Страница 12 из 61 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 608

Тема: печка ЛуАЗ - ни у кого такой нет!

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: печка ЛуАЗ - ни у кого такой нет!

Цитата Сообщение от Ufonaftik Посмотреть сообщение
    Дык сравни оба варианта на "силу пробивания" от 12 вольт. Может у меня, допустим, крышка не родная (а маркировка- то на ней) вот и выходит разница.
    Как только найду подходящюю жертву.

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 39 раз(а)
    в 39 сообщениях

Если воздуховод и внутренний лючок сделать большего сечения чем площадь крыльчатки, то наверно сопротивление не будет большим. Тем более, что вход в печку заужен, я думаю, с учётом размера моторчика.
    В принципе да. Сегодня поэкспериментировал немного на доноре. Места для короба с достаточным сечением вроде достаточно. Даже если короб сделать как раз по ширине лючка, то он не достанет до тяг стеклоочистителя. На картинке я примерно намалевал: чёрным - вариант короба с штатным лючком, красным внутренний лючок. Синим - вариант с отдельным лючком (место для лючка нарисовано примерно), жёлтым, внутренний лючок при этом варианте. Если буду делать отдельный наружный лючок, то возьму лючок с куском торпедо от огрызков кузова 1302, который у меня есть и сделаю его поуже. За бардачком места для короба с отдельным лючком тоже хватает.
    Можно и с родной крыльчаткой в таком случае попробовать, а уж потом мудрить ежели не прокатит.
    Если короб уже установлен будет, с дополнительным вентилятором трудно будет поэкспериментировать.
    Тут с самим наружним лючком придётся повозится, если делать по типу штатного или какой-нибудь короб-колпак над ним мастырить, чтоб с осадками бороться.
    Колпак много не даст. На ходу всё равно вода или снег попадать будет. А в моём случае опять же из-за складывания лобового стекла колпак не интересен. Открытый лючок уже пересекается со сложенным стеклом, но его закрыть можно, а колпак уже нет. Я думаю, что этот вопрос можно будет решить при помощи дренажа. На ГАЗ-51, ГАЗ-69, ГАЗ-53 и многих других лючок воздухопритока отопителя стоял аналогично как на ЛуАЗе, особых проблем у них не было
    Если этот второй лючок умудриться расположить рядом с родным, то вполне вероятно, что засасывания выхлопа уже не будет. Так как при боковом ветре справа выхлоп уже уходит под машину а не поднимается над крылом. А если движение воздуха не очень сильное, то дым успевает подняться и не попадает в эту зону.
    На ходу я в этом отношении проблем не вижу, я только на стоянке имел в виду.
    А вообще тут подумал, что если короб воздухозаборника будет конфликтовать с механизмом стеклоочистителя (вернее с его тягой), то тягу можно пропустить через отверстия в стенках короба. И даже не обязательно эти места уплотнять. Ничего страшного не вижу в том, что воздух будет немного через них гулять.
    Короб с тягами стеклоочистителя не пересекается, места хватает, а вот с штатными соплами обдува лобового стекла они пересекаются. Если до правого сопла рычаг правого плеча только соприкасается в крайнем положении (будет только стучать) и сопло можно на пару миллиметров отодвинуть в право, то левое сопло основательно мешает.
    С дворником я ещё не определился. Если будет внизу, придётся мудрить самодельные сопла.
    Изображения Изображения

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Так я про дым во время стоянки и говорю. Постоянно наблюдаю на работе куда его тянет. И утром из гаража когда выезжаю то часто правый ветерок дует. А так как морозы наши покрепче то дым очень хорошо видно и куда его тянет.
    Дополнительного вентилятора я думаю все-же и не понадобиться, а крыльчатку поменять так там только печку раскурочить а воздуховод к ней трогать не придётся.
    Когда-то давно была мысль заменить родные сопла обогрева на расположенную на панели какую-нибудь тонкостенную трубу с рядом отверстий по длине направленных на лобовуху и в торцах на боковые. И сделать к ней другой подвод от распределителя печки. В смысле уйти от родных сопел, костяных гофр и штанов.
    С утра выпил - весь день свободен!

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 39 раз(а)
    в 39 сообщениях

Так я про дым во время стоянки и говорю.
    Понятно, я думал ты про дым во время движения.
    ...А так как морозы наши покрепче...
    В этом я не сомневаюсь
    Дополнительного вентилятора я думаю все-же и не понадобиться...
    После сегодняшнего моделирования я тоже к таком выводу пришёл.
    Когда-то давно была мысль заменить родные сопла обогрева на расположенную на панели какую-нибудь тонкостенную трубу с рядом отверстий по длине направленных на лобовуху и в торцах на боковые. И сделать к ней другой подвод от распределителя печки. В смысле уйти от родных сопел, костяных гофр и штанов.
    На бывшей машине я расширил щели в соплах (раздвинул их отвёрткой), так же выпилил полностью "решётку" обдува ног водителя и сделал пару дополнительных дырок в сторону ног пассажира. Шланги на сопла у меня тогда рассыпались в труху, пришлось самому делать металлические трубы из подвернувшегося тонкого листа алюминия. Ставить их было ещё то удовольствие... Забор воздуха снаружи был сделан в районе красного квадратика на фото, просто аккуратно насверлил дырок, что бы общая площадь отверстий была больше площади входа отопителя. На ходу подпор воздуха чувствовался, но на стоянке приходилось переключаться на внутренний забор.

Идея с "трубой" под панелью вместо штатных труб почти внедрена в жизнь на самых последних выпусках 969М (из-за дворников).
    Изображения Изображения

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Я трубу хотел сделать на панели сверху, а не под ней. Когда гофры расыпались сделал замену из металлорукава ∅ около 50 мм. Уплотнял до безобразия просто - обычной хэбэшной изолентой. Сначала подматывал на рукав, чтоб в раструбы плотнее входил, а потом снаружи обматывал, чтоб не выпадывали. Сначала запах от изоленты был, но терпимо, а потом высохла и нормально стало. И держит неплохо и всегда под рукой есть на случай ремонта. Но пока само не отваливалось, печка бывает по несколько часов молотит и вроде все нормально. Мне такой вариант ремонта больше понравился, чем у знакомого. Он вместо гофры банки из под растворимого кофе паял с выгибонами.
    С утра выпил - весь день свободен!

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 39 раз(а)
    в 39 сообщениях

Я трубу хотел сделать на панели сверху, а не под ней.
    Для трубы места и снизу должно хватить. Можно соорудить, что то в виде заводского варианта, только с большим сечением и на всю длину панели. И воздуховод к этой "трубе" более толковый.

Пользователь
    Страна
    Сибирь
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Мужики,у меня всё это давно работает.И на старом форуме помню что выкладывал,только вот сейчас и сам найти не смог
    Так что повторюсь,а строилось это примерно в 87-89 годах.
    http://f3.s.qip.ru/01nIaM.jpg

http://f2.s.qip.ru/01nIbF.jpg

http://f3.s.qip.ru/01nIb5.jpg

По первому фото-манипулируя заслонками можно уличный воздух направить в салон напрямую или сквозь печку.Также можно взять в печку воздух из салона.Но не нужно.
    Жалюзи на выходе печки позволяет направить тепло по салону. А с родной хреновиной правая нога горела а левая мёрзла. И подпирала она печку очень сильно.
    Второе фото-вентилятор под капотом. Горячий воздух от мотора \! мотор чистый!\ в салон сквозь печку или воздуховод. Рулим внутренней заслонкой воздуховода.
    Этого тепла хватает до -10-15 по городу. На трассе не смотря на жесткий верх все равно выдувает.
    Третье-вентилятор на лобовом. Чистит стекло однозначно лучше всяких дырочек-щелочек, а в жару можно и на себя повернуть.
    В кадр не попало: входной колпак печки переделан-врезан патрубок к которому идёт воздуховод от улитки.В нем есть ещё заслонка-управляется кнопкой у воздуховода справа на первом фото.
    Рядом дырка из которой выпал дренажный шланг-под ковром наверное,другой конец сквозь пол.
    И мотор печки-на подшипниках.
    Последний раз редактировалось Garry; 06.02.2013 в 09:58.

Уважаемый ветеран Аватар для Дэн
    Страна
    Амурская область
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Я так понял, с печки на лобовое стекло обдува нет?

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Егор, а можно фотки еще раз залить, а то что-то и ссылки куда-то пропали.

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 39 раз(а)
    в 39 сообщениях

Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Егор, а можно фотки еще раз залить, а то что-то и ссылки куда-то пропали.
    Так я же отредактировал его пост, вставил картинки. По крайней мере я их после этого вижу.

Страница 12 из 61 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права