Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Уголок Луизы :)

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Радость Уголок Луизы :)

Здравствуйте, вообщем жил был мужик, и лет так 10 назад он поставил в гараж свой ЛуАЗ и еще сверху хламом наваливал, короче весь гараж был захламлен. 8 лет назад он стал инвалидом и в гараже не появлялся, год назад я впервые открыл ворота этого гаража, осознал весь масштаб и ситуацию, начал разгребать и искать ключи от лулумбы и сейфа, что там был. В итоге ключи от лулумбы так и не были найдены. Чуть позже и там подразобрал гараж и стало возможным подходить к ЛуАЗику, оказалось что нету сцепления, нет тормозов, рубрика тоже нет. Я с другом кое как вытащил лулумбу, заказал эвакуатор и оттащил домой, и так он почти год еще простоял, не до него мне было.
    Этим летом я в первую очередь переставил его немного удобнее, и тут я для себя открыл одну истину, его не надо толкать, он так не едет (в одно лицо и уже вкопался колесами в землю), его надо брать за бампер, приподнимать и толкать. Вот тогда он едет. После я купил личинку замка зажигания с ключом, масло, промывку, свечи, взял старый аккумулятор от машины, бензин. В итоге зацепил шланг от бутылки с бензом (бак отсутствовал), слил старое масло и залил промывку, поменял фильтр, заменил личинку замка с горем пополам, подкачиваю бенз ручной подкачкой, а у меня карбюратор во все стороны ссыт. Тут эксперимент прекратился, купил прокладки карбюратора (полного ремкомплекта не было) и он перестал ссать по корпусу, зато бенз лился через отверстие внутрь карбюратора по впуску и так же наружу в сторону воздушного фильтра. Ну думаю дай попробую, начал крутить стартером, в итоге бенз просто лился и начали цилиндры работать, сначала один, потом второй, чуть позже он заработал на трех и еще чуть позже четвертый подключился.
    Это была маленькая, но все же победа. Далее я купил ремкомплекты на цилиндры сцепления, на главный цилиндр тормозов, и купил нормальный ремкомплект на карбюратор, поменял просто запорную иглу и он у меня теперь с пол оборота запускается без подсоса. С тросом подсоса тоже все не просто, в итоге подобрал от 2108 трос печки или чего то подобного и из двух сделал один. С тросом газа пока ничего не решил. Следующий шаг это менять ремкомплекты рабочих цилиндров тормозов, чистка и установка топливного бака, у меня их уже два лежат.
    Вообще продавать не хочу эту чудо машинку, но и не тороплюсь особо на ней поездить и строить для того, чтобы месить грязь. Пока что именно хочу и на сколько я туда залезу в плане работ по ней пока не знаю.
    Но попутно хочу задать несколько вопросов форумчанам. Вот у меня капот открывается не от стекла, а к стеклу, это так и должно быть или уже переделано? Крышки от тормозных цилиндров вообще отдельно продаются? Каталоги есть какие? Почему на фотках в интернете на ЛуАЗах рычаг переключения КПП и еще 2 каких-то, а у меня один, это что у меня только передний привод? Заранее спасибо.
    П. С. Название машине жена придумала:)))
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 07.08.2019 в 08:54.

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях

Re: Уголок Луизы :)

Насчёт каталогов инструций и т. п. сюда:

http://luazzz.ru/content.php?r=66-%D...86%D0%B8%D1%8F

http://luazzz.ru/content.php?r=229-%...83%D0%B0%D0%B7

И здесь много полезного: http://luazzz.ru/forumdisplay.php?f=6

Насчёт рычагов:

В ролике ещё не упомянут рычаг блокировки заднего моста.

А насчёт только переднего привода, такая модель была всего одна: 969В, выпускалась с 1966-го по 1971-й год. Выложи фото машины, тогда сможем разобраться.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 07.08.2019 в 13:30.

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

За ссылки и видео огромное человеческое спасибо. Я позже как раз хотел скачать все эти мануал на комп. По фоткам пока трудно, да и нормальных нету. Есть видео, сделанное после починки карбюратора.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 08.08.2019 в 23:27.

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

А вообще конечно мне есть куда деньги вкладывать, стройка у меня и все такое. Но живет внутри меня адский кастомайзер от Бога, который говорит мне изнутри откуда-то: "давай поставим туда японский двигатель, механику с полным приводом, сделаем многорычажную независимую подвеску, сделаем легкосъёмную крышу, гидравлическую рейку, колеса разнесем по дальше от центра, резину большую и будем гонять по горам. А я сижу и думаю как это дорого выйдет, где взять это все и как регистрировать изменения.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 08.08.2019 в 23:27.

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от RamonPro Посмотреть сообщение
    По фоткам пока трудно, да и нормальных нету. Есть видео, сделанное после починки карбюратора.
    Понятно, обычный 969М. По рычагами КПП на видео ничего не разобрать, но штатно других вариантов кроме того, что на моём видеоролике, не было. Значит прежний хозяин, что то ампутировал, что именно нужно смотреть на месте.
    Насчёт комментария в видеоролике, что на холодную заводится без подсоса, это признак слишком богатой смеси. При нормально отрегулированном карбюраторе без подсоса на холодную с полпинка не должен заводится, даже летом.
    Последний раз редактировалось Zak; 09.08.2019 в 23:05.