Показано с 1 по 7 из 7

Тема: В Крым на машине из Челябинска.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

В Крым на машине из Челябинска.

Поехали с женой в Крым на Опель Мерива, пробег 200000 км, г.в. 2007. В дорогу взял канистру бензина 20 л, т.к. всякое случается. Не случилось, привез ее обратно. По качеству дорог. На М5 в Челябинской обл. и в Башкирии дороги хорошие, местами отличные. Между Уфой и Самарой дороги всякие. Хуже всего дороги до и после Пугачева. Преодолев 1150 км за 15 часов переночевали в Духовницком у племянника. Денек на Волге порыбачил. Перед Саратовом дорога как бы средняя, после - хорошая. Дальше - лучше. Ехали по трассе от Волгограда до Ростова в самую жару, 32-34 градуса, в машине климат-контроль 23. Проехав 15 часов остановились в станице Ирклинская (может некоторые буковки не так написал, то извините), это за 100 км до Краснодара. Трасса М4 Дон понравилась. Там были и аварии и просто пробки. Заночевали в мотеле. Утром покатили дальше. Перед Краснодаром указатель "на новый мост налево". Поехали. Въехали в Краснодар, движуха жуткая. Обратился к таксистке, как обратно выехать. Показала. Доехал до злосчастного указателя. Минут 20 останавливал местных чтобы узнать дорогу. Ни одна падла не остановилась и ментов не видать. Ох как нужны! Подъехал к арбузной палатке. Там быковатого типа парень разговаривал с продавцом. Я спросил дорогу. "Бык" (спасибо ему большое) попросил принести телефон и забил туда маршрут. Пожелал счастливой дороги и хорошего отдыха. По пути в Крым миновали 2 переезда потеряв на них больше часа. Вырвались на трассу перед мостом. Дорога идеал! Ехал 140-150 не сходя со второго ряда. Камер нет! Обогнав 6-7 машин (больше не было) встал в первый ряд и поехал 120-130 км. По мосту ехал 90-95, камеры на каждом столбе. На съезде с моста пробка минут на 15-20. Асфальт разрушен, ремонтируют, реверс ! По Крыму та же история, делают дорогу, реверс, еще аварии. По Феодосии ехали час. До Солнечногорского ехал вдоль моря, по горам. Они здесь не высокие, но серпантинистые, не разгонишься. У нас горы выше и спуски-подъмы по 2-4 км. Проехав 12 часов преодолели 600 км. Выехали в 5 утра и приехали в 5 вечера, 2 сентября. Погода хорошая +26, море теплое. Я привез хозяйке 50 кг картошки свежей в обмен на инжир. Утром 6 числа залез на забор 2 м собирать инжир и упал назад на правую ногу, на стопу. Боль адская. Поехали в Алушту в больницу, это 25 км, я за рулем. Рентген показал перелом осколочный пятки и вывих кости. Врач говорит - ищите костыли, без них гипс не положим. Жена побежала по аптекам, а на улице ливень. Нашла единственные костыли. Наложили гипс. Врач говорит - через 2 недели на прием. Я ох.ел. Нам дома надо быть 13-14, у меня день рождения 15. Пошел в машину. Жена приходит - больничный не дают на руки. Иди к начальству. Пошла. Отдали больничный и снимки. Поехали к себе. Погода с этого дня испортилась, ночами и после обеда дожди. До обеда солнце. Позвонили сыну в Челябинск - прилетай. Прилетел 12 числа. Первый раз на самолете, первый раз в Крыму и на море. Отличный аэропорт. Понравилось все. Я его встретил, привез. А в воскресенье 16 мы двинули домой. По горам я вел машину, на пол-пути до Симферополя он сел. Погода то солнце, то пасмурно. Россия встретила дождем почти по всей дороге. Трасса Дон очень напряженная, темно, дождь, движуха жуткая, скорость 90-100. После Ростова, км через 70 я сел за руль. Свернули на Волгоград и как в другой мир попали - машин почти нет. Проехали км 40 и заночевали в отеле, 2000 р. номер. Выехали утром, пасмурно, потом опять дожди. Только после Саратова дождь перестал. Навигатор загнал нас в Саратов. Дождь, 5 часов вечера, пробки, в телефонах батарейки на исходе, сгорел предохранитель в прикуривателе. Еле выбрались. Племянник в Духовницком уже места не находит, водка и пиво на столе уже нагрелись. Наконец добрались. Стол шикарный, рыба всякая, пиво холодное. Утром выехали часов в 9, т.к. съездили купили масло подсолнечное домашнего выжима по 65 р. за литр. После Уфы поужинали, стало темно, 9 вечера и я сел за руль. ;до дома 400 км. Домой приехали в 1 час 45 мин. Пока Андрей открывал ворота я заглушил мотор. Завести машину больше не удалось. Проехала 6000 км без нареканий, а тут встала. Жена и сын затолкали ее во двор. Весь следующий день искали причину, компьютер показывает ошибку, что нет питания на форсунках, сын говорит что не работает бензонасос, его не слышно. Я это понимаю и знаю, что между "не работает бензонасос" и "сдох бензонасос" куча причин. На второй день разобрал пол-торпеды, нашел сигнализацию, выследил реле. Все исправно. Собрал обратно. Повезли машину в сервис. Там тоже начали с азов. Не работает бензонасос. Вскрыли, сняли. Да, сдох. Ладно не дефицит, Бош. Сын привез его, стоит 1900. За работу отдал 4000. Теперь все в порядке. Это уже не первый раз когда машина привозит домой и только потом каприз. Когда ехал в Крым поймал 3 штрафа за скорость: перед Самарой, после Саратова и перед Волгоградом. Все по 500 р. Сам виноват, что не увидел камер. Напрягают узкие дороги, сплошная полоса и знаки "Ремонт и скорость "30. На самом деле техники уже нет, рабочих нет, а знаки оставили. Пид.расы. Сейчас лечусь, на больничном. Работы в саду и дома невпроворот. Потихоньку прыгаю.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 09.10.2018 в 23:52.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Re: В Крым на машине из Челябинска.

