Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Подогрев сидений. Какой выбрать?

Уважаемый ветеран
    Страна
    РОССИЯ
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях

Подогрев сидений. Какой выбрать?

Про печку и обогрев салона сказано достаточно, но комфортное пребывание в автомобиле можно решить установкой подогрева в сидение(я). Это достаточно быстродействующее средство, пока не обсуждалось!. Много энергии не требует, в районе 40- 80 вт. Гена - 73 А, - хватит. Завели машину вкл. обогрев сидения и пока запирали гараж, протирали стекла и т.д. Кресло уже тепленькое и его не надо греть собой ....возможно замерзшим. ДВС (у меня ВАЗ)тоже холодный и с него тепла пока не взять. Это было предисловие.))) Погуглил:- и несколько вопросов выношу на обсуждение. В Логане приходилось два раза ремонтировать обрыв в водит. сидении. Вспоминается, приходилось коленом упираться в сидушку от этого наверно и рвало нить нагрева. В ЛуАЗ-ке часто такое повторяется (с упором коленом), что бы что-то достать. ))) Есть углеволокно как нагреватель и наверное нихромовая плетенка. // В китайских еще что-то применяют, тестер кажет наличие цепи, а нагрева нет (взято из видео нета)// Видео - рекомендует углеволокно, как более надежное. )) Внутрянка;- по соединению спиралей в паралель и последовательное ?)) Наличие терморегулятора? Считаю нужная штука! Размеры - ширина 45 см + - , длина 40 см+ - это сидушка. На спинку тоже 40 х 40 см где-то достаточно. Предлагаются регуляторы, переключатели режимов. Сильно - слабо. Питание от прикуривателя. )) Накидки, жилетки , чехлы? Материал исполнения? Давайте обсудим. Для ЛуАЗоводов, которые это дело уже применяют ....поделитесь наработками, мнениями. Вектор - надежность, практичность ....легкая установка, подключение.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 30.11.2019 в 00:52.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    4
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях

Re: Подогрев сидений. Какой выбрать?

Цитата Сообщение от ЛуцЛога Посмотреть сообщение
    Про печку и обогрев салона сказано достаточно....
    Давайте обсудим. Для ЛуАЗоводов, которые это дело уже применяют ....поделитесь наработками, мнениями. Вектор - надежность, практичность ....легкая установка, подключение.
    Как то обсуждали тему попогреек (извиняюсь) на форуме. Я предлагаю Вам попробовать обыкновенный фольгоизолон - просто прекрасно изолирует пятую точку. Закладывал его и под чехлы, и просто на сиденье со спинкой стелил, металлизированной стороной к телу и вспененной, тепло черт побери... Да, фольгоизолон применял 10 мм толщины.

Уважаемый ветеран
    Страна
    РОССИЯ
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    Как то обсуждали тему попогреек (извиняюсь) на форуме. Я предлагаю Вам попробовать обыкновенный фольгоизолон - просто прекрасно изолирует пятую точку. Закладывал его и под чехлы, и просто на сиденье со спинкой стелил, металлизированной стороной к телу и вспененной, тепло черт побери... Да, фольгоизолон применял 10 мм толщины.
    Применял вспененный материал 8мм, тоже с фольгой с одной стороны....ну как-то так.... Что-нибудь "поинтересней" хотелось бы для П..ы, машина все-таки...

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    3
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Извиняюсь, что сразу не нашел тему. Накидка - обогреватель на сиденья для включения в прикуриватель. У меня на Опель Мерива штатный обогрев сидений, нажал на клавишу и лампочка загорелась. Через 5 мин. жопе стало горячо - выключил и больше не включаю пока еду. На Ниве стоят накидки, втыкнул - стала греть, согрел - выдернул и нет проблем. Обогревом не пользуются постоянно при движении, а то яйца сварятся. Так что вот так.

Золотые руки Аватар для Простой Русский
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях

Проскакивали и у меня как-то мысли про подогрев сиденья, т. к. действительно, довольно неприятно садиться в машину зимой в мороз. Поначалу тоже думал в сторону чехлов сидений с подогревом. Т. к. руки до всего не доходят, то эта тема у меня ушла в долгий ящик. Но как-то пришла одна другая мысль. И я посчитал её более продвинутой, по сравнению с электроподогревом сидений.
    Как-то раз выходили после работы с одним парнем-коллегой, фанатом электроники и компьютеров. Подходим к его Приоре, а она работает. Я ему говорю - ты что, забыл двигатель выключить?! А он говорит, что сделал блочёк один (или купил готовый у китайцев - не помню уже), и он является таймером запуска двигателя. Не помню уже, вроде даже говорил, что можно или запрограммировать запуск или даже запустить через телефон. Приходишь, а салон и движок уже прогрет. Я тогда подумал, что с нашим бывает доставляющим проблемы при запуске МеМЗом такое вряд ли возможно будет проделать. Но вот позже я подумал: а почему бы не запускать с помощью такого блочка нашу автономную печку, переделанную под искровый розжиг? Если такое возможно сделать, то это решение будет гораздо эффективнее электрочехлов - весь салон будет прогрет, а не только сиденья. И даже может быть двигатель. Так что я перестал задумываться над подогревом сидений. И как только расквитаюсь с множеством вопросов по механике - подвеске, рулевому, тормозам, двигателю, так и начну теребить знакомого, чтобы помог с этой темой.

