Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Передняя блокировка на ТПК

Комбинированный просмотр

Передняя блокировка на ТПК

Давно хотелась блокировка на ТПК. Прочитал и посмотрел у гугла почти всё что есть. И оказалось что на ТПК есть только одна успешно установленная блокировка у Дмитрия из Уфы. Вот уж где кладезь мыслей знаний и умений. На ТПК без Большого колхоза рычаг не установишь (Только электропривод) Решил и я повторить. У него на сайте почти всё расписано кроме того где же взять силиконовые уплотнители которые не дают маслу из коробки вытекать через шток блокировки. Пришлось экспериментировать. Результат экспериментов: шток получился из хромированного штока заднего амортизатора Таврии. Сальник, уплотняющий шток от датчика-распределителя ВАЗ-2108. Втулки металлокерамические на автобазаре- заготовки под какой-то большой стартер. Всё остальное как у Дмитрия.Места конечно мало- полик ложится на электромагнит. Ну, на фотографиях всё видно. Переключатель блокировки всунул под панель. Вместо лампочки Арктика лампа блокировки (красная).
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 12.07.2018 в 07:57.

Re: Передняя блокировка на ТПК

Вот и подобрался к вопросу))) Из всего что я выяснил, вперёд на блокировку ставится задняя правая полуось длиной 465мм если ничего не забыл. Из своей передней выбил штифт, забил глубже фланец просверлил полуось забил штифт. НО... когда я эту полуось впихивал на своё место, то как то усомнился в её длине. Не лезла она. Кое-как впихнул. Вот и вопрос -какой длины должна быть полуось? Когда поставил на место чехол полуоси то стало видно насколько он сжался и гофры работать правильно не будут. Критично или нет не знаю. Так как полуось старого образца то сдвинуть чехол наружу не получится. Стоит искать полуось нового образца? На фото видно насколько сжат чехол
    Изображения Изображения

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Оно бы, конечно поставить правильную полуось. При езде полуось будет ходить вверх-вниз и проходя через середину ее может впендюрить в КПП до упора и может к чему нить привести.

Цитата Сообщение от ученый Посмотреть сообщение
    Оно бы, конечно поставить правильную полуось. При езде полуось будет ходить вверх-вниз и проходя через середину ее может впендюрить в КПП до упора и может к чему нить привести.
    Не только впендюрить но и если чуть задрать кузовщину то!!!)))
    самое последнее фото https://www.drive2.ru/l/4709416/
    кому интересно продолжение то https://www.drive2.ru/l/4709416/
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Хм, насколько тема в сторону уехала))).
    Всё-таки хотелось бы узнать,какая правильная),
    Не только впендюрить но и если чуть задрать кузовщину то!!!)))
    самое последнее фото https://www.drive2.ru/l/4709416/
    кому интересно продолжение то https://www.drive2.ru/l/4709
    Это я тоже всё изучил, но длину полуоси и тут не нашел. А полуось на ТПК и так трудно вставляется,нужно умудриться по прямой попасть в дырку понтона,пропихнуть в неё же чехол полуоси, попасть в полуосевой паз не уронить сухари и проследить чтобы они вставились нужной стороной. Так вот при установленной блокировке на коробке места ещё меньше-руки не влазят! И для того чтобы по прямой вошла полуось пришлось снимать верхнюю крышку шкворня, снимать амортизатор и уводить рычаг по максимуму вниз. И то еле-еле. Потому и обеспокоился, может что-то не так с длиной полуоси. На фото вставляется обычная полуось,и то, для того чтобы её пропихнуть пришлось открутить маслёнку с крышки шкворня.
    Изображения Изображения

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Гриша, спасибо за интересные кадры. Вот ведь как бывает.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Электропривод блокировки передней с одной стороны да очень удобен но с другой очень не нравится что на поддержание тоже уходит электричество, а генератор у нас и так слабый и это очень не нравится. Дмитрий по этому поводу ответил, что его все устраивает. Но у меня мнение, что стоит несколько доработать эту схему: оставить тяговое реле, но доработать и сделать механизм защелкивания, чтобы при включенной не тратить электричество и второй электромагнит на отключение. Либо может быть стоит рассматривать вместо тягового реле тросовый привод. А трос можно куда угодно вывести. У меня интерес есть, но времени на эти моделирования нет. Хотя передняя блокировка нужна. Но руки еще не дошли. Буду подготавливать запасную коробку.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 07.08.2018 в 16:01.

Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    Электропривод блокировки передней с одной стороны да очень удобен но с другой очень не нравится что на поддержание тоже уходит электричество, а генератор у нас и так слабый и это очень не нравится.
    А ты не обратил внимания на схему подключения тяговых реле включения блокировок от TERRA_INC? Там в режиме удержания параллельно включаются лампочки в качестве разгрузки, таким образом ток удержания меньше (минимальный, что бы как раз удержать блокировку во включённом состоянии), чем ток включения.
    Дмитрий по этому поводу ответил, что его все устраивает.
    Если у него тоже включается разгрузочная схема, то это естественно.
    Но у меня мнение, что стоит несколько доработать эту схему: оставить тяговое реле, но доработать и сделать механизм защелкивания, чтобы при включенной не тратить электричество и второй электромагнит на отключение.
    Это только усложнит конструкцию и при этом отпадает такой автоматизм, как выключение блокировок при выключении зажигания.
    Либо может быть стоит рассматривать вместо тягового реле тросовый привод. А трос можно куда угодно вывести. У меня интерес есть, но времени на эти моделирования нет. Хотя передняя блокировка нужна. Но руки еще не дошли. Буду подготавливать запасную коробку.
    Альтернатива: вакуумный привод, вместо тяговых реле поставить исполнительные механизмы от центрального замка VW Golf II, в паре они по усилию не уступают тяговому реле и к тому же меньше (и легче) по габаритам.
    Для их управления можно приспособить какой нибудь электропневмоклапан.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 08.08.2018 в 23:25.

Электропривод блокировки передней с одной стороны да очень удобен но с другой очень не нравится что на поддержание тоже уходит электричество, а генератор у нас и так слабый и это очень не нравится. Дмитрий по этому поводу ответил, что его все устраивает. Но у меня мнение, что стоит несколько доработать эту схему: оставить тяговое реле, но доработать и сделать механизм защелкивания, чтобы при включенной не тратить электричество и второй электромагнит на отключение. Либо может быть стоит рассматривать вместо тягового реле тросовый привод. А трос можно куда угодно вывести. У меня интерес есть, но времени на эти моделирования нет. Хотя передняя блокировка нужна. Но руки еще не дошли. Буду подготавливать запасную коробку.
    Нуу не знаю))) Три провода по всякому легче куда нибудь вывести, чем рычаги или там трос. Места там действительно очень мало. И эта конструкция реально работает. Но если хочется поизобретать, то почему бы и нет? А насчет электропотребления... На фото -30А это сработал электромагнит, но зубья блокирующего кольца не вошли в полуосевую шестерню, разгрузочное реле не сработало. -10А это немного проехали зубья совместились, разгрузочное реле сработало. Ну а на 0 энергобаланс выходит при скорости 5-10 км/ч. Так что мне кажется что повода для беспокойства с этой стороны нету.
    Изображения Изображения

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Да разумеется я помню о схеме с лампами и о том что на удержание ток гораздо меньше. А про выключение блокировки с выключением зажигания так у нас родная задняя блокировка тоже сама не выключается и ничего. Просто не по душе лишний расход электричества при том, что у нас генератор очень слабый. А тут считаю вообще расточительством. Ну да схема с лишним тяговым реле на выключение усложнит систему но зато можно убрать жор.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 08.08.2018 в 23:26.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя