Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Отмазки для ДАИ

Местный
    Страна
    Ukraine

Отмазки для ДАИ

Нужно пару фраз-заготовок для ДАИшников, которыми можно было объяснить "законность" переделок.
    Например диско-тормоза получалось убедить что с "последних моделей после 2000-го года выпуска" в Луцке снял и себе поставил.

А как быть с установкой колес большой размерности ?

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия

Re: Отмазки для ДАИ

Спокойно говоришь инспектору... мол завод допускает установку колес, до 30", когда поставишь больше, говоришь до 35" дюймов... и всё!
    Победа будет за нами!

Уважаемый ветеран Аватар для luny
    Страна
    запорожская народная республика

Цитата Сообщение от uncletafuk Посмотреть сообщение
    Например диско-тормоза получалось убедить что с "последних моделей после 2000-го года выпуска" в Луцке снял и себе поставил.
    эт вам олух какой то попался - любые изменения в торм систему недопустимы..... - тем более что вы изменили рабочиее механизмы.....
    купил мелок от тараканов, в голове теперь так тихо - сидят рисуют

Страна
    Новороссия

А вообще тему эту надо прикрыть! Враг не дремлет, мы щаз сами раскрываем все наши шхеры для него! ЛуАЗ такая машина, что мало кто из мусоров разбирается, особенно из молодняка, поэтому что бы не попасть в непонятку, они и сами на рожон не лезут! Так что просьба к модерам подумать... и удалить эту тему, и впредь глупые вопросы не выносить из избы...
    Победа будет за нами!

Нет больше Анатолия, по болезни умер. Аватар для TT-34
    Страна
    Belarus

Конспираторы...
    Сидят гайцы и читают, как ЛуАЗа щемонуть .. ну уморили.
    Очень ,очень много раз ,останавливали по всей Беларуси.
    Извращались ,как могли , фоткали ,щупали ,тыкали ,просили проехать...
    Но всего один раз взяли в руки документы ...и то не раскрыли
    Одно неудобство было, что в день до трех раз тормозили и каждой остановке
    надо отдать ,минимум тридцать минут.

Под 1-е сентября(день независимости Узбекистана) уже ночью, останавливает меня ГАИшник, взял в руки документы и говорит(как бы себе): Я вообще то джип останавливал. Я и говорю: это есть советский джип. Прошёлся вокруг машины, отдал документы не раскрыв их, извинился. Видать так и не понял, что остановил, хотя мужичёк был моего возраста 40-45. Про ремни меня вообще ни когда не спрашивали, бояться. Очень часто пока еду, они разглядывают, любуются на машину а я уже проехал.

Страна
    Новороссия

Я же и говорю... что мало они знают про нашу, таинственную "разработку"... а вон как кокой нить "пидр" прочитает... да разводе расскажет другим! В поисковике то выдаст как про колеса, или еще че нить, зачем самим рассказывать про себя же?
    Победа будет за нами!

Уважаемый ветеран Аватар для luny
    Страна
    запорожская народная республика

тогда темы про рулевое, тормоза и освещение сносить надобно - гайцы то же люди - ими тож двигает обычное любопытство - а на счет того что не видел не знаю - эт наверное или на дурака падают или.... - все они знают - все они видили - ШЧ уже когда то рассказывал где то про автоэксперта как он лихо на как каком то редком мотыке и номера нашел и еще вроде с хозяином о чем то спорил
    купил мелок от тараканов, в голове теперь так тихо - сидят рисуют

Страна
    Новороссия

Цитата Сообщение от luny Посмотреть сообщение
    все они знают - все они видили - ШЧ уже когда то рассказывал где то про автоэксперта как он лихо на как каком то редком мотыке и номера нашел и еще вроде с хозяином о чем то спорил
    Поверь на слово, я достаточно много знаю и умных в ДАЙ, и дол...в на луазках... и наоборот, поэтому и предложил не поднимать тему, об отмазках. О каких то правовых вопросах, да, это нужно...
    Победа будет за нами!

Новичок Аватар для avtoja
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от uncletafuk Посмотреть сообщение
    Нужно пару фраз-заготовок для ДАИшников, которыми можно было объяснить "законность" переделок.

А как быть с установкой колес большой размерности ?
    Везет вам с ИБДДшниками. У нас все гораздо сложнее, приехал проходить ТО на 14 резине, так вот если бы не погоны, ни за что бы не прошел. А про тормоза и думать боюсь, но хочется до ужаса. И вообще за данную переделку у нас без разговоров на штраф.стоянку, а с нее дня 3 машинку не вызволишь (1900 р в сутки). Очень дорогая переделка получается.
    А узаконить переделку кто-то пытался?

Ваши права