Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Butterfinger's журнал.

Местный Аватар для Butterfinger
    Страна
    Киргизия
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Butterfinger's журнал.

Сколько себя помню, всегда был интерес к реактивным двигателям. Потом было увлечение пиротехникой, естественно были и твердотопливные ракетные двигатели из калиевой селитры и сахара, или сорбита. Но этого было мало. Хотелось настоящего рёва, мощности. Но насколько хватало познаний в механике, я понимал, что в домашних условиях это сделать очень сложно. Совсем недавно на Ютубе попалось видео про карт с реактивным двигателем Локвуда. И как ни странно, автор самоделки живёт в нашей республике, мало того, от меня находится на расстоянии 35 км. Ни с первого раза удалось с ним связаться. Договорились встретиться в воскресенье. С утра заправил мелкого, и поехал в село Луговое, что рядом с Казахским таможенным постом Ак Жол. Приехал, поболтали сделали пару запусков и я поехал домой. Естественно загорелся повторить подобное. К сожалению видео не способно передать ни звук, ни фронт ударной волны от выхлопа двигателя. Это можно только прочувствовать. Устройство двигателя крайне простое. Просто труба, U-образная труба переменного сечения. Какие либо клапана отсутствуют. Режим работы импульсный, частота порядка 70 герц. Работает на пропане, имеется электро воспламенение от свечи зажигания. В качестве жеста доброй воли собрал электронную схему из катушки зажигания от Москвича , аккумулятора 12в, 12 а/ч, и мультивибратора настроенного на 18 герц. Правда Александр устройство не оценил, и продолжает запускать двигатель с помощью газеты. Озадачился сделать такое же, только по нормальному. У Александра карт сварен на скорую руку из профильной трубы, тормоза отсутствуют. Мне же знакомый отдал советский карт, практически комплектный, отсутствуют колеса, главные тормозные цилиндры и сиденье. Если кто знает как он называется, напишите. В планах сделать карт с возможностью работать на разных двигателях. ДВС и ПуВРД. При необходимости заменить двигатель можно будет минут за двадцать.
    Сегодня уже начал дербанить карт, все подшипники естественно под замену. Удалось расшевелить и разобрать тормозной суппорт. Буду потихоньку приводить в чувство.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 21.06.2019 в 23:04.

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Re: Butterfinger's журнал.

Цитата Сообщение от Butterfinger Посмотреть сообщение
    Но этого было мало. Хотелось настоящего рёва, мощности К сожалению видео не способно передать ни звук, ни фронт ударной волны от выхлопа двигателя. Это можно только прочувствовать. Устройство двигателя крайне простое. Просто труба, U-образная труба переменного сечения. Какие либо клапана отсутствуют. Режим работы импульсный, частота порядка 70 герц. Работает на пропане, У Александра карт сварен на скорую руку из профильной трубы, тормоза отсутствуют.
    Это писец! Может катапульту сначала придумать!
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Страна
    Киргизия
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от одесит Посмотреть сообщение
    Это писец! Может катапульту сначала придумать!

Да у меня то по людски все будет. Благо образование техническое. Это Александр по образованию повар, да ещё и не пуганый походу.

Страна
    Киргизия
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Простой Русский Посмотреть сообщение
    Ваша конструкция навеяла меня на недавно прочитанный рассказик: http://artofwar.ru/a/anwarow_n_a/text_0270.shtml
    Занятный рассказик. Но увы Локвуд это не пороховой ускоритель, у моего тяга в лучшем случае будет 25-30 кгс.

Страна
    Киргизия
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Немного выходного выезда, сгонял за дровами. Чистили давеча осушитель, под раздачу попали деревья, что там росли. Естественно их выворотил экскаватор. Пол часа и коробочка полна.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Butterfinger; 17.07.2019 в 17:01.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх

Страна
    Киргизия
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Начал делать двигатель Локвуда. Сначала уменьшенная копия из бумаги. Вроде все нормально. Потом отдал товарищу, вырезал на ЧПУ плазморезе из металла. Далее нужно найти повороты, и вырезанные детали отдать что бы на вальцах скрутили.
    Изображения Изображения

Страна
    Киргизия
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Очередной выезд за дровами. Пол часа и коробочка полна.

IMG_20190803_133802.jpg

• 1 пользователь сказал cпасибо Butterfinger за это полезное сообщение:
    папаша59 (11.09.2019)
    Пользователь
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    5
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Butterfinger Посмотреть сообщение
    Очередной выезд за дровами. Пол часа и коробочка полна.
    Серьезная загрузка))Это валежник?

Страна
    Киргизия
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от папаша59 Посмотреть сообщение
    Серьезная загрузка))Это валежник?
    Да это упавшее дерево, под самый корень подгнило, и упало видать после ветра. Это карагач или по вашему вяз, берест. Они часто сухие обламываются под самый корень, хотя сам ствол абсолютно не гнилой.

• Ваши права