Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Поздравляю с Днем Рождения Paul R-0707 !!!

Re: Поздравляю с Днем Рождения Paul R-0707 !!!

Мои самые лучшие пожелания !
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Всем огромное спасибо за поздравления!
    Zak, в Германии пенсионный возраст для мужчин был 65, для женщин 60 лет. В 2010-ом году возраст повысили, в зависимости от года рождения. Для граждан Германии родившихся в 1957-ом оду пенсионный возраст ещё остаётся без изменения, для родившихся в 1958-ом пенсионный возраст 66 лет, начиная с 1959-го 67 лет. Для женщин соответственно 1957- 60, 1958- 61 и начиная с 1959го - 62 года.
    При наличии 45 лет трудового стажа (т. е. пенсионных взносов) на пенсию можно выйти и в 63 года, но пенсия будет урезанной.
    Так, что до полной пенсии крутить баранку самосвала мне ещё шесть лет

Уважаемый ветеран
    Страна
    РОССИЯ

Под занавес уходящего дня спешу поздравить с днем рождения. С наилучшими пожеланиями. Здоровья. Успехов.

Спасибо!

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за поздравления!
    Zak, в Германии пенсионный возраст для мужчин был 65, для женщин 60 лет. В 2010-ом году возраст повысили, в зависимости от года рождения. Для граждан Германии родившихся в 1957-ом оду пенсионный возраст ещё остаётся без изменения, для родившихся в 1958-ом пенсионный возраст 66 лет, начиная с 1959-го 67 лет. Для женщин соответственно 1957- 60, 1958- 61 и начиная с 1959го - 62 года.
    При наличии 45 лет трудового стажа (т. е. пенсионных взносов) на пенсию можно выйти и в 63 года, но пенсия будет урезанной.
    Так, что до полной пенсии крутить баранку самосвала мне ещё шесть лет
    Да уж, я не завидую Вам по возрастной теме, и нам теперь по новому законодательству (гражданам России 1959 г.р., родившимся в первом полугодии, в числе которых и я) предстоит по 6 месяцев лишних отработать, а дальше все ближе приближаемся к Европе...

Уважаемый ветеран Аватар для MR 2
    Страна
    Russia

Присоединяюсь. Paul, с Днем рождения! Главное здоровья желаю.

Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    Да уж, я не завидую Вам по возрастной теме, и нам теперь по новому законодательству (гражданам России 1959 г.р., родившимся в первом полугодии, в числе которых и я) предстоит по 6 месяцев лишних отработать, а дальше все ближе приближаемся к Европе...
    Про это (в 65 лет на пенсию) я знал ещё задолго до переезда в Германию. В Союзе я кстати в 45 лет мог бы на пенсию выйти. Я работал в милиции (милиционер-водитель), а вместе с армейским стажем я выслугу 25 лет набрал бы уже в 2002-ом, в 44 года.

Цитата Сообщение от MR 2 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Paul, с Днем рождения! Главное здоровья желаю.
    Спасибо!

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Прошу принять мои запоздалые поздравления с Днем рождения. Здоровья, достатка, любви родных и близких, уважения окружающих. С днем рождения. А почему Расея не платит тебе пенсион? Вон евреям в Израиле платят. Это не справедливо.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Эх, я тоже давно не был. Пауль, принимайте поздравления!!! Крепчайшего здоровья желаю в первую очередь!!!!

Цитата Сообщение от ученый Посмотреть сообщение
    Прошу принять мои запоздалые поздравления с Днем рождения. Здоровья, достатка, любви родных и близких, уважения окружающих. С днем рождения.
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от ученый Посмотреть сообщение
    А почему Расея не платит тебе пенсион? Вон евреям в Израиле платят. Это не справедливо.
    Потому, что Россия к моей пенсии никакого отношения не имеет. В СССР я жил в Семипалатинске (КазССР), оттуда я и уехал на ПМЖ в Германию. Т. е. теоретически моя пенсия "осталась" в сегодняшнем Казахстане. По приезду в Германию, как гражданин СССР я должен был бы встать на учёт в советском консульстве, чего я не сделал и делать не собирался, так как с того момента как я прибыл на территорию ФРГ я как этнический немец-переселенец автоматически получаю германское гражданство. Немцам-переселенцам из СССР и других стран восточной Европы, в Германии признаётся стаж заработанный в стране из которой они прибыли. Таким образом с пенсией у меня проблем не будет, только работать до неё придётся подольше.
    А насчёт пенсии евреев в Израиле, то у них кроме израильского ещё российское гражданство осталось, по этому и пенсию из России получают. С Казахстанского гражданства я кстати вышел ещё в 1994-ом году так, что и Казахстан к моей пенсии отношения не имеет. Некоторые земляки здесь в Германии тоже имеют оба гражданства, это удобно когда регулярно ездишь в Россию, не нужно каждый раз получать визу. Однако в этом случае в Германии российский паспорт никого не интересует, для местных бюрократов, при наличии германского гражданства он просто бумажка, та же ситуация в России (или Казахстане), если такой переселенец (с двумя паспортами) приехал в Россию или Казахстан, то там германский паспорт макулатура. Были уже случаи когда и в России в Казахстане такие "гости" призывного возраста, которые ещё не проходили срочную службу, получали повестку от военкомата и от этого удовольствия приходилось откупаться приличной суммой.
    А получать одновременно германскую пенсию, начисленную за стаж в России или Казахстане и за тот же период из России или Казахстана, здесь не пройдёт. Местные бюрократы чётко отслеживают все эти фокусы

Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Эх, я тоже давно не был. Пауль, принимайте поздравления!!! Крепчайшего здоровья желаю в первую очередь!!!!
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Zak; 24.10.2018 в 22:07.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12