер.

А насчет катушек тоже думал старые найти, да пенсия будет только после 5 марта.
    Так что остаётся ждать. Я нынче в другом городе, домой приеду найду конечно, но всё опять упирается в 5 число, билет тоже денег стоит. я потратился с этой катушкой капитально, б/у я на эти деньги мог взять 3 штуки. так что кукуем.
    Радиодетали у меня есть на схему дома в Гурьеве (Атырау нынче называется) Запас с советских времён.
    Да так бы вытянул, дочка в университете в Самаре учится, ей надо помогать. Ей или учиться или работать. Выбор не велик, так что пусть учится лучше, ещё 2 года осталось. Да осилю после пенсии думаю. Только я в России как то два раза заказы делал, и не денег и и не заказа. Вот и думай, может дома найду б/у пыльники нормальные. здесь в Уральске пытался, да не получилось.

НИЧЕГО ПРОРВЁМСЯ.
    Я вспомнил тебя, боялся ошибиться, как у тебя дела, надеюсь дома всё нормально, ЛУАЗик на ходу?

Я решил пока ехал продумать давнюю идею "коронный разряд" всё вроде просчитал, должно получиться. настройка нудная и кропотливая получится, но СТОИТ ТОГО, У меня сейчас так, подкачал бензин, завел, отключаю бак от бензонасоса, и пока работает, времени хватает на сигарету искурить не спеша. Пока заглохнет, В мороз на 1 цилиндре заводится, свечи хреновые совсем, не зимние, три 5 оборотов и пошло 2, потом3 и потом нормально.
    Последний раз редактировалось Владимир7; 21.02.2020 в 19:00.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 11 раз(а)
    в 11 сообщениях

Покупать старые катушки зажигания не приходилось, в гараже штуки три валяются, даже не помню откуда взялись, раньше хламу автомобильного хватало, одну катушку с каким то блоком я нашел в воинской части ПВО, видимо применялась для розжига отопителя поскольку в блоке был мощный выходной транзистор. Зажиганием я сильно не был озабочен, выписал электронное от Жигулей, коммутатор, провода, катушка зажигания и только трамблер Москвич 2141. Пока я работающий "пионер", с работы еще не пнули, вот когда пнут буду думать стоит, что либо затевать и потихоньку копить средства оплаты.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 21.02.2020 в 23:33.

Страна
    Kazakhstan
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Покупать старые катушки зажигания не приходилось, в гараже штуки три валяются, даже не помню откуда взялись, раньше хламу автомобильного хватало, одну катушку с каким то блоком я нашел в воинской части ПВО, видимо применялась для розжига отопителя поскольку в блоке был мощный выходной транзистор. Зажиганием я сильно не был озабочен, выписал электронное от Жигулей, коммутатор, провода, катушка зажигания и только трамблер Москвич 2141. Пока я работающий "пионер", с работы еще не пнули, вот когда пнут буду думать стоит, что либо затевать и потихоньку копить средства оплаты.
    Это не блок, снизу прикреплено добавочное сопротивление, у катушки 3 вывода 3 вывод не сквозной, это от Москвича, да я вывернусь как нибудь, дома поспрашаю у ребят, найду.
    У нас пенсионеров не берут на работу, да и русский я. Казахского языка не знаю. Без языка вообще бесполезно.

ПРОРВЁМСЯ. Не впервой. Всё сделаю. Будет работать, куда денется с подводной лодки.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 21.02.2020 в 23:34.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя