Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Немка переехала в Россию

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    27
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Немка переехала в Россию

Наткнулся на статью.....немка уехала жить в Россию и ни о чём не жалеет..
    Хотелось бы Пауля услышать, много ли людей уезжает из Германии и в какие страны предпочитают уезжать на ПМЖ?

Хочется понять,на сколько это правда.

Последний раз редактировалось yarik42; 17.12.2019 в 22:55.
    Нас определяют поступки, а не слова...
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 37 раз(а)
    в 37 сообщениях

Re: Немка переехала в Россию

Цитата Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
    Наткнулся на статью.....немка уехала жить в Россию и ни о чём не жалеет..
    Хотелось бы Пауля услышать, много ли людей уезжает из Германии и в какие страны предпочитают уезжать на ПМЖ?

Хочется понять,на сколько это правда.
    Ну она не единственная, у нас по ящику пару лет назад был целый цикл передач про подобных переселенцев. Если не ошибаюсь репортажи шли целую неделю по часу каждый день. Я видел только пару из них. Среди них были и мужчины и женщины и целые семьи.

Из этого цикла запомнилась передача (сколько лет назад уже не помню), про немку пенсионерку (из восточной Германии), которая после смерти мужа вспомнила о своей старой любви из пятидесятых годов, офицере ГСВГ. Женщина работала переводчицей в советской оккупационной зоне. О женитьбе местной немки и советского офицера тогда и речи быть не могло. Когда про их связь узнали, офицера отправили в Союз, а её (В ГДР связи с советскими военнослужащими тоже не приветствовались) перевели в другой город. Она наобум написала в деревню (название которой помнила) откуда он был родом. И получила ответ! Выяснилось, что он тоже давно овдовел, в итоге она продала дом, собрала вещи и уехала к нему в Россию. Показывали их когда они вместе в России уже прожили несколко лет. Дети у них (они давно уже взрослые и имеют свои семьи) этой авантюре (слова сына этой женщины) препятствовать не стали. В итоге все довольные.

Я ничего удивительного в переселенцах из Германии в Россию не вижу.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Paul R-0707 за это полезное сообщение:
    yarik42 (18.12.2019)
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    27
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Меня больше улыбнули комментарии в ролике, где немцы высказывали своё мнение о России.

Буквально сегодня ездил в ебеня, всего то каких то 50км. от Костромы...где целые деревни стоят пустыми...
    Жизнь как будто замерла...

А на противоположном берегу Волги можно было созерцать антенну резиденции Димы Медведева....
    Побывал в посёлке Графкарьер, что вокурат напротив Плёса...

Местный абориген сказал:
    - Плёс по ночам великолепно смотрится, всё сверкает фонарями и подсветкой...
    Да и до нас уже добираются...в прошлом году все заброшенные дома и ветхие строения по берегу обнесли профнастилом...
    Не хорошо....туристы в Плёс приезжают, где всё сверкает и блестят купола, а напротив ,на другом берегу, виднеется нищая Россия без прикрас....

Если немцев заинтересует, пиши, свожу и покажу, может их заинтересует брошеная земля и заброшенные деревни...
    Хоть кому то это должно пригодится, а то всё сгниёт и следов не останется...
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Как не прискорбно, но не у одного тебя так.
    Лет 5 тому назад ездили с семьей в Питер с Урала на машине. Ехали, как говорится - северной дорогой - Это как поезд и ЕКБ в СпБ идет. Так когда на поезде едешь там весь срам лесочками прикрыт. А дорога автомобильная практически рядом с железкой идет. А с автодороги - все видно. Ехали мы тогда в Питер аж целых 4 дня. Останавливались - где хотелось, ночевали в палатке. Красота. Так вот проезжаешь деревню - 10 домов- Жилых - 2 и так ВСЯ РОССИЯ.
    На обратном пути по случаю остановились в какой то деревне у дороги овощей прикупить на обед. Ну там лука свежего, и т.д. Бабушки у дороги торговали. В итоге у одной из бабушек остановились ночевать. Так я пол дня ей дом ремонтировал всё, что смог починил. Бабушка одна осталась, дети разъехались - муж помер. Пенсия - СМЕХ. Живет тем, что с огорода продаст на трассе.
    И в "Моногородах" сейчас не легче. Сейчас по работе мотаюсь почти по всей Челябинской области и смотрю как города вымирают. Предприятие, которое всему городу работу давало - ОБАНКРОТИЛИ, ЗАКРЫЛИ. Итог - город медленно вымирает. Кто мог - свалил, остальные - живут как могут. Зато в таких городах ПРОЦВЕТАЮТ приёмщики металлолома. Всю Россию в металл готовы принять. ВОТ!
    Последний раз редактировалось Zak; 18.12.2019 в 17:54.

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    27
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Да я в курсе, что по всей РФ так....
    Поэтому уже без разницы, кто жизнь вернёт в наши края...

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 37 раз(а)
    в 37 сообщениях

Опустевшие хутора и деревни есть и в Германии, молодёжь разъехалась, остались одни старики. В некоторых городах восточной Германии уже снесли приличную часть ГДРовских "хрущевок". Содержать пустые дома смысла нет.
    Кстати та тётка, судя по номеру машины, который видно в видеоролике из Ростока, в тех краях как раз та самая ситуация. Во времена ГДР там процветало судостроение, которое давно уже накрылось медным тазом.
    Последний раз редактировалось Zak; 18.12.2019 в 17:56.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Paul R-0707 за это полезное сообщение:
    yarik42 (18.12.2019)
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    27
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Была б моя воля, все бы хрущёвки посносил...пародия на жильё...
    Но по ходу ещё долго простоят, за коммуналку ценник лихой дерут...
    Уж меньше то хрущёвок только малосемейки.
    Наверно всё бунтом закончится...как пенсионеры выживают ума не приложу...

Племяшка за две комнаты в коммуналке 18 т.р. отдаёт .....я так и охренел...
    На что им, молодой семье из 4-х человек, жильё покупать, когда детские деньги за коммуналку улетают ?

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Из тех, кто уехал, девяносто процентов вернулись бы обратно... да не на что. Переселение немцев в Германию, для большей части стало трагедией. Своими они там не стали, многих, вероятно с переменой климата или нервными потрясениями, скосили болезни, кто то тронулся рассудком. Как сказал дядя Ваня: в России нас дразнили фашистами и очень сильно уважали, в Германии обзывают руссиш швайн и ненавидят.
    Первыми, на "историческую родину" рванули "казахи", они, в порыве эйфории и подбили живущих в России родственников собрать чемоданы.
    Дядя Ваня, рванувший с семьёй в числе первых из Казахстана в "родной" Фатерлянд, звонил и слёзно умолял всех родственников последовать примеру, отрезвел через пару тройку лет, и стал говорить, что ничего хорошего в германии нет и ехать туда не надо.
    Все, кто остались, ни на какую "историческую родину" не поедут. Их Родина здесь, где похоронены их отцы, деды и прадеды.
    Россия на войне своих не бросает!

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 37 раз(а)
    в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от Luazpole Посмотреть сообщение
    Из тех, кто уехал, девяносто процентов вернулись бы обратно... да не на что.
    Что то из моих родственников (а только двоюродных братьев и сестёр у меня 38) и знакомых, девяноста процентов никак не наберётся.

Самое интересное, что все эти нытики (а таки есть, никто этого не отрицает) работают, ездят в отпуск в Турцию, на Малёрку, Канары и т. п. так, что уехать назад у них точно у всех есть на что. Только вот почему то не едут они назад. Я одному нытику, который жаловался, что в Германии всё не так, в Союзе всё было лучше, ещё в девяностые предложил оплатить билет назад (ведь силком здесь никого не держат), ответ был: "Я, что дурак!"

