Страница 14 из 61 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 608

Тема: печка ЛуАЗ - ни у кого такой нет!

Ветеран Аватар для Maxim
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: печка ЛуАЗ - ни у кого такой нет!

Paul R-0707,
    На схеме то все понятно, а вот в реальности ни на термопереключателе ни на салонном переключателе контакты не подписаны.
    После того как его запустишь и потом выключаешь, он врубается на продувку, а потом совсем выключается, значит термопереключатель работает. Но вот в начале не понятно, накаляется и свеча и спираль и вентилятор гоняет, ждал я мин. 5 и ничего не происходит, не хочет разжигаться. А если переведу во второе положение, то тишина - тока насос качает и всё, единственное что я не проверял это накаляется ли свеча во втором положении, в первом точно работает, завтра проверю.
    Последний раз редактировалось Zak; 06.10.2013 в 19:20.

Местный
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Пауль Большое Спасибо за развёрнутый ответ, как только доберусь до гаража буду разбираться.
    ещё раз СПАСИБО

Ветеран Аватар для Maxim
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Paul R-0707
    Ты писал, что во втором положении свеча какое то время остается накаленной, а чего то у меня она тут же гаснет, вот топливо и не разгорается.
    Последний раз редактировалось Zak; 06.10.2013 в 19:21.

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 36 раз(а)
    в 36 сообщениях

Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Paul R-0707,
    На схеме то все понятно, а вот в реальности ни на термопереключателе ни на салонном переключателе контакты не подписаны.
    Посмотри по этой схеме, клеммы на включателе и температурном переключателе я подписал:

Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    После того как его запустишь и потом выключаешь, он врубается на продувку а потом совсем выключается значит термопереключатель работает, но вот в начале не понятно, накаляется и свеча и спираль и вентилятор гоняет, ждал я мин.5 и ничего не происходит, не хочет разжигаться а если переведу во второе положение то тишина тока насос качает и всё, единственное что я не проверял это накаляется ли свеча во втором положении, в первом точно работает, завтра проверю.
    Может где то на включателе провода перепутаны?

Кстати бензин в камеру сгорания поступает?

В первом положении включателя включены свеча с контрольной спиралью и вентилятор.
    После того как свеча раскалилась (прим. 30 секунд), включатель переводится во второе положение.
    В этом положении свеча с контрольной спиралью и вентилятор остаются включёнными, в дополнение к ним включается бензонасос и открывается электромагнитный клапан регулятора подачи топлива. Только после этого начинается розжиг.
    Если через пару секунд после перевода включателя во второе положение не слышно гула разгорающегося топлива, то может быть всего две причины:

1- Бензин не поступает в камеру сгорания.
    Если бензонасос работает, (он должен щёлкать размеренно, а не тарахтеть беспорядочно) то причину надо искать в регуляторе подачи топлива. Здесь может зависнуть игла клапана поплавка (бывает очень редко), или сердечник электромагнитного клапана. Такое бывает обычно после долгого бездействия отопителя, из-за смолистых отложений.
    Работу электромагнитного клапана можно проверить не разбирая его, для этого нужно отсоединить провод от его клеммы и подать на неё с перерывами напрямую 12 вольт. Если внимательно прислушаться можно услышать щелчки клапана. Если он щёлкает, то он не залип. Для уверенности можно попробовать продуть топливопровод при включенном и отключенном электромагнитном клапане. В случае необходимости разобрать электромагнитный клапан и почистить.
    Так же может быть забит топливный жиклёр.

2- Бензин поступает в камеру сгорания но не разжигается. В этом случае сразу ощущается запах бензина, который вытекает через дренажную трубку из камеры сгорания:

У этой трубки специальное продолговатое калибриованное отверстие (для этого она частично сплющена), что бы частицы сажи, которые в основном плоские, могли выпадать через неё:

За чистотой этой трубки нужно всегда внимательно следить, иначе в камере сгорания может собраться бензин. Чем это чревато объяснять наверное не нужно.

Таким образом, после поступления топлива в камеру сгорания и его розжига свеча накаливания продолжает оставаться включенной, пока температурный переключатель её не отключит. После этого начинается рабочий режим отопителя.

Ветеран Аватар для Maxim
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Paul R-0707,
    Всё разобрался, у меня в салонном переключателе один провод висел на 2-ой клеме а не на 3-ей, как только перевесил все запустилось.
    Спасибо за схемку.
    Нужно только на насос резинку повесить, а то он то качает то зависает.
    Буду теперь разбираться с поворотами и двиган нужно собирать, вообщем дел еще много.
    Последний раз редактировалось Maxim; 07.10.2013 в 23:27.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Проведен небольшой эксперимент, о котором я хочу рассказать. Для лучшего обдува лобового стекла воздухом изнутри мой отец давным-давно перевернул дефлекторы обдува на 180 градусов, т.е. направил поток воздуха на стекло, а не вдоль него, как было изначально. В прошлом году я решил проверить не зря-ли это сделано. И перевернул с водительской стороны обратно, как должно быть с завода, в итоге оказалось, что я был не прав. С пассажирской стороны стекло очищается от запотевания гораздо быстрей, и не потеет в процессе езды, так что буду переворачивать снова.
    P.S. Водитель был трезв и похмельем не страдал!!!
    Последний раз редактировалось Zak; 14.11.2013 в 18:57.

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 8 раз(а)
    в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    С пассажирской стороны стекло очищается от запотевания гораздо быстрей,
    первая причина в том что и печка находится с левой стороны и большая часть горячего воздуха шурует на половину пассажира .
    а второе я думаю - что когда вначале были стекла каленые - а наша печка -может выдать с ничего себе просто так незадумываясь градусов 100
    а за бортом -20ть .. и поэтому поток наверное направляли вдоль стекла а не в него
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Местный Аватар для Dimon32
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Прыгнув как-то на лежачем полицейском заработал у меня вентилятор печки,переключатель в салоне все было выключено,немного проехав он отключился,на недели опять куда-то ехал опять карлсон печки загудел,выключаешь потом включаешь массу перестает, надоел он мне я отсоединил провод вентилятора , подскажите что с ним приключилось,и что смотреть?

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 36 раз(а)
    в 36 сообщениях

Смотри температурный переключатель, может контргайки на нём не затянуты.

Пользователь
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Вечер добрый! Недавно приобрел Луаз, печки не было! Купил печку начал подключать! Распечатал схему подключения! Расскажите как и в каком положении что должно работать? Подключил, даже при первом положении сразу загорается лампочка и при втором тоже! Как вообще подключать эту лампу? Лампа с двумя фишками, одну фишку кидаю на массу, а со второй уже идет плюс! Или как!Она запускается, все! Не понимаю даже когда нужно включать второе положение! Смотрю, вроде все по схеме! Не дает покоя эта лампа контроля! Помогите?
    Последний раз редактировалось Zak; 27.11.2013 в 12:42.

Страница 14 из 61 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права