Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Об ИВ-167.

Местный
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Об ИВ-167.

Есть у человека пять колес со скатами ИВ-167, резина почти не ездила, но стояла на машине на улице. При нулевом давлении не садится, даже незаметно что колесо не накачано. Но резина в мелких трещинах, хозяин возил на колесах почти тонну цемента (сам видел), продает недорого, а стоит ли брать?

Причина продажи - он нашел себе Маздовские 14 диски для расширения колеи, так как недавно серьезно кувыркнулся. Говорит - если бы колея была шире, не перевернулся бы...
    Последний раз редактировалось Zak; 03.04.2019 в 11:15.

Модератор Аватар для Advokat
    Страна
    Russia
    г. Арамиль, Свердловская обл. 15 км. от Екатеринбурга
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Re: Об ИВ-167.

Цитата Сообщение от Dar 5 Посмотреть сообщение
    Есть у человека пять колес со скатами ИВ-167, резина почти не ездила но стояла на машине на улице. При ноль давления не садится даже незаметно что колесо не накачано, но резина в мелких трещинах, хозяин возил на колесах почти тонну цемента (сам видел), продает недорого, но стоит ли брать?
    Причина продажи - он нашел себе Маздовские 14 диски для расширения колеи, так как недавно серьезно кувыркнулся. Говорит если бы колея была бы шире не перевернулся бы.
    От перегруза колеса обычно стреляют) Если не стрельнуло, значит колесо держит такую нагрузку) Вон грузовое колесо, при заявленном максимальном весе груза в 3 тонны, тащит спокойно 4 - 4,5 т) По поводу трещин, сам ездил на ИВках года 2, тоже с трещинками , проблем не было. Смотри чтоб не жеванные были, возможно такое при больших нагрузках, когда давление в колесе мизерное, его начинает поджёвывать..
    Последний раз редактировалось Zak; 03.04.2019 в 11:16.
    "Никогда не спорь с глупцом,иначе он опустит тебя до своего уровня,и обязательно победит,в силу своего богатого опыта". А. Энштейн.
    ВЕДРОвер на Драйв 2 http://www.drive2.ru/r/luaz/1186415/

Местный
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Я бы без раздумий взял, если б не дальние поездки с грузом, а так что то очкую. По опыту эксплуатации ЗиЛ-131 знаю, что стреляют как раз при нагреве на трассе с грузом. Но там возил по 10-12 тонн вместо паспортных 5
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 03.04.2019 в 11:29.

Уважаемый ветеран Аватар для Сергей КСВ
    Страна
    СССР
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях

Я бы без раздумий взял, если б не дальние поездки с грузом, а так что то очкую. По опыту эксплуатации ЗиЛ-131 знаю, что стреляют как раз при нагреве на трассе с грузом. Но там возил по 10-12 тонн вместо паспортных 5
    Если чаще ездишь по сухим и асфальтным дорогам то лучше поставить москвичевскую резину,родная луазовская только для сельской местности хороша,

Местный
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Да у меня сейчас стоит москвичевская Valsa, но иногда приходится проехать и по лесу и по целине в горах, где нужна резина позубастее, а возить два комплекта колес невыгодно и место-грузоподъемность отнимет.
    Последний раз редактировалось Zak; 07.04.2019 в 21:48.

Страна
    СССР
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях

Да у меня счас стоит москвичевская Valsa, но иногда приходится проехать и по лесу и по целине в горах, где нужна резина позубастее, а возить два комплекта колес невигодно и место-грузоподьемность отнимет.
    По асфальту на ИВке ехать относительно комфортно можно до 60км/ч. потом идет в резонанс. За один сезон по асфальту ИВку износил почти на 70%, поставил снежинку и за сезон тоже порядочно под износил. После этого решил ездить на москвичевской потому что в грязь редко попадаю и все таки на полном приводе вылезти шансов больше даже на дорожной резине.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 08.04.2019 в 00:02.

Местный
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей КСВ Посмотреть сообщение
    По асфальту на ИВке ехать относительно комфортно можно до 60км/ч. потом идет в резонанс. За один сезон по асфальту ИВку износил почти на 70%, поставил снежинку и за сезон тоже порядочно под износил. После этого решил ездить на москвичевской потому что в грязь редко попадаю и все таки на полном приводе вылезти шансов больше даже на дорожной резине.
    Ну я 60 разгонял только на затяжном спуске, не едет больше 50 .основной путь по асфальту а потом горное бездорожье, так что трассовая не подойдет, а Вальса что то среднее. Может когда нибудь раскручусь на два комплекта
    Последний раз редактировалось Zak; 08.04.2019 в 11:21.

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 64 раз(а)
    в 63 сообщениях

Ну я 60 разгонял только на затяжном спуске, не едет больше 50...

Местный
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Если дать газу может и поедет больше, но у меня нет привички газовать по полной, тем более на обкатке.👌

Страна
    СССР
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях

Если дать газу может и поедет больше, но у меня нет привички газовать по полной, тем более на обкатке.👌
    Так на этой резине и 100км/ч можно поехать проблема в управляемости автомобиля. При 80км/ч при объезде выбоин на дороге поворачиваешь руль,а машина начинает поворачивать с задержкой в пол секунды.Такое ощущение что между рулем и колесами процессор поставили от пентиум 2.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права