Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Не работают дворники. Не горит тепловик на печке, не отключается двигатель

Новичок
    Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Не работают дворники. Не горит тепловик на печке, не отключается двигатель

Что интересно, начались проблемы когда авто стоял. Но оговорюсь, что в процессе "стояния" я поставил автономку ШААЗ О-30 (ранее у меня отопителя не было, но провода торчали) Я подключил новую проводку отопителя в те же места, где и была старая проводка, т.е. Болт-он ) Печка работала, но не горела вот та зеленая лампочка, которая внизу... Т.е. тепловик. Кто может ответить, где можно искать причину, потому что я уже всё облазил, вроде всё хорошо.
    Второе - решил я как-то дворниками махнуть, а они вообще не среагировали. Хотя, ранее жалоб не поступало. И моторчик вроде рабочий. Кто опять готов ответить на мой глупый вопрос, куда копать?
    Третье - После зимней спячки, я как-то решил выехать пособирать валежник на растопку. Доехал до лесополосы, глушу зажиганием, а двс как работал так и работает (Не путать с дизелитом). Я клемму скинул - заглох. Затем опять завел - и тоже самое, даже ключ вытянул, а он, этот двс, всё равно работает. Странно. Раньше опять-таки не жаловался. Но видать это мне и подсаживает аккум. Менял свечи на NGK HB7S ? Но вряд-ли в них причина. Хотелось бы спросить это гарантийный случай? :) Но лучше скажите как починить самому )
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 16.02.2019 в 23:22.

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 64 раз(а)
    в 63 сообщениях

Re: НЕ работают Дворники. Не горит тепловик на печке, не отключается двигатель

Насчёт дворников, глянь биметаллический предохранитель, он находится под капотом.
    На фото он под номером 1:

По идее предохранитель после срабатывания включается (после охлаждения) сам. Но у него иногда ослабляются крепёжные винты, причём не только винты крепящие провода, но и винты внутри самого предохранителя.

Насчёт отопителя, а температурный переключатель правильно отрегулирован?

Новичок
    Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    Насчёт дворников, глянь биметаллический предохранитель, он находится под капотом

Насчёт отопителя, а температурный переключатель правильно отрегулирован?
    Предохранитель под капотом завтра гляну, но не уверен что предыдущий хозяин его там оставил, а не сдал на металлолом.
    Насчет температурного переключателя отопителя, не знаю. Но отдал мне его хороший человек, с проводами, переключателем, трубками, лампой и отопитель исправен.
    Единственное, что я еще забыл написать, это то что был случай что авто не заводился после зимней спячки, и пока я сходил за свечным ключом, мне помощник-сосед переставил аккумулятор, что полярность поменялась. Т.е. где у меня провод массы (минус) оно поставил аккум стороной (плюс). Из-за этого у меня задымился генератор (Который мне пришлось полностью перебрать, а впоследствии купить новый.) И поменял коммутатор. Может быть еще чего сгорело, но проверял вроде всё исправно, за исключением того что появилось "в режиме эксплуатации" описал выше.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 17.02.2019 в 03:25.

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 64 раз(а)
    в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от OArtSt Посмотреть сообщение
    Предохранитель под капотом завтра гляну, но не уверен что предыдущий хозяин его там оставил, а не сдал на металлолом.
    В этом предохранителе столько металла, что металлоприёмщикам ещё доплатить надо будет, что бы они его взяли
    Насчет температурного переключателя отопителя, не знаю. Но отдал мне его хороший человек, с проводами, переключателем, трубками, лампой и отопитель исправен.
    Неотрегулированным температурный переключатель может быть и у исправного (нового) отопителя.
    Насчёт запуска отопителя и регулировки температурного переключателя глянь сюда: http://luazzz.ru/showthread.php?t=48...ll=1#post50068 и далее по теме.
    Единственное, что я еще забыл написать, это то что был случай что авто не заводился после зимней спячки, и пока я сходил за свечным ключом, мне помощник-сосед переставил аккумулятор, что полярность поменялась. Т.е. где у меня провод массы (минус) оно поставил аккум стороной (плюс). Из-за этого у меня задымился генератор (Который мне пришлось полностью перебрать, а впоследствии купить новый.) И поменял коммутатор. Может быть еще чего сгорело, но проверял вроде всё исправно, за исключением того что появилось "в режиме эксплуатации" описал выше.
    Тогда для начала смотри не напутали ли где то с проводкой.
    И, что за коммутатор поменял? На ЛуАЗе нет никаких коммутаторов.
    Схему электрооборудования можешь посмотреть здесь: http://luazzz.ru/showthread.php?t=168 только выбери правильную по модели и году выпуска.

