Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Есть у кого отчет испытаний?

Местный
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Есть у кого отчет испытаний?

Очень интересно б почитать отчет с заводского испытательного пробега первого Луаза, с Газ-69 и австрийским внедорожником. Там они пересекали степи, гори, пустыни, интереснейшая покатуха!

Где то существует Котляров "эх дороги". Не об этом пробеге ли там упоминается ЛуАЗ.
    Последний раз редактировалось Zak; 16.02.2019 в 10:07.

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 8 раз(а)
    в 8 сообщениях

Re: Есть у кого отчет испитаний?

Очень интересно б почитать отчет с заводского испитательного пробега первого Луаза, с Газ69 и австрийским внедорожником. Там они пересекали степи, гори, пустини, интереснейшая покатуха!

Гдето существует Котляров "єх дороги". Не об єтом пробеге ли там упоминается ЛуАЗ.
    Я уверен что лузик даст форы всем ! - единственное -на песок одеть лысую резину и приспустить колеса! - но это уже о другом!
    не маловажно за рулем должен сидеть профи! - а не чайник с отдела снабжения!!!
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Золотые руки Аватар для Простой Русский
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

У Котлярова (бомбовская, кстати, книжка) ЛуАЗ упоминался только в теме ГОС испытаний Нивы. Там были ещё Иж-14, УАЗ-469 и Лендроверы. К теме испытаний Луцких машин эти ГОСы отношений не имеют. Вы же сами с Украины, вот и попробуйте пробиться в Луцк, там наверняка ещё остались старожилы. Может кого ещё и найдёте, если вас так интересует история ЛуАЗа. Есть ещё Марков Николай, один из соавторов книги "Советские полноприводные", на сегодняшний день пока один из лучших знатоков истории ЛуАЗа. В этой книге он собрал самый богатый и обширный материал по ним. Можете попробовать обратиться к нему, наверняка у него много чего ещё есть. Но будет ли он делиться забесплатно своим материалом? Он ведь этим зарабатывает себе на хлеб. Попробуйте.

Мне его книга обошлась в 3000 руб. (запамятовал, в 3500 даже обошлась). Для меня это была самая дорогостоящая книга, которую когда-либо покупал. И как назло в то время семейный бюджет был на мели. Но выгреб последние деньги (втайне от жены). В принципе, не пожалел о потерянных средствах - книга того стоила. Как я уже и говорил, на сегодняшний день Марков по истории создания ЛуАЗов владеет информацией больше всех. Информация, выложенная там, действительно эксклюзивная. Хотя его стиль повествования мне не нравится - как-то не по-инженерному, а больше популистски. Мне ближе стиль братьев Павловых, как в их статье "Трудный путь к переднему краю". Николай ездил в разные архивы в разные города, находил и встречался с разными людьми. Ну а то, почему цена такая большая? Ну так вы объём и формат её видели? Видели качество печати? И там ведь целый коллектив авторов работал, каждый отвечал за свою тему, свои машины. Каждый хочет адекватно получить за свою работу, информация ведь не забесплатно достаётся. И собирается не за один год. Сами готовы тратить тысячи своих кровных рублей и потом заниматься благотворительностью?
    Последний раз редактировалось Простой Русский; 19.02.2019 в 02:08.

Местный
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Пробую связаться с Марковым.
    Последний раз редактировалось Zak; 15.02.2019 в 16:57.

Местный
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Счастье Re: Есть у кого отчет испитаний?

Цитата Сообщение от Простой Русский Посмотреть сообщение
    Есть ещё Марков Николай, один из соавторов книги "Советские полноприводные", на сегодняшний день пока один из лучших знатоков истории ЛуАЗа. В этой книге он собрал самый богатый и обширный материал по ним. Можете попробовать обратиться к нему, наверняка у него много чего ещё есть. Но будет ли он делиться забесплатно своим материалом? Он ведь этим зарабатывает себе на хлеб. Попробуйте.
    Нашел его книгу и офигел. Он печатал историю ЛуАЗа золотом наверное, иначе цена не отвечает товару. Я лучше куплю пол уставшего ЛуАЗа за те деньги. Это для олигархов...
    Последний раз редактировалось Zak; 16.02.2019 в 10:08.

Уважаемый ветеран Аватар для MR 2
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Простой Русский Посмотреть сообщение
    Мне его книга обошлась в 3000 руб.
    За 3000 уже не найти. Если только у частных лиц.

Местный
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от MR 2 Посмотреть сообщение
    За 3000 уже не найти. Если только у частных лиц.
    У нас в Украине почти 2000 гривен, по моему это еще больше..
    Последний раз редактировалось Zak; 16.02.2019 в 22:59.

Золотые руки Аватар для Простой Русский
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Re: Есть у кого отчет испытаний?

Напишите непосредственно Маркову. Кстати, он был у нас на сайте. Но, похоже, ему, как историку, а не владельцу ЛуАЗа тут не интересно. Вот он, сообщение №74: http://luazzz.ru/showthread.php?t=1650&page=8
    Последний раз редактировалось Простой Русский; 16.02.2019 в 20:32.

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 37 раз(а)
    в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от Dar 5 Посмотреть сообщение
    Нашел его книгу и офигел. Он печатал историю ЛуАЗа золотом наверное, иначе цена не отвечает товару.
    Цену на книгу устанавливает не автор (в этом случае авторский коллектив), а издательство.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    Цену на книгу устанавливает не автор (в этом случае авторский коллектив), а издательство.
    Нет. Цену на книгу устанавливает заказчик. Если бы было задействовано издательство, которое приобрело исключительное право у авторского коллектива, то распространением книги занималось оно. Продвигает книгу Марков, значит заказчик он, он и определяет цену.
    Это в СССР издательству доводился план по выпуску популяризаторской литературы. Издательство искало авторов, определяло тираж, типографию, назначало цену и занималось распространением.
    Россия на войне своих не бросает!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя