Страница 10 из 61 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 610

Тема: печка ЛуАЗ - ни у кого такой нет!

Уважаемый ветеран Аватар для Влад 919
    Страна
    Jolly_Roger
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 16 раз(а)
    в 16 сообщениях

Re: печка ЛуАЗ - ни у кого такой нет!

При отводе газов в дымовой канал - нужен только воздухоприток для горения, а проветривание как таковое - только если кто испортит воздух.
    Впрочем, дышать выхлопными газами (даже безопасно) - это на любителя.
    Други, поверьте, если бы мне было всё равно, что кто-то из вас по беспечности угорит или шмякнется с высоты - я бы не тратил столько времени на такие длинные сообщения.
    Последний раз редактировалось Влад 919; 06.12.2013 в 21:07.

Уважаемый ветеран Аватар для luny
    Страна
    запорожская народная республика
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

в возню тема превращается - поднимите руки кто считает Лу не вентилируемым - я считаю его даж через чур вентилируемым - палатку аналогично - а в неотапливоемом гараж вентиляция по диогонали с верху вних просто ябязана быть иначе авто ржаветь
    купил мелок от тараканов, в голове теперь так тихо - сидят рисуют

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Ребята, поставил жиклер от заз. Печка на искровом розжиге, имеет реле, работающее до отключения с соостветствующим звуком. Теперь печка очень долго разжигается,т.е. релюшка перестает жужжать. Кто-нить сталкивался?

Уважаемый ветеран Аватар для luny
    Страна
    запорожская народная республика
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Я всех обманул, природный газ не получится так просто набрать в баллон из системы -т.е. 40л баллона - хватит в лучшем случае на час работы, если считать что расход 200 гр пропан бутана - из 1 кг сжиженного пропан-бутана при норм условиях получается около 500 л газа - поставили ЗАз печку на отопление гаража - утепленный гараж 8*5 с минус 13 до +10 нагревается за 2 часа.
    Последний раз редактировалось Zak; 27.03.2012 в 22:19.
    купил мелок от тараканов, в голове теперь так тихо - сидят рисуют

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Ради интереса лет 10 назад пробовал печку на соляре. В закрытом гараже, если запустить на бензине хоть на 1 минуту, то вонища такая - хоть святых выноси! А на соляре минут 15 горела ни дыма, ни запаха! Я даже башку под крыло засовывал хоть что-то унюхать - ни черта! Собрал вторую, повесил на стенку выхлоп на улицу. Запустил - лепота! Жужжит, горит, греет хорошо! Только через 2-3 дня стала хуже греть, а через неделю вобще отказалась. Нет, внутри все было в ажуре, она жужжала, горела и дымок из трубы на улицу давала, как прежде, а вот тепла - хреночки!!! Потом выяснил, что в ней такой слой нагара образовался, что она его прогреть не могла!!! Видимо слишком много топлива через родной жиклер поступало. А с ЗАЗовским я не пробовал и уровень не менял. И не хочу заморачиваться, у нас дизтопливо - 36 руб./л., а АИ 80 - 28.
    Последний раз редактировалось Zak; 27.03.2012 в 22:20.
    С утра выпил - весь день свободен!

Уважаемый ветеран Аватар для Дэн
    Страна
    Амурская область
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

А кто-нибудь пробовал переделать родную печку , чтобы забор воздуха с улицы был?

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 39 раз(а)
    в 39 сообщениях

Цитата Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал переделать родную печку , чтобы забор воздуха с улицы был?
    Я когда то делал. Но это было ещё в восьмидесятые годы в Семипалатинске, того ЛуАЗа давно уже нет. Забор был сделан на правом крыле в самом верхнем правом углу.
    Воздух при заборе снаружи становится сухим, стёкла не так потеют. Но в ходе эксплуатации выяснилось, что во время стоянки в зависимости от направления ветра выхлопные газы попадали в заборник воздуха. На нынешнем ЛуАЗе тоже хочу сделать забор снаружи, но в этот раз забор планируется через штатный лючок воздухопритока.

Страна
    Амурская область
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Штатный лючок - это который закрывается? Я все таки хочу отдельный заборник , в идеале с фильтром, чтобы при езде по пыли создавать повышенное давление чистого воздуха в салоне. Правда, тут уже кондиционер напрашивается.

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 39 раз(а)
    в 39 сообщениях

Да именно этот лючок. Я хочу соорудить под ним короб, с лючком в салон, что бы летом его по прежнему можно было использовать как вентиляционный и воздуховод до входа в отопитель.
    В итоге должна получиться система как на ГАЗ-53. При открытом наружном и одновременно закрытом внутреннем лючке, свежий воздух поступает в отопитель. При открытых обоих лючках воздух напрямую поступает в салон. При закрытом наружном и одновременно открытом внутреннем воздух в отопитель поступает из салона.
    Только в воздуховод от короба до отопителя придётся поставить дополнительный вентилятор, иначе штатный вентилятор отопителя совсем загнётся.
    Поставить на входе фильтр в принципе ничего не мешает, но в моём случае с штатным тентом в этом смысла нет.

Страна
    Амурская область
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Хороший вариант, тоже попробую.
    Ещё вопрос, как сделать свечу для искрового розжига? Говорят, нужна какая то свеча с увеличенной резьбой, но я такую найти не смог, может у кого то есть свои решения.

Страница 10 из 61 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права