Страница 5 из 61 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 608

Тема: печка ЛуАЗ - ни у кого такой нет!

Местный Мюнхаузен Аватар для Оладий
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    7
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: печка ЛуАЗ - ни у кого такой нет!

А вот объясните-ка мне, не раз уже встречал отзывы, что переводят родные печки на газ. В чем смысл? И какие баллоны при этом используются?
    Ай да встреча! Стало быть, Я сумел тебя добыть
    То-Чаво-На-Белом-Свете - Вообче-Не-Может-Быть!

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

На борде читал эту тему, ничего внятного нет. Единственный смысл перевода - то, что бензин не жрет, а жрет газ. Баллон в ногах, т.к. замерзает, и все такое, да нафиг надо.

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

1.Газ дешевле.
    2.Топливоподкачевающий насос не нужен.
    3.С помощью крана (я видел в использовании кран от газовой печки) регулируют мощьность
    Т.К на Камазе 24в.,а печь на 12в.ставят регулятор оборотов вентилятора (резистор)
    Балон используют любые. главное что бы редуктор был.

Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    7
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Еще вопрос. У меня так или иначе всегда есть необходимость быть на колесах. Луаз пока в процессе отладки. Морозы иной раз бывают до 37 градусов. Понимаю, что варварство заводить и ехать в такую погоду, но то работа, то близких повидать.. В принципе, я и так знаю миллион способов завести машину в -37 градусов, но способы не особо практичные...
    Луазовская печка мне определенно по нраву. Хочу приспособить ее если уж не в машину (имеется ввиду шестерка), то хоть в переносном виде для предпускового подогрева двигателя и трансмиссии (может и салона). Вопрос: вы бы для этой цели использовали Луазовскую или Запорожскую печку? (слышал, они несколько отличаются)

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Оладий Посмотреть сообщение
    1. Еще вопрос. Понимаю, что варварство заводить и ехать в такую погоду...
    2. Вопрос: вы бы для этой цели использовали Луазовскую или Запорожскую печку? (слышал, они несколько отличаются)
    1. Кстати а в чем варварство?
    2. Я бы поставил Webasto.

Уважаемый ветеран Аватар для luny
    Страна
    запорожская народная республика
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Оладий вы ведь грамотный человек а такие вопросы задаете....
    как переносной вариант использовать вряд ли получится - неэфективно просто пулучится - по поводу греть ВАЗ смотрите посты ниже - ну и соответствующие темы - вам подойдет или простая эл.плитка (ставится под мотор на пол часика) или устройство под названием "самовар" (врезается в систему охлождения мотора и греет его от 220 В - при этом рекомендую поставить селективню защиту по току - а то были случаи - ребенка током убило)
    купил мелок от тараканов, в голове теперь так тихо - сидят рисуют

Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    7
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Отвечаю по порядку: 1. заводить в минус 37 на протяжении 2-х недель без подогрева варварство, потому что даже полусинтетика в моторе похожа на гудрон, со всеми вытекающими (масляное голодание, вероятность задиров и т.д.), нагрузки на аккумулятор тоже аховые. Про трансмиссию молчу вообще.
    2. Вебасто сколько стоит? Столько же, сколько и шестерка! Кроме того, ее тепловой кпд ненамного выше, чем у печки того же Луаза.
    3. Любые устройства, работающие от сети 220 вольт считаю буржуазной хренью: бывало (и бывает сейчас), что никаких розеток в радиусе нескольких км не наблюдается, либо нет удлинителя в несколько десятков метров, либо нет добрых владельцев розеток. Меня интересует возможность относительно быстро, безопасно и гарантированно завестись в любую холодрыгу хоть в глухом лесу, хоть в другом городе. А вот печка Заз / Луаз такую возмоность может предоставить. И почему это может быть неэффективно, мне непонятно. Встраивать в саму шестерку я ее не буду, потому что места нет и стоит гбо. А вот патрубки сделать я вполне в состоянии.
    Так какую лучше?
    ps: Luny, можно на "ты"

Уважаемый ветеран Аватар для luny
    Страна
    запорожская народная республика
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

хм - вопрос надо все таки ставить о том чего вы хотите? - т.к. много спорных вытекающих вопросов...
    например если нет розетки поблизости розетки то использовать отопитель тож не всегда гуд - он то все таки 16-25А жрет - и хватит ли аккума что потом мотор провернуть? дополнительную батарейку не потянешь ведь.. - как доставить тепло с отопителя к мотору? - просто дуть на блок не эффективно тем более в -37 - в лучшем случае все просто покроется льдом - лучше дуть на родной радиатор отопителя - но нужна помпа раз и как это сделать два?- самым оптимальным выходом на мой взгляд сделать на блоке кожух (противопожарный) и греть все это простой паяльной лампой - дешево и сердито
    купил мелок от тараканов, в голове теперь так тихо - сидят рисуют

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

В таком случае, старая добрая паяльная лампа решит все проблемы. Плюс кусок трубы сантиметров 60-70 и диаметром по соплу + пару сантиметров.

Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    7
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

А куда засовывать трубу с паяльной лампой? Дуть спереди в радиатор - расплавить решетку радиатора и крыльчатку. Да и сам радиатор паяный. Паяльная лампа с трубой... температуру дозировать трудно и ворочать ее неудобно. Снизу - брызгозащита, защита картера, щели небольшие. Открывать капот? Но время обогрева с открытым капотом будет очень велико, остывать будет все равно быстро.
    А вот печка Лу дает "тарированное" тепло, 140 гр.. Вырежу я в капоте сверху лючок, открываю, ставлю печку, она минут за 20 все прожаривает под капотом. Пусть с аккумулятора утечет при этом даже 20 а/ч, все равно завести теплый двигатель с теплым бензином в карбюраторе будет намного легче. Да и пожароопасность малёхо поменьше, нет открытого пламени.
    ps: щас модеры придут, разгонят, скажут тема не о шестерках и не о их предпусковом подогреве! doc
    Последний раз редактировалось Оладий; 03.01.2012 в 20:11.

Страница 5 из 61 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права