Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: ДВЕРИ

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

ДВЕРИ

Выкинул родные внутренние ручки дверей по причине, что как то активно крутил руля на бездоре и сильно ушиб об эту ручку локоть. Ручки салона приспособил от ,разобранной мной, шестерки. Один край закрепил тем же винтом, что и штатный (что б отверстие в карте двери не было пустым), а второй на крышке, которая закрывает замок. Однако верх крышки замка пожалуй чем то мягким обшить все же наверное придется, контакт с локтем возможен, а контакт с ручкой теперь не страшен - она мягкая. Ну и удобнее браться вроде как. На фото все видно.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 01.09.2013 в 22:21.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Re: ДВЕРИ

Из темы понятно,что у меня двери в ремонте.Искал замену уплотнителям,что стоят между форточной частью и полудверкой.Мои растрескались и ставить их уже было нельзя.Собственно по этой причине двери и были разобраны.
    Недавно пришла в голову мысль,резиновую ленту Н образного профиля я пожалуй не найду,а может тогда П образного? Тут же вспомнил про ленты,что прокладывают между хомутами безобаков и самими баками.
    Короче купил два типа таких лент в магазине автотракторных запчастей.Один тип в аккурат на двери(думаю профиль в виде буквы П "вниз ногами надеть").
    Второй вид широкий,всего 1,5 мм не хватило его ширины свободно насадить на полку под рамку лобового стекла,но надевается и даже держится,так и буду его ставить.А вот под рамкой лобового ленту придется стыковать,так как длина обоих видов около метра(95-97 см).
    Ну и как всегда фото того,о чем идет речь.На двух первых фото общий вид,на третьем фото видно,что на дверь лента,та что поуже-в самый раз по ширине,а на четвертом и по длине.Да,и добавлю,что продавец не смог назвать от чего ленты,по его словам
    вроде широкие КаМАЗовские...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 17.09.2011 в 15:47.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Минастиныч, если получится перетащим в ФАК, т.к. проблема с этими резинками есть. Держи в курсе и сфоткай окончательный результат.
    Да, и померь, пожалуйста, сечение ленты(желательно с эскизом), чтобы в магазин вооруженным идти.
    Последний раз редактировалось Garry; 16.09.2011 в 00:07.

Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Минастиныч, если получится перетащим в ФАК, т.к. проблема с этими резинками есть. Держи в курсе и сфоткай окончательный результат.
    Да, и померь, пожалуйста, сечение ленты(желательно с эскизом), чтобы в магазин вооруженным идти.
    Да, это актуально. Я уже весь интернет (фирмы торгующие РТИ) и всю Ветераму (ежегодный ретробазар в Германии) обшарил, там обычно с десяток торгашей всякими резиками околачиваются и ничего подходящего не нашёл...

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Ага, а тут даже на первый взгляд похоже на результат:)

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

По просьбам коллег(смотрите выше) эскиз лент (извиняюсь за чертеж,на компе все так сложно!),но вроде понять можно.Пока только прикладывал,вроде должно подойти,а если за выходные соберу дверь,или лобовое поставлю,то снимок вышлю.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 16.09.2011 в 23:02.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Вчера спешно собрал для примерки правую дверь с новым уплотнителем половинок двери,а сегодня "фотал"(пока погода была хорошая спешил шумку проклеить).Скажу так,нормально получается,лучше моих,что растрескались и норовили повыпадать частями.Да и воду пропускали охотнее внутрь двери,чем наружу.
    По сравнению с родными выступают наружу конечно больше,но типа молдинг узкий у нас,вид не портит ни грамма.На зигзаге передней части разъема двери ничего не подрезал.Немного оттопырился на сгибе конечно,а там в аккурат зеркало будет у меня,да и так вид нормальный.Сейчас сам посмотрел фото крупнее и думаю оттопыривает уплотнитель мной удлиненная петля для крепления зеркала(3 и 4 фото),сниму болгаркой чуток пожалуй и все.
    Есть конечно и но!- думаю в лесу порвется быстрее родных,и не знаю насколько долговечными будут.Но если будут в продаже так это и не важно.Вообщем рекомендую.
    Как всегда смотрите,ну и решайте сами:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 23.09.2011 в 22:23.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

К знатокам есть вопрос,какого черта между половинами дверей (у двух болтов) делают квадратные пластины с вырезами?И в штатных уплотнителях вырезы под них есть.Какова их роль?!!

Цитата Сообщение от vtoroi Посмотреть сообщение
    К знатокам есть вопрос,какого черта между половинами дверей (у двух болтов) делают квадратные пластины с вырезами?И в штатных уплотнителях вырезы под них есть.Какова их роль?!!
    Меня этот вопрос тоже озадачивал. На моём первом ЛуАЗе 1981-го года выпуска этих жестянок и вырезов кстати не было.
    Возможно эти жестянки должны предотвращать слишком сильное сжатие (сплющивание) резинок?
    Последний раз редактировалось Zak; 01.09.2013 в 22:23.

Пользователь Аватар для kdvdik
    Страна
    Russia

Нашел замену уплотнителей стекол.Если помните в ссср были керосиновые лампы "летучая мышь" таки вот фитиль от нее шириной 2см как родный встал на место,предварительно пропитал резиновым клеем.
    Изображения Изображения

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права