Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Конкурент ЛуАЗу -заднемоторный авто.

Ветеран
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Конкурент ЛуАЗу -заднемоторный авто.

Цитата Сообщение от metallolog Посмотреть сообщение
    После выпавших снегов и морозов удалось организовать покатушки одновременно на ЛуАЗе (первая) и Терминаторе (вторая).Обе машины обуты в ИД-23, у обоих двигатель Шкода 744, оба с ведущими двумя мостами. Разница, у первой колесные редуктора к=1,29 и двигатель спереди, у второй к=1,79 и двигатель сзади. Сравнивали на подъёме длиной около 200 метров, угол 30-40 градусов, на подъёме имелась проселочная дорога занесенная снегом до 10-15 см. Поднимались на первой передаче с самого начала подъёма.
    Поздравляю с победой, хотя она не чистая.
    1. 30-40 градусов - это Вы перегнули. Дайте мне координаты точные этого подъема - сам посмотрю. Я однажды обжегся на этом - сам замерял кренометром - было 40-45 градусов (на 2-3 метровом участке), но меня поправили - нужно замерять на более длинных участках чем несколько метров, т.к. иначе авто проходит участок сходу. Промерял с помощью спутников - оказалось 35 градусов где то на 50 метрах.
    2. Ваше к=1,79 - больше, чем у соперника и это со стороны соперника может быть серьезное возражение. Сделайте к=1,29 - все равно выиграете от переднеприводного ЛуАЗ.
    3. Выберите подъем с твердым покрытием с уклоном где то 35 градусов, выкинте вообще редукторы и Вы его один хрен уделаете, т.к. Вы сможете включить понижающую, а он нет. + эти редукторы на примерно 50% сами себя возят.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 14.05.2020 в 11:24.

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Цитата Сообщение от Кщгдд Посмотреть сообщение
    Поздравляю с победой, хотя она не чистая.
    1. 30-40 градусов - это Вы перегнули. Дайте мне координаты точные этого подъема - сам посмотрю. Я однажды обжегся на этом - сам замерял кренометром - было 40-45 градусов (на 2-3 метровом участке), но меня поправили - нужно замерять на более длинных участках чем несколько метров, т.к. иначе авто проходит участок сходу. Промерял с помощью спутников - оказалось 35 градусов где то на 50 метрах.
    2. Ваше к=1,79 - больше, чем у соперника и это со стороны соперника может быть серьезное возражение. Сделайте к=1,29 - все равно выиграете от переднеприводного ЛуАЗ.
    3. Выберите подъем с твердым покрытием с уклоном где то 35 градусов, выкиньте вообще редукторы и Вы его один хрен уделаете, т.к. Вы сможете включить понижающую, а он нет. + эти редукторы на примерно 50% сами себя возят.
    Спасибо за отклик.
    Начну по порядку. Я с удовольствием дал бы координаты, но не знаю как это сделать. КР с к=1,79 дают преимущество на твердой, но не скользкой поверхности подъема. Так как машина легкая спереди, на подъеме,передние колеса начинают пробуксовывать при упирании в снежный плотный наст толщиной 10-15 см. Когда подсадил в кабину второго водителя и повторил этот же подъем, то пробуксовка почти прекратилась. Мы правда не понижали давление на шинах у обоих авто, что дало бы увеличение пятна контакта и как следствие проходимости. Думаю,при загрузке задней оси на ЛуАЗ он бы тоже поднялся без пробуксовок задней оси. КР с к=1,29 дают преимущество в плане сохранения импульса авто на большее время, что позволяет легче прорезать снежный наст, но как только начинается пробуксовка, падает скорость-импульс авто,сразу подают обороты авто и не хватает его тяги проворачивать колеса на одной и той же передаче. Переключаться на подъеме это остановка авто. Заднемоторная компоновка авто позволяет на месте , легко поворачивать колеса даже на рейке без ГУРа. На ЛуАЗе без ГУРа это дается очень тяжело.
    В целом цели поставленные при построении заднеприводного авто достигнуты, главное теперь его ЗАРЕГИCТРИРОВАТЬ!
    Последний раз редактировалось Zak; 14.05.2020 в 23:49.

Ветеран
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от metallolog Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик.
    главное теперь его ЗАРЕГИCТРИРОВАТЬ!
    А это Вам точно надо ? Я так понимал Вашу разработку - для недальних поездок, а там наверное легче и дешевле договориться с местными ГИБДДешниками.
    Если для дальних поездок, то Ваш вариант реализации потребует серьёзных доработок. Правда его я буду приветствовать более полно, т.к. Вы возможно станете моим партнёром по дальним путешествиям.
    Я даже посмотрел, где это Чебоксары - оказалось довольно близко от моих становых дорог через район Самары.

П.С.: Концепцию с колёсными редукторами Вы понимаете не верно, но для ближних поездок сойдет.
    + Посмотрел всю тему. В общем фактически за год Вы проделали очень большой объем работы. Думаю, если захотите дальнобойный вариант, то где то за год тоже сделаете, ну максимум за два. Дальнобой дает колоссальные преимущества в познании мира. Ну и в качестве аргумента - просто рыбка.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 14.05.2020 в 21:52.

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

А это Вам точно надо ? Я так понимал Вашу разработку - для недальних поездок, а там наверное легче и дешевле договориться с местными ГИБДДешниками.
    Если для дальних поездок, то Ваш вариант реализации потребует серьёзных доработок. Правда его я буду приветствовать более полно, т.к. Вы возможно станете моим партнёром по дальним путешествиям.
    Я даже посмотрел, где это Чебоксары - оказалось довольно близко от моих становых дорог через район Самары.

П.С.: Концепцию с колёсными редукторами Вы понимаете не верно, но для ближних поездок сойдет.
    + Посмотрел всю тему. В общем фактически за год Вы проделали очень большой объем работы. Думаю, если захотите дальнобойный вариант, то где то за год тоже сделаете, ну максимум за два. Дальнобой дает колоссальные преимущества в познании мира. Ну и в качестве аргумента - просто рыбка.
    Да мне на поездки до 100 км в один конец в весеннюю и осеннюю распутицу. В этих поездках последние вначале по асфальту, а в конце 10 км приходится месить по глинистой полевой дороге, да ещё овраги ,чтобы добраться до прудов и поохотиться. На более дальние расстояния есть у меня ЛуАЗ.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 14.05.2020 в 22:58.

Ветеран
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Да, рыбка солидная - я так понял охотник? А я предпочитаю ездить далеко, где рыбы вообще не меряно. Там всегда ловишь ровно столько, сколько сможешь съесть.
    Охочусь тоже, но не спец. Разве только налимов в последнее время брал, сидят в камнях головой, а половина туловища торчит наружу. На пику насаживаешь, вынырнул, отдышался чуть и с той же пикой второго, потом третьего и достаточно.
    У меня товарищ был, вот был спец. Как он в ту рыбу попадал, я так и не понял за много лет знакомства. На ходу рыбу бил, один выстрел и рыба есть. Правда он и нырял намного лучше, чем я. Он под водой в активном режиме мог находится до 5 минут, собственно мы с ним так и познакомились. Он как то по пьяни в армии заявил, что 5 минут под водой, это для него как 2 пальца об асфальт. Ну я в той компании ещё не очень был, поспорили и тут же его в ванну, с третьей попытки что то 5 минут 30 секунд. Пришлось выставиться.

На дальняк для меня - это минимум 3000 км в один конец. ЛуАЗ в стоке столько не проходит, его дорабатывать нужно сильно, но не так, как Вы сделали.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 27.05.2020 в 01:46.

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Да, рыбка солидная - я так понял охотник? А я предпочитаю ездить далеко, где рыбы вообще не меряно. Там всегда ловишь ровно столько, сколько сможешь съесть.
    Охочусь тоже, но не спец. Разве только налимов в последнее время брал, сидят в камнях головой, а половина туловища торчит наружу. На пику насаживаешь, вынырнул, отдышался чуть и с той же пикой второго, потом третьего и достаточно.
    У меня товарищ был, вот был спец. Как он в ту рыбу попадал, я так и не понял за много лет знакомства. На ходу рыбу бил, один выстрел и рыба есть. Правда он и нырял намного лучше, чем я. Он под водой в активном режиме мог находится до 5 минут, собственно мы с ним так и познакомились. Он как то по пьяни в армии заявил, что 5 минут под водой, это для него как 2 пальца об асфальт. Ну я в той компании ещё не очень был, поспорили и тут же его в ванну, с третьей попытки что то 5 минут 30 секунд. Пришлось выставиться.

На дальняк для меня - это минимум 3000 км в один конец. ЛуАЗ в стоке столько не проходит, его дорабатывать нужно сильно, но не так, как Вы сделали.
    На такие расстояния от переделанного ЛуАЗа ничего стокового не останется. Для таких расстояний у меня другая машина есть, но с возрастом далеко ездить тяжеловато. Рыбку я практически всю съедаю в течении года, балык хранится хорошо. Но то, что вы обещали, нужно выполнить. А дышит админ ровно ко всем одинаково, у него работа такая.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 28.05.2020 в 13:15.

Ветеран
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

57 лет это реальный возраст? Если реальный, то про ездить тяжеловато сильно загнули. У меня есть знакомые, которые в 75 на Магадан, Дальний восток, Зимник 110, Карелию, Монголию ходят и не по трассам, с умом все надо делать.
    А что за машина для дальняка ?
    Я в свое время начинал с Паджеро (сейчас модификация Вагон называется). Потом понял, что тяжеловата машина для дальних одиночных маршрутов. Перешел на Ниву, оказалась для одиночной езды тоже не пригодна на дальняк.

Нашёл внедорожную модификацию ЗАЗ, улучшил её, на ней и хожу, правда тоже тяжеловата. В 2018 году последний раз ходил по внедорожьям Грузии и Турции, поднимался по склонам до 35-40 градусов и на высоты до 3200 метров, в сумме около 12 000 км за 45 суток, всего с одной ночевкой в гостинице в Турции за 5500 км. В 2019 - не сложилось по времени, в 2020 - короновирус.

ЛуАЗ доработать на дальняк, самое оно, лучше чем ЗАЗ. У меня товарищ со мной ходил в 2018 году на такой машине, получше, чем у меня получалось.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 28.05.2020 в 19:23.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567