Уважаемый ветеран
    Страна
    РОССИЯ
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от ученый Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что сразу не нашел тему. Накидка - обогреватель на сиденья для включения в прикуриватель. У меня на Опель Мерива штатный обогрев сидений, нажал на клавишу и лампочка загорелась. Через 5 мин. жопе стало горячо - выключил и больше не включаю пока еду. На Ниве стоят накидки, втыкнул - стала греть, согрел - выдернул и нет проблем. Обогревом не пользуются постоянно при движении, а то яйца сварятся. Так что вот так.
    Вот так-то в тему.... и по теме...опель Мерива все-таки с утепленным кузовом, нагрелся и в путь..., да и печку потом включить.// На Ниве накидка хорошо, а с терморегулятором , как у меня на Логане еще лучше...и про яйца не вспоминаю. ///Про углеволокно, как нагреватель, по надежности есть смысл говорить? У кого таковой? ломался-рвался? ремонтопригоден? Мне приходилось на Логане два раза нагреватель восстанавливать, а вскрытие кресла...хлопотно. Вот собственно над этим и задумываюсь.

Уважаемый ветеран Аватар для Влад 919
    Страна
    Jolly_Roger
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 24 раз(а)
    в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от Простой Русский Посмотреть сообщение
    ...: а почему бы не запускать с помощью такого блочка нашу автономную печку, ...
    Бензиновая автономка без присмотра - это смело, но всё ж парковаться при этом нужно бы подальше от соседних машин...

8. 1 пользователь сказал cпасибо Влад 919 за это полезное сообщение:
    ученый (07.12.2019)
    Уважаемый ветеран
    Страна
    РОССИЯ
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях

Проскакивали и у меня как-то мысли про подогрев сиденья, т. к. действительно, довольно неприятно садиться в машину зимой в мороз. ...... Приходишь, а салон и движок уже прогрет. Я тогда подумал, что с нашим бывает доставляющим проблемы при запуске МеМЗом такое вряд ли возможно будет проделать. Но вот позже я подумал: а почему бы не запускать с помощью такого блочка нашу автономную печку, переделанную под искровый розжиг? Если такое возможно сделать, то это решение будет гораздо эффективнее электрочехлов - весь салон будет прогрет, а не только сиденья. И даже может быть двигатель. Так что я перестал задумываться над подогревом сидений. И как только расквитаюсь с множеством вопросов по механике - подвеске, рулевому, тормозам, двигателю, так и начну теребить знакомого, чтобы помог с этой темой.
    Пуск МеМЗа дистанционно это ...вопрос серьёзный// Пуск печки тоже есть опасения, по пожарной части...сесть придётся на холодное кресло, сколько тут печке работать надо?....да и АКБ без работы ДВС подсядет...///ОБ Эффективности:- а вот тут поспорить/обсудить есть что. Это и было отправной точкой для создания этой темы...завел,включил обогрев, гараж закрыл .... ПО мне Так - сел на что-то теплое ляжками, попой и спиной, а это половина/середина тела (и не отдавать своё тепло креслу), пусть в машине холодно, да стояла на улице/гараже -выстыла, ну и пофиг. НА ТЕПЛОМ сижу. Потом печка поможет салон прогреть....моё ИМХО.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 06.12.2019 в 00:50.

Золотые руки Аватар для Простой Русский
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях

У меня печка запускается без проблем. Может быть и есть какие-то опасности - каков процент возгорания от этих печек? Но если запуск надёжен, да ещё если к автоматике добавить пару датчиков-предохранителей, то почему бы и не попробовать? Да и работать на разогрев передней части салона ей придётся от силы 15 минут, если запуск искровой, т. е. сразу. Конечно, для надёжности будет необходимо, чтобы печка работала, как часы.

Уважаемый ветеран
    Страна
    РОССИЯ
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях

У меня печка запускается без проблем. Может быть и есть какие-то опасности - каков процент возгорания от этих печек? Но если запуск надёжен, да ещё если к автоматике добавить пару датчиков-предохранителей, то почему бы и не попробовать? Да и работать на разогрев передней части салона ей придётся от силы 15 минут, если запуск искровой, т. е. сразу. Конечно, для надёжности будет необходимо, чтобы печка работала, как часы.
    Да хорошо, надежная печка! Автоматику добавить и вообще в кайф. И это в тему " про печку ", ...15 мин работы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя