Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 226

Тема: Шкворни

Модератор Аватар для Andrey
    Страна
    Uzbekistan
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Шкворня

Когда стояли штатные шкворня после двух лет колёса стояли /\ стал разбираться, шкворня нормальные а кулаки(посадочное место под шкворня) разбиты. Поменял кулаки, выбрал кулаки именно старого типа основание у них толще и чтоб не разбиты посадочные места. Поставил шкворня на шарах и просто песня. Шкворня заказывал с Новосибирска. Правда я их ещё и не перебирал но сделано качественно и я пока забыл про этот узел.
    Последний раз редактировалось Andrey; 19.09.2011 в 08:06.

Пользователь Аватар для Urbure
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

После того как поменял за год 2 раза родные шкворня, поинтересовался у знакомого Луазовода с большим стажем, что делать со шкворнями. Говорит заказал на заводе из медицинской нержавейки и 5 лет только смазываю раз в год. Так и поступил, благо отец работал на заводе. Дело было в конце 2000года. В 2011году разбились окончательно, теперь думаю где бы ещё такиеже заказать (теперь на заводах выноса нет, через рамку проходят).

Пробег по 7000км ежегодно, 20% асфальта, правда два года не ездил (машин сузук самурай 1988г был), шприцевание еженедельно (кроме зимы), герметизация сальником от жигулей (досталось от бывшего хозяина), больше 70км/ч не езжу.

Уважаемый ветеран Аватар для апа
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Делал без втулок? Металл по металлу?
    Последний раз редактировалось Zak; 17.06.2012 в 00:34.

Пользователь Аватар для Urbure
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Не поверите...всё, в том числе и втулку сделали из одного металла+термичка, в технологию не вникал. Дяденьки были те, что всю жизнь на заводе проработали и сказали, что не первый раз такое делают.
    Последний раз редактировалось Zak; 17.06.2012 в 00:34.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Urbur, а как самурай в сравнении с Луазом, ну или наоборот? Можно в отдельную тему.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Камрады, у меня тут проблема разбило один шкворень, правый нижний. Остальные вроде в норме, можно ли заменить только разбитый шкворень, или обязательно менять все комплектом. Жду ваших мнений.

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от St.Andrey Посмотреть сообщение
    Камрады, у меня тут проблема разбило один шкворень, правый нижний. Остальные вроде в норме, можно ли заменить только разбитый шкворень, или обязательно менять все комплектом. Жду ваших мнений.
    - у меня как раз остался один -правый и похоже что нижний -но менять желательно сторонами - тоесть -с одной стороны -если надо то потом с другой --потомучто разбереш - намудохаешся -и замениш нижний а завтра опять разбирать -менять верхний - потомучто разбился -или грязь высыпалась из гнезда -куда палец влазит
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Уважаемый ветеран Аватар для Влад 919
    Страна
    Jolly_Roger
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 15 раз(а)
    в 15 сообщениях

Хочу обратить внимание на одну неприятную мелочь, с которой сегодня столкнулся, но ранее не встречал её упоминание: родные жестяные штампованные обоймы для манжет вследствие своей корявости не всегда оказываются соосны втулке шкворня. Небольшая несоосность может быть незаметна на глаз, но обнаруживается при примерке шкворня. Так что не нужно на радостях спешить совать кулак с новыми установленными обоймами и манжетами в вилку рычага и запрессовывать шкворни - образующуюся щель между манжетой и шкворнем на установленном кулаке далеко не факт, что будет заметно, а защитные свойства уплотнения будут равны нулю.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Влад 919; 22.09.2012 в 20:51.

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от Влад 919 Посмотреть сообщение
    Хочу обратить внимание на одну неприятную мелочь, с которой сегодня столкнулся, но ранее не встречал её упоминание: родные жестяные штампованные обоймы для манжет вследствие своей корявости не всегда оказываются соосны втулке шкворня.
    Да в них щас все корявое - бо лепят поселковые кооперативы --я их ведро выкинул на металлолом - ведь их надо менять два раза на сезон - ну конечно сколько ездить.
    Последний раз редактировалось Zak; 23.09.2012 в 19:51.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Уважаемый ветеран Аватар для Safa
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Я вместо этой "деревянной" резинки давно уже ставлю сальник 32*44*8. И сам шкворень штатный но немного доработанный,- нижняя часть проточена под чашку от вазовской усиленной крестовины, а сам шкворень немного укорочен и прошлифован до диаметра креста, Ф 16 вроде, точно не помню.

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права