Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Передняя блокировка на ТПК

Передняя блокировка на ТПК

Давно хотелась блокировка на ТПК. Прочитал и посмотрел у гугла почти всё что есть. И оказалось что на ТПК есть только одна успешно установленная блокировка у Дмитрия из Уфы. Вот уж где кладезь мыслей знаний и умений. На ТПК без Большого колхоза рычаг не установишь (Только электропривод) Решил и я повторить. У него на сайте почти всё расписано кроме того где же взять силиконовые уплотнители которые не дают маслу из коробки вытекать через шток блокировки. Пришлось экспериментировать. Результат экспериментов: шток получился из хромированного штока заднего амортизатора Таврии. Сальник, уплотняющий шток от датчика-распределителя ВАЗ-2108. Втулки металлокерамические на автобазаре- заготовки под какой-то большой стартер. Всё остальное как у Дмитрия.Места конечно мало- полик ложится на электромагнит. Ну, на фотографиях всё видно. Переключатель блокировки всунул под панель. Вместо лампочки Арктика лампа блокировки (красная).
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 12.07.2018 в 07:57.

Re: Передняя блокировка на ТПК

Вот и подобрался к вопросу))) Из всего что я выяснил, вперёд на блокировку ставится задняя правая полуось длиной 465мм если ничего не забыл. Из своей передней выбил штифт, забил глубже фланец просверлил полуось забил штифт. НО... когда я эту полуось впихивал на своё место, то как то усомнился в её длине. Не лезла она. Кое-как впихнул. Вот и вопрос -какой длины должна быть полуось? Когда поставил на место чехол полуоси то стало видно насколько он сжался и гофры работать правильно не будут. Критично или нет не знаю. Так как полуось старого образца то сдвинуть чехол наружу не получится. Стоит искать полуось нового образца? На фото видно насколько сжат чехол
    Изображения Изображения