Не сказать, что поездка удалась на славу, но все-таки вернулись домой удачно. Я бы без радар-детектора не поехал в такую даль, у себя бывает камеры пропускаешь, так все места установки знаешь. Надо поправляться, но по знакомому знаю, что пятка это очень долгое дело, долго прыгать, пол-года точно.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Ну, я как бы в нарушение правил слегка хожу без костылей. Вот малину вчера обрезал, груши пособирал, сегодня внуку ДВС на Калину перебрали, соединили с КПП и завтра будем ставить на машину. Числа 7 ноября сказали моно гипс снять. Работы в саду и в гараже много. Хочу освещение с потолочного переделать на настенное и лодку перевесить по центру гаража и веревку на роликах, чтобы снимать одному. Она в накачанном виде целый год провисела, на рыбалку не ездил. Гараж у меня теплый. С работы звонили - когда выйдешь? Х.з. На Тапке нынче тоже ни разу не ездил с этой работой.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

Когда снимут гипс, купи обязательно ортез. С возрастом, кости становятся хрупкими, срастаются дольше и некоторое время лучше поберечься. В принципе, гипс можно снять раньше и одеть ортез.
    Россия на войне своих не бросает!

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Не знаю что такое ортез, посмотрю. А гипс стал как валенок, мягкий. перевесил в гараже лодку, заново сделал электропроводку в гараже, стало очень светло.

Местный Аватар для михаил
    Страна
    Russia

Тоже был в Солнечногорске, только в августе. От Мурома 1900 до места.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

У меня вышло 3000 + 3000. На бензин ушло 18000. Тихий спокойный городишко. Чистая питьевая вода из крана, без хлорки, из горного ручья протекающего через поселок. Водопад Джур Джур.