Буквально сегодня был репортаж, что в Гамбурге запустили в эксплуатацию автобус баню, для БОМЖей, так как 24-х стационарных общественных душевых на 2000 (две тысячи!!!) БОМЖей недостаточно. И поверь мне среди этих БОМЖей точно нет ни одного переселенца из бывшего Союза, все они местные. У меня круг родственников и знакомых довольно приличный, никто из них последний кусок хлеба не догрызает. У большинства свои собственные дома или квартиры, в съёмных квартирах живёт процентов десять, не более. Пешком из моих земляков тоже никто не ходит, разве, что по принуждению, попавшись пьяным за рулём. Есть пара таких среди знакомых, один уже пожизненный пешеход, шансы получить права у него равны нулю, "Идиотский-тест" два раза завалил... Достаточно подъехать к магазину MixMArkt (сеть магазинов российских товаров) в Оффенбурге и посмотреть, что там на стоянке стоит. Я со своим VW Golf там выгляжу как бедный родственник.
    Переселение немцев в Германию, для большей части стало трагедией.
    Ты искренне в этом уверен? Что то по ним этого не видно.

Своими они там не стали, многих, вероятно с переменой климата или нервными потрясениями, скосили болезни, кто то тронулся рассудком. Как сказал дядя Ваня: в России нас дразнили фашистами и очень сильно уважали, в Германии обзывают руссиш швайн и ненавидят.
    Что то я не припомню, что бы те кто в Союзе называли меня фашистом меня же и уважали! Но никто из уважавших меня русских или казахов, никогда не называли меня фашистом. А были и те и другие и в школе и в армии и на работе.
    И русской свиньёй меня здесь ещё никто не обзывал, при этом я нигде и ни перед кем не скрываю своего происхождения (так же как и в Союзе никога не скрывал свою национальность). А тех кого обзывают может этого вполне и заслуживают! Ты видел как в начале - середине девяностых выглядели окрестности общежитий для переселенцев? У подъездов всё заплёвано кожурой от семечек, пустые банки и бутылки от пива и напитков покрепче вокруг всей общаги. Ну и соответствующе выглядящие личности шатающиеся вокруг той же общаги и её окрестности в тренировочных костюмах.
    Первыми, на "историческую родину" рванули "казахи", они, в порыве эйфории и подбили живущих в России родственников собрать чемоданы.
    Дядя Ваня, рванувший с семьёй в числе первых из Казахстана в "родной" Фатерлянд, звонил и слёзно умолял всех родственников последовать примеру, отрезвел через пару тройку лет, и стал говорить, что ничего хорошего в германии нет и ехать туда не надо.
    Ну да, когда пособие по безработице платить перестали, а социальное пособие намного меньше и плата за общежитие выросла до уровня съёмной квартиры. Плату за общагу специально постепенно повышали, что бы не сидели в них годами (а примеры были), а искали квартиру (а многие считали, ч то квартиру должны "дать") то и рай закончился К тому же знания немецкого языка через пару тройку лет всё ещё на уровне шестиклассника советской школы...
    Все, кто остались, ни на какую "историческую родину" не поедут. Их Родина здесь, где похоронены их отцы, деды и прадеды.
    А те кто остался не поедут по очень простой причине, программу переселения этнических немцев почти свернули. Здесь считают, что все кто хотел приехать, приехали. Т. е. никаких пособий и прочей помощи, нынешним переселенцам уже не светит.
    Последний раз редактировалось Zak; 20.12.2019 в 20:10.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Paul R-0707 за это полезное сообщение:
    yarik42 (20.12.2019)
    Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Понимаю почему к магазину MixMArkt Пауль едет на VW Golf, все таки шофер профессионал и расход бензина имеет большее значение нежели престижное авто!!! Вот если бы на ЛуАЗе приезжал вот тогда бы был другой эффект!!! Пауль, а ты попробуй разок на ЛуАЗе приехать, какая будет реакция на него!!!
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 20.12.2019 в 13:02.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права