Новичок
    Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    Тогда для начала смотри не напутали ли где то с проводкой.
    И, что за коммутатор поменял? На ЛуАЗе нет никаких коммутаторов.
    Схему электрооборудования можешь посмотреть здесь: http://luazzz.ru/showthread.php?t=168 только выбери правильную по модели и году выпуска.
    У меня стоит ВАЗовское электронное зажигание, оттуда и коммутатор.
    Провода сомневаюсь что напутал, т. к. перекидывал со старого генератора на новый методом - снял один провод, и его же прикрутил на нового гену, туда где он был на старом... И потом по схеме проверил, все было на своих местах... А те провода, которые крепятся под капотом, я точно напутать не мог, опять же, перед тем как снимать провода я сфотографировал их положение, и потом по фото назад прикручивал. Единственный вариант, что я мог попутать провода в самом генераторе, но опять же, я ведь все проверял, и перекручивал как надо... Тёмный лес, короче) найду время, и попробую начать с того, что Вы мне написали, и далее буду читать и учиться искать проблему... Ну а так, авто ездит без нареканий... Но я не могу, когда что-то поломано, нужно исправлять)
    Последний раз редактировалось Zak; 17.02.2019 в 22:05.

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 64 раз(а)
    в 63 сообщениях

Re: Не работают дворники. Не горит тепловик на печке, не отключается двигатель

Ну ставить диагноз околхоженной электрики это уже по трудней.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 11 раз(а)
    в 11 сообщениях

Скачивай схему электропроводки, у Пауля она даже в цвете, сделай пробник из лампы переноски для прозвонки электрических цепей, саму лампочку возьми на двадцать один Ватт.
    Есть подозрение на утечку тока, снимаем клемму с аккумулятора и в разрыв между проводом и клеммой аккумулятора самую слабую по мощности лампочку или что еще лучше амперметр, только не наш, наш довольно грубый, лучше на тестере там до одного Ампера есть.
    Проводка видимо вся целая а монтаж коммутатора как правило родным жгутом осуществляется и там переделывать то особо нечего, плюс как шел на катушку зажигания с замка так и идет.
    Не глохнет двигатель это уже интереснее, один раз только такое на Уазике видел, проверь плюс на катушке зажигания с замка зажигания, для этого нужен пробник, начни с заглушенного двигателя.

Новичок
    Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Viktor57 Посмотреть сообщение
    Скачивай схему электропроводки, у Пауля она даже в цвете, сделай пробник из лампы переноски для прозвонки электрических цепей, саму лампочку возьми на двадцать один Ватт.
    Есть подозрение на утечку тока, снимаем клемму с аккумулятора и в разрыв между проводом и клеммой аккумулятора самую слабую по мощности лампочку или что еще лучше амперметр, только не наш, наш довольно грубый, лучше на тестере там до одного Ампера есть.
    Проводка видимо вся целая а монтаж коммутатора как правило родным жгутом осуществляется и там переделывать то особо нечего, плюс как шел на катушку зажигания с замка так и идет.
    Не глохнет двигатель это уже интереснее, один раз только такое на Уазике видел, проверь плюс на катушке зажигания с замка зажигания, для этого нужен пробник, начни с заглушенного двигателя.
    Виктор, добрый день! Мы с Вами общались недавно на Д2, мой ник OAS. Как видите, одни неисправности решили, теперь появились новые. Но жаль, что я в электрике ничего не понимаю. Сегодня раскрутил торпеду и рулевую, и смотрел все контакты и соединения, так-же под капотом смотрел все контакты которые идут от катушки зажигания и до неё - исправность не нашёл. Буду по возможности смотреть дальше, может что получится) Вам спасибо!

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 11 раз(а)
    в 11 сообщениях

С электрикой не шутят, может жестоко отомстить .
    В Советских машинах образно говоря три провода, из электроники у нас только реле поворотов, кто поставил еще и зажигание так туда же и коммутатор.
    Без пробника ремонт проводки затруднителен, короткое найти проще всего именно лампочкой вставив ее в разрыв цепи хоть вместо предохранителя хоть в разрыв аккумуляторной клеммы, понять есть ли где питание то же ею, а ток начинает свое движение от плюса к минусу и проходит он это все согласно схемы а иногда и нет вызываю еще ту головную боль.
    Начинай поиски с заглушенного двигателя и проверь что с напряжением на катушке, включил зажигание глянул по пробнику, выключил опять глянул и только потом уже запуск двигателя.

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 12 раз(а)
    в 12 сообщениях

Один из вариантов -я склоняюсь на 80% вся проблема в замке зажигания а точнее в черной - круглой штучке с контактами -которая вставляется изнутри в корпус замка и фиксируется тонким круглым кольцом - который или замыкает на массу - когда защелкиваешь -если не скинуть клему с акума - лучше не изобретсть а заменить блок этих контактов!
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя