Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: То ли старость то ли.....

Модератор Аватар для Advokat
    Страна
    Russia
    г. Арамиль, Свердловская обл. 15 км. от Екатеринбурга
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

То ли старость то ли.....

Приветствую. Старожилы меня думаю помнят Собственно тема ни о чём, мысли в слух, но я почему то уверен, что многие в тексте увидят себя Отправимся немного назад, ну хотя бы в возраст 20-25 лет... Помните себя?! Куча энергии, сил, времени как обычно не хватало, но находили способы, выкраивать его на любимые занятия, увлечения, поездки куда то, на любимых людей и семью. И усталости не было, я мог спать всего пару часов, а проснувшись лететь на работу, после неё в гараж, постоянно что то делать, руки в масле, попа в мыле, я люблю автомобили. Было офигенно, жизнь не стояла на месте, вечное движение, кипишь, стремление...... А что сейчас?! Мне будет 33 года, и знаете, что я стал замечать, запал пропадает, стремление уже не то, что в далёком 2009-11 годах, когда я был готов тратить все деньги, все время на ЛуАЗ, дабы с гордостью проехать за лето не более 100 км. по округе..... Лень какая то появляется..... окружение таких же сумасшедших редеет..... форумы единомышленников затухают....своя машина стоит.... возиться в гараже нет желания что ли..... приходишь туда, завариваешь чай, посидишь, покуришь, а в голове мысли - нафига оно мне все надо?! Хочется спокойствия, неторопливо прошвырнуться по магазинам, а вечер провести со своею семьей, близкими или друзьями, на которых в твоей молодости не было, как оказывается сейчас, достаточного времени.... И вот сейчас - Видит око да зуб неймет. Кто то говорит - Наигрался, другие - повзрослел (помудрел), я же считаю постарел...... Простите за сумбурный текст, Всем мир друзья
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 15.03.2019 в 17:15.
    "Никогда не спорь с глупцом,иначе он опустит тебя до своего уровня,и обязательно победит,в силу своего богатого опыта". А. Энштейн.
    ВЕДРОвер на Драйв 2 http://www.drive2.ru/r/luaz/1186415/

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    4
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях

Re: То ли старость то ли.....

Так и есть, Александр, не извиняйся, ты прав, и чем дальше - тем хуже, да и обстановка в плане финансов влияет на настрой и настроение...
    Никогда б не подумал я к примеру, что имея з/ч и планы по доводке машины буду откладывать их на "попозже", что когда нить надоест ремонт машины...

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    Никогда б не подумал я к примеру, что имея з/ч и планы по доводке машины буду откладывать их на "попозже", что когда нить надоест ремонт машины...
    Приветствую Фаат! Это точно, если бы мне сейчас дали Луаз в стоке и запчасти для его переделки, я бы не взялся.... Жаль что единомышленники с области расходятся, вроде бы катались вместе, созванивались, дискутировали о переделках, а тут смотришь - выставил машину на продажу и пропал..... Какая то грусть появляется внутри((( Форумы затухают, слава богам и всем, что еще здесь теплиться жизнь. Многие на сторонних ресурсах винят гаджеты и мессенджеры ( ватсапы, телеги и вайберы) в том, что с появлением последних, надобность в форумах отпала, но я думаю что ты правильно подметил - большая часть вины лежит на сложном финансовом состоянии народа. Запчасти и ГСМ только дорожают, плюс дополнительные обременения транспорта - ОСАГО, Транспортный налог, заставляют все реже и реже задумываться о покупке той или иной техники. Да и у молодежи, что греха таить, нет интереса к технике, сужу по своим племянникам - главное был бы телефон и игры.... хотя в их года я возюкался с мопедом))) Видимо мы, последние из могикан.... те, кто родился до 90-95 годов.....
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 15.03.2019 в 23:39.
    "Никогда не спорь с глупцом,иначе он опустит тебя до своего уровня,и обязательно победит,в силу своего богатого опыта". А. Энштейн.

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Сидели как то у друга в гараже, пили пиво летним выходным деньком. Через пару боксов, люди усердно чистили гараж от вещей, которые когда то принадлежали его покойному владельцу, в том числе, на свет, из чрево гаража, появился самодельный микротрактор . Наблюдая данную картину дружище, такой же фанатик металла и кулибинства, изрек одну мысль, тогда его слова прошли поверхностно, не заставив задуматься ни на секунду, но спустя время, все чаще обдумываю его слова, им было сказано:
    - "Вот смотри Саня, выносят вещи, старые инструменты и все прочее, многое, если не всё, поедет на свалку или на металлоприемку, вон смотри, Газель уже подгоняют..... И ни у кого из них не возникнет мысль о том, что когда то эти вещи и этот трактор, были для владельца гаража неким смыслом, возможно, что то их них он выменял у знакомого, что то нашел на свалке и восстановил, что то долго искал, просматривал объявления в газетах, а найдя и купив это - был самым счастливым человеком. Он вечерами сидел в гараже, подгонял детали к этому трактору, им двигало желание - получить результат, чтобы его самоделка поехала....А сейчас это все, во что он вкладывал время, деньги самое главное - Душу и здоровье, никому не нужно.... К чему все это я, вот мы с тобой, такие же как и он, сумасшедшие, но что будет с нашими машинами, инструментом и накопленными редкими запчастями тогда, когда нас не станет?! Возможно, машина найдет новый дом и заботливого хозяина, а возможно - сгинет, потому что с каждым годом таких как мы, становится меньше.... Жизнь меняется.. и ценности тоже.
    Последний раз редактировалось Zak; 15.03.2019 в 22:25.

Ветеран Аватар для любитель
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Печальное повествование, но это реальность! Мой сын тоже постоянно в телефоне - я у него спрашиваю: - Вот вырастешь, будет у тебя своя машина, неважно какая, а как и кто тебе её будет ремонтировать, если ты сейчас не хочешь вникать в мои ремонты машин? Он мне ответил так: - Я буду её гонять на СТО! ВСЁ!
    Нам это было интересно, а у них уже свои ценности и интересы.
    Последний раз редактировалось Zak; 15.03.2019 в 22:26.

Уважаемый ветеран Аватар для Dmitrich42
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Advokat Посмотреть сообщение
    Мне будет 33 года, и знаете, что я стал замечать, запал пропадает, стремление уже не то, Кто то говорит - Наигрался, другие - повзрослел (помудрел), я же считаю постарел...
    Блииииин....
    Мне б твои года!!!
    Хреново - если считаешь, что постарел!
    Кто-то сказал: Человеку столько лет - на сколько он сам себя ощущает.
    Прекращай прикидываться стариком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мне вот просто не хватает ВРЕМЕНИ.
    Дом (нескончаемый ремонт!).... работа (хотя и четвёртый год как пенсионер!).....
    ... Не сдаюсь, не дождётесь!

Ветеран Аватар для любитель
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    Блииииин....
    Мне б твои года!!!
    Дом (нескончаемый ремонт!).... работа (хотя и четвёртый год как пенсионер!).....
    О! Это правильно!!!!!

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Это просто взгрустнулось( Давно на форуме не был, посмотрел кто что и как. От кого то остались только ник с аватаркой, ну а ныне здесь находящимся - здоровья и всего всего) Очень рад всех снова видеть))))
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 15.03.2019 в 23:40.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Advokat за это полезное сообщение:
    Оладий (28.03.2019)
    Местный Аватар для Dim08
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Блииииин....
    Мне б твои года!!!
    Дом (нескончаемый ремонт!).... работа
    100% поддерживаю

Пользователь Аватар для Luazovod
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях