Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 229

Тема: Шкворни

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Шкворня

Цитата Сообщение от vitmas Посмотреть сообщение
    ШРБ-4, которая не боится ни воды ни грязи.
    -Научный факт!

Уважаемый ветеран Аватар для Влад 919
    Страна
    Jolly_Roger
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 11 раз(а)
    в 11 сообщениях

...как ни странно, но в шкворнях на шарах, нах не надо никаких уплотнений...
    Возможно, у грамотно сделанного шарикового шкворня несущая способность (а, следовательно ресурс) и больше, чем у родного, но сдаётся мне, что тут "собака порылась" просто в возможности его регулировать, поджимать, выбирая как осевой, так и радиальный зазор, а родной шкворень, увы, поджимается только по оси.
    Если предполагаемый пробег или время владения, например, покатушечной машинки меньше, чем ресурс незащищённых шкворней, то конечно, не стоит заморачиваться с всякими там сомнительными уплотнениями.
    Но если какой чудак (ну, типа меня) не хочет, чтобы шкворни на его любимой машинке ржавели и собирали на свою смазку песок - то почему бы и нет?

...если используется например ШРБ-4...
    С ШРБ-4 "вопрос, конечно, интересный"... С одной стороны - именно её применяют в шаровых шарнирах, в той же подвеске и в рулевом (хотя объясняют это не её водостойкостью, ведь водостойких смазок множество, а именно волокнистостью, тянучестью, способностью обволакивать и затягиваться под шар); с другой - хоть в шкворне и присутствует шарик, но это всёже не шаровый шарнир, вращается он в одной плоскости, при шприцевании мажется только одна половина шарика, а под вторую половину смазка в работе не затягивается, как при вращении в разных плоскостях; с третьей стороны - в тех же шаровых шарнирах подвески ШРБ-4 считается несменяемой на весь срок работы узла; с четвёртой стороны - такая несменяемость допускается лишь при герметичности уплотнения, и в наставлениях по обслуживанию и ремонту недвусмысленно указывается, что при замене порванного чехла шарнир следует промыть, смазку заменить.

Так что, если шкворень будет герметичен, как шаровая, то, возможно, ему тоже хватит пожизненно заложенной при сборке смазки.

Вот выточил обоймы под манжеты, а заодно - нехитрый съёмничек, чтобы культурно выдавить новые втулки с манжетами целыми и невредимыми для замены обойм, не выбивая у втулок донышки, как книжной выколоткой. Винт, правда, заказывал на 14...16, но левые метчики-лерки нашлись только на 12.
    Кстати, а как выпрессовывается внутренняя половинка шарового шкворня, если вдруг он окажется не вечный, как у Гриши? Просто выбивается наискосок?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 25.09.2012 в 22:25.

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Цитата Сообщение от одесит Посмотреть сообщение
    причем тут Бринелль и Виккерс - показать что ты умеешь копировать с инета???- начитанный ты наш
    Грыня... в отличие от твоей, "церковно-мореходно-сварочно-приходской" бурсы, я 6 лет "ходил" в ХАДИ, еще при СССР, причем одновременно, был механиком, у 2вукратного чемпиона СССР, и 9-ти кратного украши, по автокроссу... Вот только поэтому, я знаю как, и чем твердость... да собственно и другие характеристики металлов меряют.
    что у тебя барыжничество не прет
    да не рожден я барыгой... но кумарит меня, когда при мне, людей за лохов "подымают"...палач
    ты блин прямо технолог-ботаник
    ты когда начнешь в машинах понимать, хоть че нить... может тогда додумаешь, что "на шариках" шкворня, надо по другому ставить и крепить, то бишь с помощью сварки, причем со стяжкой, или усилением рычага! А вот когда в сварке начнешь понимать, то наверняка узнаешь, что "калка", к чугунине не варицо...Вот тебе
    Цитата Сообщение от Влад 919 Посмотреть сообщение
    Если предполагаемый пробег или время владения, например, покатушечной машинки меньше, чем ресурс незащищённых шкворней, то конечно, не стоит заморачиваться
    Сначала мы тоже так думали... года 3 назад, но как показала практика, узел этот, довольно таки оказался живучим... причем не требующим практически обслуживания.
    Причем смазывался шкворень, через резьбовое отверстие, в половинке, которая в вилке рычага стоит, т.е тупо набиваецо смазкой, предварительно в крышке сверлится отверстие на 12, закручивается болт, продавливая эту смазку (ШРБ-4), и он же, болт, является доп. как бы фиксатором, половинки шкворня... т.е даже если и болтанка была (было и такое), этот болт, держит эту саму половинку...
    Последний раз редактировалось Zak; 26.09.2012 в 21:00.
    Победа будет за нами!

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях

ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Уважаемый ветеран Аватар для Влад 919
    Страна
    Jolly_Roger
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 11 раз(а)
    в 11 сообщениях

Ну шо, пацаны, притихли? Впечатлило?
    Ай да Гриша, ай да сукин сын!

А теперь секрет фокуса для впечатлительных, но не сообразительных:
    Диаметр сечения кольца гораздо больше зазора между шкворнем и буртом, и, естественно, при давлении смазки из центра и снизу оно наглухо запирает этот зазор, даже если изначально и не зажато между половинками, потому и смазка не выходит, а разгибает вилку.
    Кольцо работает как клапан, правда, не в ту сторону - не выпускает изнутри, но пропускает снаружи. Спасибо за демонстрацию, я этот нюанс упустил из виду.
    Кстати, наглядно продемонстрирован ещё один минус - прокачать шкворень (новой смазкой вытеснить старую) невозможно.
    Последний раз редактировалось Влад 919; 27.09.2012 в 20:57.

Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях

Ай да Гриша, ай да сукин сын!

А теперь секрет фокуса для впечатлительных, но не сообразительных:
    Диаметр сечения кольца гораздо больше зазора между шкворнем и буртом, и, естественно, при давлении смазки из центра и снизу оно наглухо запирает этот зазор, даже если изначально оно и не зажато между половинками, потому и смазка не выходит, а разгибает вилку.
    Кольцо работает как клапан, правда, не в ту сторону - не выпускает изнутри, но пропускает снаружи.
    Кстати, наглядно продемонстрирован ещё один минус - прокачать шкворень (новой смазкой вытеснить старую) невозможно.
    значит - и так хреново и по другому херово --может вам из лунного металла сделать - чтоб на веки вечные работало без смазки -и тоже будет хреново - все кругом умрет, а шкворень крутиться будет! ---могу показать как прокачать - совершенно просто - специально для тугодумов всезнаек -
    а свои теории опусти в другую тему --я устал доказывать одной половине ЗА и потом другой половине ПРОТИВ - вы определитесь - шо вам надо????
    Последний раз редактировалось Zak; 27.09.2012 в 21:25.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Страна должна знать своих героев!
    Лучше бы энти херои, молчали бы, когда видюху снимали, для выкладки в НЭТ... А то ведь подумают, что все луазоводы такие...
    А должно было...? Хотя... Грыня, на шаг к пути изобретения, гидромеханических шкворней... Вот это будет открытие века!
    Последний раз редактировалось vitmas; 27.09.2012 в 11:29.
    Победа будет за нами!

Нет больше Анатолия, по болезни умер. Аватар для TT-34
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Да блин видно я что то упустил , такого отстойного видео давненько смотреть не приходилось..
    Что бы взрослый, (уважающий) себя человек такую срань выложил?????
    А тебе Гриша, так скажу, ну скоммуниздил ты шкворня с соседнего форума, ну да ладно..
    Спер ты мои буртики,( чтоб не вырвало с шара) которые я еще в 2009 выкладывал, тоже ладно..
    Ну назвал ты это все своим супер изобретением, да бог с тобой..
    А вот то, что ты людям шнягу загоняешь, вот тут слушай сюда!
    Ведь не раз говорилось, что шкворня на шариках будут нормально работать при наличии жесткой стяжки!
    То устройство для раздвижки вилки что ты предлагаешь, бред не имеющий ничего общего с нормальным шкворнем на шарике!
    Если поставить жесткую стяжку, что будем РВАТЬ или ГНУТЬ твоим (изобретением)
    И последнее когда тыбришь, что то проявляй хотя бы внимание, мои шкворня имеют кроме буртика, фаски для прохода смазки
    и регулировочный болт.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 9.2.jpg (47.2 Кб, Просмотров: 328)
    • Тип файла: jpg 9.3.jpg (77.5 Кб, Просмотров: 360)
    • Тип файла: jpg 111.jpg (45.4 Кб, Просмотров: 342)
    • Тип файла: jpg 1369100.jpg (67.8 Кб, Просмотров: 333)
    Последний раз редактировалось Zak; 28.09.2012 в 20:46.

Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях

Лучше бы энти херои, молчали бы, когда видюху снимали, для выкладки в НЭТ... А то ведь подумают, что все луазоводы такие...
    во первых -не луазоводам нехер смотреть - ничего не поймут ! а я уверен что любой луазовод разбирая шкворневую - будет матюкаться

Цитата Сообщение от TT-34 Посмотреть сообщение
    Да блин видно я что то упустил , такого отстойного видео давненько смотреть не приходилось..
    Что бы взрослый, (уважающий) себя человек такую срань выложил?????
    уважаемый Альфредович - вот так с вами разговаривать и со всеми теми, которые мне говорят что мои шкворня в руках болтаются ---достали - вся личка исписана по десять раз никчемными ответами - потому что люди не знают - где какой ключ и в какую сторону гайка крутится - поэтому видео с эмоциями - многие кстати поблагодарили - теперь знают где шкворня находятся ! - и это я говорю серьезно!

А тебе Гриша, так скажу , ну скоммуниздил ты шкворня с соседнего форума, ну да ладно..
    Спер ты мои буртики ,( чтоб не вырвало с шара) которые я еще в 2009 выкладывал, тоже ладно..
    Ну назвал ты это все своим супер изобретением, да бог с тобой..
    да шо вы уважаемый Альфредович - втираете мне по мозгам мы уже вели базар на эту тему - сравните ваш бур-ти-чек в 2мм и мой в 7.5 --конечно вам нужно стяжки и не одни - и конструкция совершенно разная - какие-то фаски - а у меня емкость для сбора---какие-то болтики для регулировок --еще не выпрыгивали при встречных ударах---я имею виду болтички ?

И последнее когда тыбришь, что то проявляй хотя бы внимание, мои шкворня имеют кроме буртика, фаски для прохода смазкии регулировочный болт .
    Найдите на двух снимках сходство??????? --кроме шара по центру - ни единого совпадения -(кажись аватарки кончились!!!!)

а вот еще один изобретатель двигает свою конструкцию --тоже скажешь ТВОИ????
    Последний раз редактировалось Zak; 28.09.2012 в 21:03.

Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях

Я ж говорю всем не угодишь ! - а вы так про себя - кто нибудь рискнул на ютубе или на нашем форуме выставить видеоурок??? свистеть все могем
    а тут опять Гриша и впервые - обучающее, вернее разъяснительное видео с комментариями - вот несколько отзывов:
    Последний раз редактировалось Zak; 28.09.2012 в 21:02.

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права